Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какой отдых лучше?

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Мила » 09 окт 2013, 10:35

Горы это очень замечательно, но я люблю море.. Вот это точно моя стихия. В прошлой жизни я наверное была рыбой. Но, будучи на море, я все-таки люблю активничать. Постоянно лежать загорать скучно, поэтому я то на дайвинг, то на всякие бананы и прочие развлечения на воде. Как ребенок.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Наташка » 19 май 2014, 14:19

Полезная статья. с некоторыми моментами можно поспорить, но в целом неплохой ориентир!

Когда и в какое время можно смело лететь отдыхать в солнечные страны?
ЯНВАРЬ:
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

ФЕВРАЛЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

МАРТ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы, Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

АПРЕЛЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

МАЙ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Египет, Канары, Эйлат (Израиль)
может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция

ИЮНЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария, Италия, Тунис, Мальта
может быть, прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы

ИЮЛЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье
может быть, прохладная вода и погода: Португалия
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн

АВГУСТ
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье и Португалия
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн

СЕНТЯБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)
может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Карибский бассейн, Мальдивы

ОКТЯБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Индия Гоа, Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Мальдивы, Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

НОЯБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

ДЕКАБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа ( Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

Источник: baby.ru
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Moon » 07 июл 2014, 10:14

Для меня лежать на пляже все заявленные 12 дней отдыха - скучно. Но и таскаться по экскурсиям все дни напролет ( если это автобусный тур) тоже утомительно. после такого отдыха нужно брать еще один отпуск. Лучший вариант - отдых в отеле All inclusive, с двумя экскурсиями по стране, чтобы понять местный колорит...ну и хватит :-):
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Том4ик » 10 авг 2014, 14:04

Море и только море! Горы и экскурсии - это интересно, но для меня это не отдых. Это просто очень интересное и полезное времяпровождение.
Отдыхаю я только там, где есть "большая вода". Причем чаще всего приезжаю с отдыха малозагорелая, потому что все время практически провожу в воде. Обожаю плавать, нырять, могу бесконечно прыгать на волнах или просто плескаться в воде. Муж, правда, такой моей любви к воде не разделяет, больше на шезлонге находится.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Александрова Даша » 10 авг 2014, 14:30

Я тоже воду обожаю. Море люблю неимоверною любовью. Но последнее время на морях так шумно, что отдыхать не получается.
Сейчас я ищу отдых, чтобы там было минимальное количество людей. Пару раз ездили удачно на Азовское море - Федотова коса и Бердянская коса. Чем дальше от населенного пункта, тем тише и меньше людей. А последние годы ездили семьей на озера. Жить нужно было в домиках, туалет на улице, но какая же там природа и какая тишина. Вот там я по-настоящему отдохнула.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение karamelka » 29 мар 2015, 20:56

Девочки, а кто-то был на Кубе? Я ничего практически об это стране не знаю, но сегодня выдела какой-то 5-ти минутный буквально ролик о Кубе и прямо захотелось туда. Мужу сказала, покрутил у виска, говорит, что нужно больше рекламным роликам верить, что на Кубе бедно, а то что конкретно для туристов построено - отели и развлечения, очень дорого. Не знаю, может и так, но я вот прямо загорелась увидеть эту страну, но отзывов нормальных именно об отдыхе там - нет (((. Сижу вот пока и фотки рассматриваю.
Это Варадеро - один из самых популярных там курортов:

Изображение
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Просто Мария » 26 июн 2016, 23:32

С такими ценами и кризисом, в этом году, по-моему, уже и выбора не остается. Сестра вот уехала в частный дом в Калужской области. Сейчас не до заграничного отдыха. А многие знакомые только на дачах будут проводить отпуска.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение тюльпашка » 27 июн 2016, 14:32

Мы тоже дачу рассматриваем, как вариант отдыха.
В июле у мужа отпуск, я уже в отпуску и вот уже конкретно все и решим.
Вопрос еще в том, что можно было найти деньги на отдых, но теперь не знаешь, что тебя осенью ждет.
Именно поэтому, скорее всего таки на даче будем с детьми на радость свекрови :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Lyalka » 27 июн 2016, 15:05

тюльпашка писал(а):Вопрос еще в том, что можно было найти деньги на отдых, но теперь не знаешь, что тебя осенью ждет.

О. И у меня такие же мысли. Думаю, вот сейчас деньги потрачу, а потом осенью может не хватить на что-то необходимое. Тем более, в следующем году нам предстоит выпускной. Ну и выпускной класс - это много дополнительных трат. Так что решили обойтись без летнего отдыха. Хотя меня это огорчает, потому что ребенка оздоровить надо...
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение pavlova.1975 » 04 июл 2016, 10:08

Ну уж если и уезжать на дачу, то только не на свою, а снимать где-нибудь в глуши, и , желательно, в другой области, подальше от дома. На своей даче не отдохнешь. Мама моя как уезжает на дачу в мае, так и "пашет" на ней. Вроде не сажает поля с картошкой и капустой, но трудиться всё равно приходиться. Вот в Калужской области действительно хорошо отдыхать с детьми, там и реки, и поля, а главное, воздух, которого нет у нас ни в подольском, ни в серпуховском районах. Чем дальше от цивилизации, тем лучше.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31