Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самые любимые города Европы

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Самые любимые города Европы

Сообщение Белла » 24 июн 2013, 11:51

Многие любят путешествовать, бывать в разных городах. В основном все предпочитают Европу. Какие города в Европе у вас самые любимые и чем они вам понравились?
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Самые любимые города Европы

Сообщение Саня » 25 июн 2013, 16:46

Я была в Риме. Просто замечательный город. Мне очень ,очень нравится. Есть на что посмотреть. Достопримечательностей просто уйма: Римский форум, Колизей, Пантенон, Замок Святого Ангела. И много ,много всего другого. Люблю римскую культуру, очень нравится история.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Самые любимые города Европы

Сообщение Инна » 26 июн 2013, 15:40

А мне очень понравился Мюнхен. Прекрасный город. Там есть на что посмотреть. К примеру: Старый город с Собором святой Богородицы и множеством церквей. Красивейшая церковь города — Азамкирхе созданная братьями Азам в 1729—1771 годах и считается шедевром европейского позднего барокко. Мюнхен — город музеев, многие из которых создавались на протяжении веков. Советую посетить.
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Самые любимые города Европы

Сообщение Тамила » 06 июл 2013, 14:34

Париж невероятный город. Город любви. Приезжают много парочек со всех уголков земли. Так приятно наблюдать. К тому же есть на что посмотреть. К примеру: Лувр и центр Жоржа Помпиду, музей Карнавале, музей Жакмар-Андре. В общем ,там просто прекрасно. Я хочу еще раз туда вернуться.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Самые любимые города Европы

Сообщение Fly » 22 окт 2013, 13:24

Мечтаю побывать в Европе на Рождество. Больше всего тянет почему-то в Германию. Очень нравятся их рождественские ярмарки, куча сувениров и вкусняшек. У нас таких не встретишь. Каждый год к зиме хочу поехать, но никак не получается.. В этом году наверное опять пролечу :cry_ing:
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Самые любимые города Европы

Сообщение Альбина » 24 окт 2013, 13:47

Fly
Мне когда-то попался в руки журнал National Geographic, номер как раз посвященный тому, как празднуют Рождество в разных странах Европы. Традиции, обычаи, подарки, кухня и прочее. Очень интересно было читать, всей семьей листали.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Самые любимые города Европы

Сообщение Мечта » 11 ноя 2013, 22:03

Мой самый любимый город Европы это Брюссель. Я была не во многих городах, но есть с чем сравнивать и скажу так, что Брюссель просто сказочный город. Очень современный и красивый, чистенький. Я прибывая там, побывала в Атомиуме (монумент, символизирующий безграничные мирные возможности атомной энергии),конечно же статую писающего мальчика посетила, королевский музей. Я восхитилась красотой этого города, хочу еще.
Аватара пользователя
Мечта
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:28

Re: Самые любимые города Европы

Сообщение Runa » 25 ноя 2013, 22:23

Мой любимый город это Роттердам в Нидерландах. Там масса всего интересного. К примеру: Кубические дома (очень необычно), Евромачта (185-метровая башня,с высоты 112 метров вверх до высоты 185 метров поднимается «Евроскоп» — специальная панорамная кабина, вращающаяся вокруг своей оси. Помимо прозрачных стен в кабине оборудованы люки в полу, посетители сидят спиной к оси башни.), Мост Эразма ( вантовый мост через реку Маас в центре Роттердама, первый со стороны моря. «Лебедь-мост».).
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Самые любимые города Европы

Сообщение Просто Мария » 28 мар 2014, 19:52

Я была в Вене и там просто великолепно! Из достопримечательностей мне наверное больше всего запомнились: Исторический центр Хофбург (В настоящее время Императорский дворец Хофбург – это впечатляющий дворцовый комплекс, в составе которого несколько музеев, сокровищница, хранящая королевскую корону, знаменитая на весь мир своим хором мальчиков капелла, и, конечно же, манеж испанской школы верховой езды с уникальными «танцующими» лошадьми.), Чумной столб (1679 год. В Вене свирепствует эпидемия чумы. Покидая город, император Леопольд I обещает возвести колонну милости, как только эпидемия закончится. В этом же году освятили временную деревянную колонну, изготовленную в виде Святой Троицы на коринфской колонне с фигурами девяти ангелов, которые представляли девять ангельских хоров.)
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Самые любимые города Европы

Сообщение Maxi » 12 апр 2014, 00:00

Для меня самый самый это конечно же Лондон. Там много мест от которых просто невозможно оторваться. Пальма первенства по праву принадлежит Британскому музею, в залах которого находятся свидетельства о ранних исторических периодах Лондона и в целом Британии. Так же это безусловно известные всему миру Биг-Бен,Вестминстерское аббатство, здание Парламента и многие другие.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31