Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбор

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Выбор

Сообщение Loza » 28 сен 2016, 21:10

penk@, в горах очень хорошо. Вы не бывали там, вот и не понимаете всей прелести горного отдыха. Я ездила в горы только однажды, но приятные воспоминания на всю жизнь. Хотя, конечно, у меня была компания друзей чудесная, они мне все показывали, рассказывали. Если бы поехала в одиночку, то многие вещи прошли бы мимо меня. Но горы - это прежде всего активный отдых, сейчас я обленилась и предпочла бы поваляться на солнышке...
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Выбор

Сообщение Josi » 01 окт 2016, 20:52

Просто отдых все понимают по разному. И например для меня, активный отдых - это отдых душой, но не телом.
А мне сейчас нужно и телом и душой отдохнуть. Поэтому пусть на недельку, но я еду туда, где нужно думать о еде, посуде и магазинах, а можно просто поваляться на тепленьком песочке и послушать шум прибоя.
Хотя, я бы с удовольствием съездила и просо где-то к реке или на озёра, но только при условии полностью комфортного отдыха :-):
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Выбор

Сообщение Zaya » 02 окт 2016, 19:36

Josi, так может, стоит вам хотя бы на выходные съездить куда-то не далеко? Хотя бы в какой-то санаторий или дом отдыха? Я вот летом так и не смогла никуда выбраться, но на три дня съездила на базу отдыха, и сама удивилась, как много это для меня дало. У меня появились силы, вдохновение делать обычные дела. Сама не ожидала такого большого эффекта. К сожалению, он не очень долго был, сейчас опять не мешало бы отдохнуть...
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Выбор

Сообщение Rosa » 03 окт 2016, 11:35

Zaya писал(а): так может, стоит вам хотя бы на выходные съездить куда-то не далеко? Хотя бы в какой-то санаторий или дом отдыха?

А как на выходные поехать? Это же на дорогу время нужно, собраться еще, и потом приехать на 1,5 дня и собираться назад :((
Если и ехать на выходные, то куда-то рядом с городом, чтобы времени мало дорога занимала. Но дача - это ведь тоже не отдых, туда приезжаешь и тоже полежать некогда... Ну, по крайней мере у меня так. Это если бы с друзьями договориться и съездить к кому-то на дачу на шашлыки на денёк.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Выбор

Сообщение pesok » 03 окт 2016, 20:22

Rosa писал(а):Ну, по крайней мере у меня так. Это если бы с друзьями договориться и съездить к кому-то на дачу на шашлыки на денёк.

Тоже вариант, если усталость накопилась, а поехать далеко нет времени. Можно и к себе на дачу друзей пригласить. Но лучше, если напроситься к друзьям. Можно на дачу, а можно к кому-то, живущему в своем доме. Только на денек - это мало. Хотя бы два дня и одна ночевка. Чтобы все проблемы оставить в городе, а самой наслаждаться отдыхом и компанией.
Недаром всем работникам положен отпуск по законодательству. Даже государство понимает, что после отдыха будут работать лучше и болеть реже. Только нужно этот отпуск действительно провести в хорошем отдыхе, чтобы на весь год хватило.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Выбор

Сообщение Тася » 05 окт 2016, 14:33

pesok, чтобы хорошо отдохнуть во время отпуска, мало одного желания. Выше правильно писали, что мытье посуды и беганье по рынкам - это не отдых. Если и ехать, то так, чтобы не заниматься той рутинной работой, что мы весь год делаем. Но у меня финансовой возможности нет так отдыхать. Тем более, что сама я не поеду, а семья - это 4 человека у нас. Ой, как не дёшево получается :-(
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Выбор

Сообщение Женька » 05 окт 2016, 20:14

Да, если всей семьей отдыхать, то это не дешево. У меня знакомая в этом году тоже не смогла поехать отдохнуть куда-то в приличное место. Финансовая ситуация совсем не позволила. Так они поехали в гости к родственникам, живущим в деревне, на берегу реки. Приехала она вполне довольная, загоревшая и веселая. Еще и домашних продуктов привезла, настоящих и вкусных. Только, правда, через месяц эти родственники заявились к ним в гости :-) Причем с кучей детей, которые мечтали развлечься в городе, побывать на аттракционах и в аквапарках.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Выбор

Сообщение Nev » 07 окт 2016, 16:26

Женька, и моя сестра так съездила этим летом. Только это была база отдыха на берегу озера.
Единственное неудобство - это туалет на улице и отсутствие интернета.
Но вода в домике была, электроплитка, микроволновка, чайник, холодильник и даже телевизор.
В магазин местный не только регулярно завозили продукты из города, а можно было сделать заказ, что тебе нужно конкретно.
А яйца и молочка местные. Сестра осталась довольна, наверное, и я следующим летом поеду.
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Выбор

Сообщение Бело4ка » 08 окт 2016, 13:03

Nev, как ни странно, но я люблю так отдыхать. Мне нравится обстановка, когда вокруг живут простые деревенские люди, я люблю с ними поболтать и удивиться, как их жизнь отличается от моей. Люблю покупать у них домашние продукты, и при этом очень радуюсь, что могу детей накормить настоящей едой. Люблю тишину и даже скуку, это помогает мне расслабиться и отдохнуть по-настоящему. Мне даже нужно, чтобы ни в коем случае не было толп людей и музыки. Как можно больше тишины и одиночества. Только несколько близких людей рядом, и все. Но такой отдых, к сожалению, хорош только пока дети маленькие. Подросткам может быть скучно. Хотя подростки тоже все разные, конечно...
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Выбор

Сообщение шарманка » 08 окт 2016, 18:41

Бело4ка, а вы думаете, что там на базе были в основном деревенские люди? Как то слабо я себе представляю это... Деревенские люди обычно у себя на огороде "отдыхают"... А на базы ездят городские жители, стараясь убежать от асфальта, загазованности и летней жары. Причем едут туда в основном люди не высокого достатка и вот в этом отдыхающие похожи.
И я тоже не против такого отдыха, только бы людей было не много и река/озеро были чистые.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31