Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отдых с детьми

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Отдых с детьми

Сообщение Саиди » 14 май 2014, 09:59

Зита писал(а):Я не представляю, как можно брать грудничков и других малышей на отдых? Они же совсем крохи и не готовы к такому. Я свою дочку впервые вывезла отдыхать, когда ей исполнился годик. И то ,мне все говорили, что это безумно рано, но я не послушала. Тем не менее все таки рановато, потому что я не смогла полноценно отдохнуть, надо было следить за малышкой, чтобы солнце не напекло, чтобы не перегрелась. Совет, не берите маленьких детишек на отдых.

Нам детский врач говорила, что именно до года как раз проще - вопроса акклиматизации и не возникает. А вот после года вопрос и становится очень остро.
Мы сколько раз были с дочкой на море в разных местах, из года в год повторяется одна и та же история – дня 3-4 все прекрасно, потом температура и 2-3 дня мы приходим в себя. Потом отдыхаем уже без проблем.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Отдых с детьми

Сообщение ОднаТакая » 14 май 2014, 10:35

Такая же история... Нам врач советовала даже на море не выводить первые три-четыре дня, только гулять и дышать воздухом.
Поэтому мы всегда стараемся ехать на время не менее двух недель. Думаю обсуждать отдых с детьми тоже самое что обсуждать их воспитание и т.д. и т.п. У каждой мамочки свои соображения по этому поводу. Переубеждать друг друга смысла нет абсолютно.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Отдых с детьми

Сообщение Маняша » 15 май 2014, 09:43

Вы правы. Каждая мама решает для себя куда везти ребенка, здесь нужно полагаться на интуицию и уровень иммунитета ребенка.
Мой однофигственно болел и в Крыму, и в Болгарии, и в Турции, и разок на даче отметился, хотя он у нас относительно здоровый ребенок.
Мы его не кутаем и он занимается спортом.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Отдых с детьми

Сообщение Просто Мария » 17 май 2014, 19:26

У меня детей нету, но зато у меня есть шестилетняя племянница и я очень часто беру ее с собой отдыхать. У родителей ее сейчас родился второй ребенок и им явно есть чем заняться, поэтому я планирую, что летом как только закончится учеба, возьму племянницу и мы с ней уедем отдыхать вместе с моей подружкой и моим молодым человеком. Мы планируем лететь в Таиланд. Мне очень нравится эта перспектива. Сестра вроде не против.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Отдых с детьми

Сообщение Maxi » 18 май 2014, 21:26

Я всегда и везде с собой брала своих детей. Я не помню не одной поездки в своей жизни чтобы я без них провела. Я даже и не знаю как теперь ездить одной, отдыхать хочется, а муж не любит. Дети ведь уже взрослые, скоро у дочки уже свой ребенок родится и буду я счастливой бабушкой. Но детей я брала всегда. С ними было безумно тяжело, потому что разница не большая, но тем не менее, мы ездили отдыхать для детей в основном. Чтобы они увидели мир.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Отдых с детьми

Сообщение Moon » 07 июл 2014, 10:40

Мне кажется тут еще и от детей зависит - если это болезненный капризный ребенок, то зачем везти его куда-то далеко, это создать проблемный отдых и ему и себе, и окружающим. Ехала в поезде с семьей с маленьким ребенком - это просто вынос мозга...ребенок ребенок постоянно кричал, куда-то лез, то ему нужно на верхнюю полку , то вниз, все это по моей несчастной голове...с вечера они его никак не могли уложить, утром естественно поднять...Почему-то люди отправляясь на отдых с такими детьми совершенно не считаются с окружающими.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Отдых с детьми

Сообщение Эвита » 07 июл 2014, 13:03

Я против глобальных перемещений с маленькими детьми. Всему свое время! А если вдруг ребенку понадобится серьезная медицинская помощь?
Наблюдала в Тунисе такую картину - одна балахманная мама держала свою дочурку на солнце до часу дня, чем-то там мазала, но все это как мертвому припарка, если ребенок постоянно на солнце и даже лежак не в тени под грибком. Бедный ребенок сгорел до мяса, а эта дура продолжает мазать ее средствами от загара, хотя ребенку срочно нужна помощь врача! Девочке на вид годика 2,5. Оздоровили называется ребенка...
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Отдых с детьми

Сообщение Альбина » 07 июл 2014, 13:16

Эвита
Да, такие мамочки к сожалению иногда встречаются. Если мозгов у мамы нет, то и возраст ребенка тут не причем.
Я своим детям на море всегда одеваю футболочки, они только в них купаются, ну а ножки мажем.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Отдых с детьми

Сообщение Люсинда » 08 июл 2014, 11:06

Я со своим малышиком пока не окрепнет никуда не выдвинусь, а подруга с 2-х лет с ребенком путешествует. Приловчилась и летает даже без мужа. У них надувной дорожный горшок. В сдутом виде занимает минимум места. Вещей таскает немного, в основном детские.
Пока ттт все обходилось.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Отдых с детьми

Сообщение Эвита » 08 июл 2014, 12:52

Люсинда
Надувной горшок кстати идея! У сестры ребенок категорически отказывается ходить на унитаз.
Им сложно куда-то поехать отдыхать, если без машины! Я даже не представляю себе как бы они тащили еще и горшок с собой если бы летели самолетом!
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31