Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбор

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Выбор

Сообщение Moon » 07 июл 2014, 10:58

Я наверное в силу возраста уже не хочу ни какой романтики. Тащиться в горы, или кормить комаров в палатке - нет уж увольте ::yaz-yk:
Я выбираю комфорт и без проблемное существование в какой-нибудь стране с морем, в хорошем отеле, в хорошей компании :dr_ink:
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Выбор

Сообщение Эвита » 07 июл 2014, 12:47

Moon писал(а):Я наверное в силу возраста уже не хочу ни какой романтики. Тащиться в горы, или кормить комаров в палатке - нет уж увольте ::yaz-yk:
Я выбираю комфорт и без проблемное существование в какой-нибудь стране с морем, в хорошем отеле, в хорошей компании :dr_ink:

Думаю тут даже дело не в возрасте, моя свекровь по жизни романтик, человек -ходячий позитив, ей везде будет хорошо, и в палатке, и в отеле. Она сняла нам квартиру на море, мы приехали, а там вообще нет воды. Стали переселятся в другую, так она даже обиделась- говорит:"Вы что, не могли в ковшике помыться?".
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Выбор

Сообщение Альбина » 07 июл 2014, 13:23

Поскольку отдыхаю всегда с детьми, тоже предпочитаю комфортные условия, а экстрима мне хватает на даче у родителей мужа . Меня вечно пытаются загнать в огород, устраивают смотрины всем местным аборигенам и почему то считают, что я должна млеть от счастья от такого отдыха.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Выбор

Сообщение Люсинда » 08 июл 2014, 10:50

Moon писал(а):Я выбираю комфорт и без проблемное существование в какой-нибудь стране с морем, в хорошем отеле, в хорошей компании :dr_ink:

Подпишусь под каждым словом и добавлю - и с толстым кошельком :-)
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Выбор

Сообщение Том4ик » 23 фев 2015, 15:37

Для меня отдых - это наличие воды рядом. В идеале - это море.
Но я с большим наслаждением отдыхаю и возле озера или реки. В лесу красиво, тихо спокойно, но я там не выдержу больше 3-х дней.
А еще для меня отдых - это когда людей рядом не много. А на побережьях и как раз редко бывает мало :-(
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Выбор

Сообщение Кат » 09 июл 2015, 22:37

Moon писал(а):Тащиться в горы, или кормить комаров в палатке - нет уж увольте ::yaz-yk:

А вы были в горах? Вы знаете, там такая красота, что уезжать оттуда не хочется. Сейчас можно найти любые условия. Если не хотите жить в палатках, то есть специальные базы, где стоят домики для туристов. Ну а комары, конечно, достают, но сейчас есть очень хорошие современные средства защиты от них.
Я люблю любой отдых - и горы, и море, и лыжи. Конечно, комфортный отдых приятнее, но думаю, что всегда можно найти комфорт в любом месте, если есть желание и как написали выше - толстый кошелек, чтобы все пожелания осуществлять! :-)
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Выбор

Сообщение rina » 12 июл 2015, 20:38

Лейла писал(а):Какого плана вы выберете отдых? Поход в лес с палаткой, гитарой, костром, шумной и веселой компанией. Поездка на море вдвоем с любимым человеком, море, пляж, романтика. Поход в горы, адреналин, опасности.

Если есть любимый мужчина, то однозначно на море с любимым поеду. Если у кого-то из нас есть хорошая компания, которая импонирует нам обоим, то я запросто готова ехать с палаткой, гитарами и костром. Вот вариант поехать в горы и искать себе на голову опасных приключений - сейчас точно не для меня. Но лет в 17-20 и такой вариант бы меня вполне устроил.
Сейчас, когда есть семья, то естественно, предпочитаю комфортный отдых. Не знаю, как бы мои дети отреагировали на палатки, а вот поехать в домики без удобств - это запросто.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Выбор

Сообщение Елена_n » 13 июл 2015, 01:32

rina, если детей нет, куда угодно можно ехать, по молодости все в радость будет, даже если туалет и душ на улице. Мне вот совершенно такие условия не портили настроение. Мы с мужем еще до свадьбы ездили отдыхать в бюджетные места. Часто ездили в домики, которые в лесу стояли, до туалета нужно было идти минут 5, наверное!
Утром все бегом бежали, чтобы очередь занять. А вместо душа была банька, туда тоже записываться по времени нужно было. Но это такие для нас мелочи были - главное, что вместе, что еще по молодости нужно? :))
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Выбор

Сообщение Федина_мама » 24 окт 2015, 18:13

Да, по молодости и мы отдыхали "дикарями". В палатках спать мне нравилось, еда на костре была вкусная. Но сейчас уже лень так ездить. Хотя многие ездят с детьми, и даже с совсем маленькими. Так что дело не в детях. Просто я обленилась.
А вот чего бы мне хотелось, это поездить по другим странам "дикарем". То есть без заказанного отеля, без оплаченных экскурсий с гидами. Посмотреть на страну не так, как ее показывают туристам, а на настоящую. Но для такого путешествия, как минимум, надо знать языки...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Выбор

Сообщение Надюшка » 25 окт 2015, 14:59

Федина_мама, мне тоже хотелось увидеть другие страны не из окон отеля, а как бы изнутри, да и дешевле бы это обошлось однозначно.
Но есть одно "НО" - сейчас такая опасная ситуация во многих странах, что мне просто страшно было бы так путешествовать. Одно дело в своей стране, где всегда можно объясниться и понять, что от тебя хотят, а совсем другое дело попасть в передрягу в другой стране.
Так что хочется конечно, но я пока воздержусь :du_ma_et:
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31