Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

С Днем Победы!!!

Здесь мы празднуем все праздники, а так же Дни Рождения наших форумчан
С Днем Победы!!!

Сообщение Алиса » 10 май 2015, 17:59

Почему-то все обсуждают, что угодно, но никто не поздравляет друг друга с Великим Праздником. Хочу восполнить пробел и поздравить таки всех вам девчоночки, с моим любимым Поаздником! Мой дедушка воевал, прошел всю войну с 1941 по 1945. Умер пять лет назад в возрасте 90 лет. Всю жизнь прожил с осколком в груди, в легком. И все ради того, чтобы мы вот так сейчас смогли сидеть и обсуждать тут нашу жизнь, деток и мужей! Светлая им память!!!
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: С Днем Победы!!!

Сообщение Lida » 10 май 2015, 19:00

Алиса, спасибо, Варвара в теме рядом поздравляла всех с этим великим днем - http://podolsk-woman.nprom.ru/viewtopic.php?f=28&t=1412&hilit=9+%D0%BC%D0%B0%D1%8F&start=10
Но никогда не будет лишним поздравить еще раз. Мой дед ушел на войну в 41 году, а в 42 году пропал без вести. Бабушка его ждала всю жизнь, у неё на момент начала войны было двое малолетних детей погодок, один из которых грудной. Сколько лет прошло, а она в этот день всегда плачет. И это слезы горя и радости, смешанные вместе.
А второй мой дед с войны вернулся инвалидом, и раны войны не дали ему пожить долго. Я его не успела увидеть...
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: С Днем Победы!!!

Сообщение yana » 10 май 2015, 19:52

Поздравляю всех с Праздником, Днем Победы. Желаю всем здоровья, финансового благополучия, но самое главное - мира.
Та война коснулась почти каждой семьи. Поэтому это праздник для всех. И многим европейцам и американцам нас не понять.
Но очень приятно, что среди них много адекватных. И было очень приятно получать поздравления из Турции, Италии, Польши.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: С Днем Победы!!!

Сообщение Lena_80 » 10 май 2015, 20:07

С Праздником, дорогие форумчанки! Вы правы, та война коснулась почти каждой семьи в СССР. Мои родители родом из Белоруссии, мои дедушки
партизанили в Налибокской пуще. Мою бабушку с маленьким сыном, моим дядей, увезли в Германию, они почти всю войну провели в лагерях.
К счастью, все остались живы. Но никогда не забудем зло, которое причинили фашисты нам. В Белоруссии был убит каждый третий!
где уж им понять, почему мы празднуем каждый год и уже 70 лет. Надеюсь, наши дети и внуки не забудут и отпразднуют достойно и 100-летие Победы.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: С Днем Победы!!!

Сообщение Янчик » 10 май 2015, 21:24

Присоединяюсь к поздравлениям и с ужасом думаю, что еще пару лет и не будет больше ветеранов...
И будут внуки и правнуки выходить в этот день на улицы с портретами дедов и прадедов... И вот как долго мы будем помнить их? Будут ли помнить подвиг ветеранов наши дети и внуки?
Я вот смотрю в их лица, лица совсем уже стариков... а глаза то у них молодые! И если бы нашей стране что-то угрожало сейчас, мне кажется, что они бы тоже взяли оружие в руки и пошли стеной на врага....

Изображение
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: С Днем Победы!!!

Сообщение мамсика » 08 май 2016, 11:38

Завтра будем праздновать очередную годовщину победы в великой отечественной войне. А сегодня в Нью-Йорке пролетел самолет с 30 метровой георгиевской лентой и прошел марш "Бессмертного полка". Очень приятно что и в Америке не забывают о нашей великой победе!
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: С Днем Победы!!!

Сообщение таковость » 08 май 2016, 12:23

Для меня это большой праздник! Хотелось бы, чтобы для моих детей он тоже оставался самым главным праздником в году.
А что касается американцев... Удивительно, что они тоже так празднуют. Но не верю, что они искренне могут считать этот праздник таким великим, как он того заслуживает.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: С Днем Победы!!!

Сообщение Лиsа » 08 май 2016, 13:15

С наступающим праздником Победы!
Чем дольше живу, тем важнее для меня этот день. В детстве, хотя мне родители много рассказывали о Великой Отечественной и в школе учили, но я сердцем не чувствовала, только умом понимала про войну. Не любила, что много фильмов про войну показывают по телевидению. Теперь же я именно чувствую сердцем. С удовольствием слушаю старые песни про войну и вдумываюсь в слова, а они в этих песнях с очень глубоким смыслом!
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: С Днем Победы!!!

Сообщение Аида » 09 май 2016, 14:38

Всех с праздником Победы!! Мирного неба над головой нам и нашим детям.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: С Днем Победы!!!

Сообщение заинька » 09 май 2016, 14:50

И я хочу всех с праздником поздравить, жаль, что ветеранов с каждым днем становится все меньше...
Надеюсь, что память с ними не уйдёт...
Со мной работают 3 женщины, они дети войны, они полдня в пятницу проплакали, когда их все поздравляли...
Говорят, что даже будучи детьми, невозможно забыть все те ужасы, что они пережили тогда...

Изображение
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Следующая

Вернуться в ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКАМИ НАШИХ ФОРУМЧАН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31