Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

С Новым годом и Рождеством!

Здесь мы празднуем все праздники, а так же Дни Рождения наших форумчан
Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение рыжик » 09 янв 2018, 17:50

Я на Рождество даже ребенка боялась отпускать гулять вечером, так как боялась, что будет много пьяных... Тоже мне не нравится, когда религиозные праздники превращают в повод выпить. В принципе, выпить в такой день пару бокалов вина вполне можно, но не напиваться же.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение сапфир » 10 янв 2018, 12:53

Так в любой праздник разве нужно напиваться?
Мне кажется, что проблема еще в том, что наш народ просто не знает, как празднуется Рождество.
Как поются рождественские песни, что они символизируют - ведь никакой информации об этом нет.
И в школе этому не учат, да и в церкви не проводятся никакие разъяснительные лекции, а надо бы :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение Надежда_А » 11 янв 2018, 18:43

А мне кажется, что инофрмации сейчас полно - для тех, кто интересуется, нет проблем все прочитать. В интернете очень много религиозных ресурсов, при желании даже можно задать вопрос батюшке. А то, что люди не интересуются, это их проблемы. Насильно никто не будет обучать людей, да и не нужно это. Кто стремится к Богу, будет сам находить дорогу. А для кого праздник - только повод выпить, и слушать ничего не будет.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение степочка » 14 янв 2018, 11:43

А вы все в подробностях знаете о тех праздниках, которые отмечаете? О том же Рождестве что читали? Знаете суть праздника, как к нему готовиться нужно и так далее?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение акварельк@ » 15 янв 2018, 09:21

степочка писал(а):А вы все в подробностях знаете о тех праздниках, которые отмечаете? О том же Рождестве что читали? Знаете суть праздника, как к нему готовиться нужно и так далее?

Я вот почти ничего не знаю. Просто в этот день стараюсь вспомнить о Боге и помолиться. А вы знаете, так расскажите нам? Есть какие-то обычаи и особенности? Но так ли это важно, если главное, чтобы радоваться тому, что Христос пришел в наш мир.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение клубничная » 15 янв 2018, 20:35

акварельк@, а я вот согласна с тем, выше написали, что кому нужно, тот поинтересуется, почитает или спросит.
А кому это не интересно, то он даже, если и послушает вас, то все равно будет делать так, как ему удобно.
Религиозных праздников не так уж и много, основная часть населения только Рождество и Пасху отмечает только.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение зверобой » 16 янв 2018, 19:26

Рождество и Пасха действительно самые большие праздники. Но люди отмечают не только их, просто в меньших масштабах. А все церковные праздники очень сложно отмечать, потому что их много. У меня бабушка на все праздники звонит мне и приказывает ничего не делать, так как иначе меня Бог накажет... Говорит, сегодня работать нельзя. Но я не очень ее слушаю, мне кажется, это не так важно.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение бабайка » 30 дек 2018, 20:05

Девочки! Уже пора или не пора поздравлять с Новым годом! :ya_hoo_oo:
Не знаю, попаду ли завтра на форум, поэтому хочу всех нас поздравить сегодня и пожелать здоровья и благополучия нам и нашим близким!

*** С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ***
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение акварельк@ » 30 дек 2018, 20:12

бабайка, спасибо! Я тоже всех поздравляю. Пусть Новый год будет добрым к нам всем. Пусть сбываются мечты, загаданные в новогоднюю ночь!
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: С Новым годом и Рождеством!

Сообщение бабайка » 30 дек 2018, 20:15

О! Спасибо, что напомнили про мечты! :ya_hoo_oo:
А то я обычно так спешу всё успеть к новогоднему столу приготовить, что совсем забываю про то, что нужно же еще желание успеть загадать перед речью Президента страны! :co_ol:
Прямо себе записку напишу и привяжу её к бутылке шампанского, тогда точно не забуду! :-)
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКАМИ НАШИХ ФОРУМЧАН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31