Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какой отдых лучше?

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Какой отдых лучше?

Сообщение заюшка » 04 июл 2016, 19:09

Насчет подальше от цивилизации. Один мой дальний знакомый в прошлом году сделал так. Сел в машину и поехал в какую-то глушь, нашел полузаброшенную деревню, а в ней заброшенный дом. Еле-еле нашел хозяйку этого дома и испросил у нее разрешение пожить там. Привел дом в относительный порядок и отвез туда беременную жену с маленькими детьми на все лето. Сам к ним наведывался только время от времени, чтобы привезти им все необходимое. Вернулись домой крепкие и здоровые... но даже не знаю, как относиться к такому отдыху...
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение н.о.ч.ь » 06 июл 2016, 18:48

Если он создал жене и детям нормальные условия, то это отличный отдых, разве нет?
Мой начальник тоже так делает. Только он сам никакие порядки не наводит, а просто арендует дом в деревне на всё лето.
Причем, договаривается еще в марте-апреле. Там и речка есть и лес рядом, а до города аж 70 км.
Он на выходные к семье приезжает. Отличный отдых, но правда, там в доме и ремонт нормальный, и все удобства, и бассейн на территории и сад большой.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Leila_m » 06 июл 2016, 20:19

н.о.ч.ь, так тут еще вопрос в том, что далеко не каждая жена согласится на такой отдых, особенно, если муж начальник.
Многим нужны моря, "все включено" и так далее. Я бы, если честно, вряд ли все лето смогла вдали от цивилизации прожить, даже ради здоровья детей.
Это же от скуки умереть можно....
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение zаноzа » 06 июл 2016, 20:41

Leila_m, ну не скажите! Все же люди разные! Если там были бы все условия, хорошая вода, свежие продукты, озеро рядом, а также компьютер и интернет, то я бы запросто лето там провела. Если очень скучно, то можно подружку пригласить с детьми ровесниками - это вообще идеальный вариант бы был.
А вот если условия первобытные, то я бы больше месяца в оздоровительных целях там не выдержала, тем более, что муж только по выходным приезжал бы, а значит помощи никакой :((((
Ну а потом, есть же люди, которые обожают на огороде копаться, вот для них тоже такой отдых в радость был бы.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение пончик » 07 июл 2016, 07:14

zаноzа писал(а):Leila_m, ну не скажите! Все же люди разные! Если там были бы все условия, хорошая вода, свежие продукты, озеро рядом, а также компьютер и интернет, то я бы запросто лето там провела. Если очень скучно, то можно подружку пригласить с детьми ровесниками - это вообще идеальный вариант бы был.
А вот если условия первобытные, то я бы больше месяца в оздоровительных целях там не выдержала, тем более, что муж только по выходным приезжал бы, а значит помощи никакой :((((
Ну а потом, есть же люди, которые обожают на огороде копаться, вот для них тоже такой отдых в радость был бы.

Для меня как раз идеальный отдых - то, что вы описываете. В глуши, в деревне, но с подругой и интернетом. И чтобы подруга тоже была с детьми. И меня даже устроили бы первобытные условия. Все, что нужно - душ, электричество и интернет. Ну еще магазинчики недалеко, чтобы можно было купить продукты. И покупать продукты у деревенских. Настоящие.
Мы бы с подругой болтали, гуляли и ходили купаться к речке. А еще ловили бы рыбу и собирали грибы и ягоды. А у детей была бы своя компания, и они бы нас не беспокоили. Только покормить их надо, и все.
И никаких людей вокруг, кроме редко встречающихся местных жителей. Красота!
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение lea » 08 июл 2016, 16:47

пончик, вся проблема в том, что "первобытные условия" или глушь, как раз совершенно не предполагают ни санузел у доме, ни интернет.
Максимум вместо душа - это бочка с водой на улице, которая нагревается от солнца.
Там и связи мобильное может не быть, особенно если, как вы пишете, местные жители редко встречаются :-(
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение Серафима » 08 июл 2016, 19:24

А я вот подумала, что очень полезно было бы для всей семьи поехать, как вы пишете, в глушь без интернета. Это было бы полезно и для моих детей, и для моего мужа, и для меня, если честно. Прошли бы курс лечения от интернет-зависимости :-): Пусть бы дети научились жить без планшетов и мобильных телефонов. Было бы у всех много свободного времени, чтобы общаться между собой... Но конечно, я на такой отдых не способна. Не настолько я экстремалка. Вот прыгнуть с парашютом - это можно, а остаться без интернета и мобильного - увольте :nez-nayu:
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение пон4ик » 09 июл 2016, 15:37

Если вас в городе ничего не держит, то можно без интернета и мобильного прожить месяц запросто.
А если у меня муж должен быть постоянно на связи и иметь возможность скайп-общения, а иначе он может без работы остаться?
А если у меня отец сейчас очень болеет.... и бабушке за 90? То разве я могу на месяц уехать и не знать что с ними и как они?
Такой отдых только для тех, кто ни чем в этой жизни не связан и может жить ради себя.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение кошк@ » 09 июл 2016, 15:45

пон4ик, страшное и печальное может случится даже и в том случае, если человек не старый и не болеет... К сожалению...
Отсутствие интернета - это не проблема, если человек решил отдохнуть, а вот без связи телефонной я бы вообще никуда не рискнула ехать. У друзей квартиру затопили соседи, а им не смогли сообщить, пока приехали - и полы и мебель размокла полностью...
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Какой отдых лучше?

Сообщение нота » 10 июл 2016, 10:55

кошк@, вы правы. Мобильная связь нужна обязательно. Хотя если такие обстоятельства неопределенные, то люди совсем не могут никуда поехать отдохнуть, потому что может что-то понадобиться в каждую минуту, а вернуться в тот же день невозможно, если далеко уехать. В таких обстоятельствах можно ехать только на дачу отдыхать, чтобы недалеко от дома.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31