Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбор

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Выбор

Сообщение мяушка » 25 окт 2015, 16:54

Да, поездить по другим странам, особенно экзотическим, очень заманчиво. Но вполне можно попасть в переплет, не зная обычаев тех стран. Особенно женщине опасно в одиночку бродить непонятно где в незнакомой стране. Мало ли, как там относятся к женщинам... Во многих странах свои правила поведения для них.
Даже если поехать в достаточно цивилизованную страну, и то там можно забрести в какие-то трущобы, где много криминала. У себя дома ведь мы знаем, куда не стоит лишний раз ходить, особенно ночью. А в незнакомой стране запросто можно оказаться не в том месте и не в то время.

А кроме того, всевозможные мошенники очень "любят" туристов. Вот две мои знакомые ездили во Францию, и остались без денег. К ним подошел якобы "полицейский", попросил показать деньги, какие у них есть, чтобы проверить, не фальшивые ли они. А когда они отдали деньги, он, естественно, сбежал.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Выбор

Сообщение Лидуся » 31 окт 2015, 17:44

Вы сегодня новости читали? Разбился российский самолет, вылетев из Египта :sh_ok:
17 деток погибло.... Целые семьи не вернулись домой с отдыха... У моей сотрудницы няня сейчас в Египте с ребенком. Так они боятся лететь домой у них рейс завтра... Ребенок вообще в истерике, плачет и говорит, что в самолет не пойдет. Просто в этой авиакатастрофе погибли люди и из отеля, с которыми они там познакомились и сдружились :-(
Девочки, ну что же это такое творится... И самолет был не старый и причины опять не понятны, просто ужас :sh_ok:
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Выбор

Сообщение Tais » 31 окт 2015, 18:06

Лидуся, да ужас... У меня муж посмотрел новости и сказал, что сейчас такая обстановка непонятная, что может это и теракт какой-то был :-(
Я так понимаю, что только черный ящик прояснит ситуацию. Говорили, что вроде есть выжившие? Ко-то слышал такую информацию?
Горе какое у людей... Бедные родственники...
Страшно сейчас куда-то летать...
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Выбор

Сообщение Ware4ka » 01 ноя 2015, 18:32

Да, летать становится страшно... Я вот раньше никогда не боялась летать. Но наслушавшись таких новостей, уже десять раз подумаешь, особенно если с детьми надо лететь.
Хотя умом я понимаю, что на поезде тоже опасно ехать, а на машине - тем более, можно в аварию попасть. Сколько разных случаев аварий на дорогах.
А никто не знает, какой вид транспорта считается самым безопасным, а какой - опасным? Было бы интересно узнать статистику. Может, самолетом лететь на самом деле безопаснее, чем ехать поездом.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Выбор

Сообщение мяушка » 01 ноя 2015, 23:44

Ware4ka писал(а):А никто не знает, какой вид транспорта считается самым безопасным, а какой - опасным? Было бы интересно узнать статистику. Может, самолетом лететь на самом деле безопаснее, чем ехать поездом.

Я вас удивлю. Самолет и правда - самый безопасный вид транспорта. Потом идут железнодорожный и водный транспорт.
А самый опасный - это автомобильный.
Очень сложно людям оставаться объективными. Всегда мы больше боимся того, что на виду...Вот про автокатастрофы не так много говорят, и мы не боимся садиться в машину. А в самолете нам страшно...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Выбор

Сообщение Даная » 01 ноя 2015, 23:55

Я не знаю, почему самолеты признаны самыми безопасными видами транспорта. В любой другой аварии есть шансы спастись... А вот при автокатастрофе - нет :(
Но меня всегда другое еще удивляло - почему никогда не находят виновных?!?!? Ведь что-то в полете пошло не так. И всем понятно, что пилот старался вделать все, чтобы катастрофы не произошло, то есть вряд ли тут его вина, он же и свою жизнь спасал. Тогда где эти виноватые? Если исправен был самолет, то кто ответит за это? Ведь жизни людей не вернешь... Многие семьями погибли... :sh_ok:
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Выбор

Сообщение мяушка » 02 ноя 2015, 00:03

Даная писал(а):Я не знаю, почему самолеты признаны самыми безопасными видами транспорта. В любой другой аварии есть шансы спастись... А вот при автокатастрофе - нет :(

Ну, во-первых, и при авиакатастрофе не всегда все гибнут. Так что шансы спастись есть и там. Но дело не в этом, а в том, какой процент людей, пользующихся тем или другим видом транспорта, попадает в катастрофы и гибнет. Так вот, в авиатранспорте это самый низкий процент. Так что получается, ради своей же безопасности лучше летать, чем ехать на машине.
А ведь автотранспортом мы пользуемся каждый день - на работу ездим, например. И не боимся же, хотя это опасно.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Выбор

Сообщение Кат » 02 ноя 2015, 01:29

мяушка писал(а):Ну, во-первых, и при авиакатастрофе не всегда все гибнут. Так что шансы спастись есть и там.

Да разве можно сравнивать эти шансы? Если после крушения самолета выживет пару человек, так они скорее всего останутся инвалидами, может даже полностью прикованными к постели.
А в автокатастрофах выжить и остаться подвижным все таки намного больше шансов.
А вот еще корабли - это же тоже очень опасный вид транспорта, там тоже если помощь не подоспеет вовремя, то шансы выжить очень низкие, а особенно, если температура воды низкая :-(
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Выбор

Сообщение облачко » 02 ноя 2015, 19:52

Думаю, что это неправда, будто самолет - самый безопасный вид транспорта. Может, данные подтасовываются ради выгоды авиакомпаний?
Я слышала, что самое безопасное - это железная дорога. Поезда реже всего разбиваются.
Ну а автомобили, конечно, самые опасные. Не считая мотоциклов. На мотоциклах вообще самоубийцы ездят, они же совсем не защищены на дорогах.
Так что лучше я буду планировать поездки на поезде. А если слишком долго ехать, то выберу самолет. Ну а машина - только на самый крайний случай.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Выбор

Сообщение penk@ » 28 сен 2016, 11:23

Лейла писал(а):Какого плана вы выберете отдых? Поход в лес с палаткой, гитарой, костром, шумной и веселой компанией. Поездка на море вдвоем с любимым человеком, море, пляж, романтика. Поход в горы, адреналин, опасности.

Ой, ну сейчас, однозначно море выберу! Но не обязательно с любимым :nez-nayu: Я бы и с подругой поехала, и с дочкой, главное, что на тёплый песочек.
Раньше любила палатку, костер и песни под гитару, но сейчас такой отдых меня напрягает - и время сейчас более опасное и к цивилизации я очень уж привыкла. А вот в горах никогда не была, как-то меня этот вид отдыха не привлекает совсем. Может время еще не пришло! :-):
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31