Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какой отдых лучше?

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Hope » 12 июл 2016, 21:52

кошк@ писал(а): У друзей квартиру затопили соседи, а им не смогли сообщить, пока приехали - и полы и мебель размокла полностью...

У моей сестры пару лет назад была тоже печальная история. Они семьей заграницу уехали отдыхать, в квартиру забрались воры, вынесли, что могли, дверь оставили открытой естественно и это бомжи заприметили... и вот они там прекрасно 2 недельки пожили, в чистых постелях спали, продукты из кладовки подчистили, дорогие коньяки из бара выпили, а ко всему этому еще и квартиру провоняли так, что дышать нечем было. Моя сестра переехала к свекрови и еще неделю рыдала, не знала с чего уборку начинать :sh_ok:
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Night » 13 июл 2016, 12:37

Hope, какой ужас! Вы меня просто напугали своей историей. Мы как раз подумываем о том, чтобы поехать отдохнуть на пару недель. Теперь я буду бояться оставлять квартиру... А у нас еще на днях соседей по дому обворовали... Подробностей не знаю, были ли они на отдыхе или просто на работу все ушли. Но все равно неприятно, когда такое случается совсем близко...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение мяушка » 14 июл 2016, 14:38

кошк@ писал(а): У друзей квартиру затопили соседи, а им не смогли сообщить, пока приехали - и полы и мебель размокла полностью...

А мы сами недавно затопили соседку :-( Она на работе была, пока вернулась, было много воды. Так теперь она собирается уезжать на отдых, и специально зашла к нам с просьбой быть очень внимательными и не затапливать ее больше... Мы уж теперь проверяем все краны и трубы каждый день по нескольку раз...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение лемурчик » 15 июл 2016, 22:46

Night писал(а):А у нас еще на днях соседей по дому обворовали...

И у меня... Прямо квартира рядом.... Просто замок вместе с дверной ручкой вывернули из двери... Вот уже неделю на эту раскуроченную дыру смотрю и страшно...
У меня дверь металлическая, такое не сотворят, но знаю, что от профессионального вора уберечься невозможно. Если он вашу квартиру решил ограбить, то проблемы вскрыть двери у него не будет. Они вскрывают любые замки. И мне реально страшно, то мы ничем и никем не защищены. Этих воров все равно ведь не находят, вот и продолжают они совершать преступления безнаказанно :-(
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Нюша » 16 июл 2016, 10:34

У меня на лестничной площадке все соседи уехали отдыхать, кто куда. Даже машин у подъезда практически нет. Поэтому если деньги позволяют, можно поставить сигнализацию, чтобы не бояться, что вашу квартиру ограбят. Стоит охрана в районе 2000 рублей в месяц. Ставят датчики на окна и двери. И когда люди уезжают надолго, звонят в охрану и предупреждают. Воры точно в такую квартиру не полезут. Полно не охраняемых квартир стоит.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Dove_L » 16 июл 2016, 15:43

А мне все жалко денег на охрану... Все надеюсь, что меня это не коснется... Хотя эта надежда "на авось" может дорого обойтись.
Еще думаю, что хорошо бы застраховать недвижимость. Хотя бы на минимальную сумму. Но тоже дальше раздумий дело не идет.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение zаноzа » 17 июл 2016, 18:13

У меня тоже квартира без охраны, я насмотрелась, как сотрудник мучается, то не помнит включил он сигнализацию, когда уходил или нет, то она срабатывает, когда он на работе и ему звонят, чтобы он срочно приехал, то он сам забывает снять квартиру с сигнализации, когда домой приходит и уже к нему полиция приезжает.
Правда, всё о чем я рассказываю, было лет 15 назад, может сейчас уже всё иначе.
И я так понимаю, что и организации разные охранной деятельностью занимаются, наверное и цены разные.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Вот_така_Я » 17 июл 2016, 18:38

Нюша писал(а):Ставят датчики на окна и двери. И когда люди уезжают надолго, звонят в охрану и предупреждают. Воры точно в такую квартиру не полезут.

А почему воры не полезут? А если знать, что квартира охраняемая, но уметь отключить сигнализацию? Сейчас такие воры профессиональные, что от них чего угодно ждать можно.
А датчики - это на движение имеется ввиду? А если воры залезут, датчики сработают, приедет полиция и что дальше?
Воров словят или не словят - это понятно. А что со вскрытой квартирой делать, если к примеру, хозяева в другой стране отдыхают?
Там охрану выставят? Замки за счет охранной компании поменяют? Или людей с отдыха вызовут?
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Бело4ка » 17 июл 2016, 20:00

У меня муж не хочет ставить сигнализацию. Говорит, что это только привлекать воров. Они подумают, что если мы охраняем, то нам есть что охранять. И в первую очередь залезут в нашу квартиру. Я с ним спорю, что все люди так делают, и это хорошая защита. Но он остается при своем мнении...
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Шура_Мура » 23 июл 2016, 22:45

Я так понимаю, что сигнализация бывает разной. И цена разная.
Если такой вопрос возник, то нужно просто хорошо разобраться в этом вопросе. Мы в прошлом году поставили дверь металлическую и коробку дверную усиленную.
Когда дверь закрывается, то штыри входят во все 4 стороны коробки дверной. И 2 замка с какой-то сложной системой.
Муж говорит, что мы надёжно всё сделали, но всегда ведь есть сомнения. Вот хочу изнутри еще мощную задвижку поставить, чтобы на ночь закрываться.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31