Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

С Новым годом и Рождеством!

Здесь мы празднуем все праздники, а так же Дни Рождения наших форумчан
Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение Богдана » 09 янв 2022, 00:15

wiwa писал(а):Надеюсь, наши пожелания сбудутся, и у всех форумчанок все будет хорошо.

Пусть не только у форумчанок, пусть у всех людей всё-всё будет хорошо!
Мне кажется, что если у человека нет в жизни проблем, то он добрый ко всем.
А нам в этом мире именно доброты не хватает, как мне кажется!
Всех с Рождеством!!!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение pipa » 09 янв 2022, 15:29

Богдана, а разве доброта от отсутствия проблем зависит? Мне кажется, это вообще врожденное качество. Иногда у человека сложная судьба, а он любит всех и помогает всем. А бывает, богатый, все есть, а на людей вокруг себя наплевать. Яркий пример -мажоры. У них все хорошо, так что же они не добрые?
Но пусть у всех все будет хорошо, конечно. И пусть все будут добрыми :-):
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение Pchelka » 09 янв 2022, 22:49

А с чего вы взяли, что они не добрые?
В смысле мажоры?
То что они ведут себя не подобающим образом, транжиря чужие деньги - это одно.
Но почему они добрыми быть не могут? Они могут быть разными - и злыми и добрыми.
Спрашиваю, потому что знаю одну девушку, которая не поступила в институт, вышла на работу официанткой, но зарплата не позволяла ей снимать жилье. Так сын владельца этого кафе совершенно бесплатно разрешил ей жить в своей квартире, а сам жил у своей девушки. Только попросил, чтобы папе не говорила об этом.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение pipa » 11 янв 2022, 21:14

Конечно, все мажоры разные. Вернее, все богатые разные. Но если богатый парень добрый, то он не мажор. Мажорами ведь называют не всех подряд богатых парней, а только тех, кто ведет себя по-свински, считая себя выше обычных людей. Так вот, вряд ли мажоры будут добрыми. А вот богатые - конечно, почему бы нет. Как и бедные, тоже ведь все разные. Есть бедные добрые, а есть бедные и злые.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение Аzаzелька » 11 янв 2022, 21:28

pipa писал(а):Конечно, все мажоры разные. Вернее, все богатые разные. Но если богатый парень добрый, то он не мажор. Мажорами ведь называют не всех подряд богатых парней, а только тех, кто ведет себя по-свински, считая себя выше обычных людей.

Да?!?!
А я никогда не считала, что мажоры - это люди, ведущие себя по свински и ставящие себя выше других людей.
Для меня мажор - это молодой человек, который сам не зарабатывает, но родители полностью его обеспечивают во всех его прихотях. Он же не знает цену деньгам, поэтому транжирит их на право и налево, как ему вздумается.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение Медовая » 11 янв 2022, 21:55

pipa, а почему парень?
Разве мажорами только парни бывают? :nez-nayu:
По-моему, девушек, живущих за счет богатых родителей, не меньше.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение зверобой » 12 янв 2022, 21:12

А как называть девушек-мажоров? Мажорка? Как-то неправильно звучит. И мне кажется, что девушкам простительно жить за счет родителей. Все-таки девушке не обязательно быть добытчицей, есть вариант выйти замуж и быть домохозяйкой. А вот парень, если нигде не работает, то может стать только альфонсом. Ну, когда родительские деньги он все растранжирит, а работать не научится.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение Zefir » 12 янв 2022, 22:16

зверобой, а почему девушке простительно быть "альфонсом", удачно выйдя замуж, а парню - позорно делать то же самое? В чем разница? Почему именно парень должен быть добытчиком, а не девушка?
Ну и по-поводу "девушек-мажоров", то выше же девочки пишут, что это понятие включает в себя не только жизнь за счет родителей, но и поведение, демонстрирующее свинское поведение.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая

Вернуться в ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКАМИ НАШИХ ФОРУМЧАН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31