Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

С праздником Пасхи Христовой!

Здесь мы празднуем все праздники, а так же Дни Рождения наших форумчан
Re: С праздником Пасхи Христовой!

Сообщение пилюля » 11 авг 2021, 00:57

Ну вот опять... Вы говорите "разные" и не приводите никакой конкретики!
В чем разные?
Разные храмы, по разному изображены предметы поклонения, по разному одеты священники...
Но это же никак не суть самой религии!
Вы понимаете о чём я?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: С праздником Пасхи Христовой!

Сообщение mimishka » 11 авг 2021, 18:42

пилюля, а вы читали что-то о буддизме? О язычестве? О религии Вуду? если читали, то неужели все они кажутся вам одинаковыми?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: С праздником Пасхи Христовой!

Сообщение pecok » 25 авг 2021, 22:49

ветер писал(а):pecok, вам кажется, что буддизм и христианство одинаковы? И язычество тоже? Ну я бы так не сказала. По-моему, очень разные. Хотя все, конечно, за все хорошее и против всего плохого. Ну так все люди тоже за все хорошее, но все-таки какие все люди разные.

Да уж... всё тоже самое... опять читаю, что все религии разные, но никто не может привести основные отличия...
Вам не кажется, что это как-то странно?
Я с самого начала озвучила, что считаю все религии плюс/минус одинаковыми, а вы опять меня об этом спрашиваете.
Я привела критерии, которые считаю одинаковыми в религиях, что разного-то?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: С праздником Пасхи Христовой!

Сообщение Алёнка » 26 авг 2021, 18:30

ну и спор у вас, девочки.
Это как спорить - все люди одинаковые или все разные. Одна скажет - все люди одинаковые, так как у них две руки, две ноги, рот, нос мозги в голове. А другая скажет - все разные, цвет глаз, цвет кожи, глупые, умные, хитрые, жадные, веселые, грустные. И кто будет прав, как думаете? Люди одинаковые или разные? Ну так с религиями то же самое.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: С праздником Пасхи Христовой!

Сообщение пилюля » 27 авг 2021, 22:52

Алёнка, а вот мне интересно - вы верите в то, что правда в вопросе религии только одна?
Вернее, как вы считаете, истинная религия одна, просто не все её нашли?
Или все религии правильные?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: С праздником Пасхи Христовой!

Сообщение Лялька » 28 авг 2021, 16:12

пилюля, все религии не могут быть правильными, так как они противоречат друг другу. А вот есть ли среди них хотя бы одна полностью истинная, это другой вопрос. Может, все понемногу несут частичку истины, а так же частичку заблуждений. А может, все заблуждаются. А вы как считаете?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: С праздником Пасхи Христовой!

Сообщение pecok » 11 сен 2021, 21:47

Если сравнивать современные религии с тем как и что проповедовал Иисус, то вряд ли есть истинные религии.
Начиная с того, что он все делал бескорыстно и искрене, и заканчивая тем, что никто перед ним не стоял на коленях и не поклонялся ему, а все просто сидели на траве и слушали своего учителя...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: С праздником Пасхи Христовой!

Сообщение Азалия » 17 сен 2021, 17:08

pecok, ну вы правы, наверное. Но изначально, чтобы так говорить, нужно верить в Иисуса. А тут у многих разное мнение, мусульмане считают его всего лишь пророком, у буддистов вообще Будда.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: С праздником Пасхи Христовой!

Сообщение pecok » 24 сен 2021, 14:34

Ну так не важно, Будда или Аллах, у них же тоже есть книги, в которых записаны законы, по которым они живут.
Нет ничего сложного, чтобы прочитать их и сделать выводы, так ли человек поступает, как написано или "законы" почему-то немного другие стали в современном мире.
И задуматься, кто же изменил законы и почему сейчас они звучат иначе.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: С праздником Пасхи Христовой!

Сообщение ванильная » 14 ноя 2021, 08:45

pecok, ну так эти книги написаны давно. И вы тоже, скорее всего, не можете следовать всему, что там написано. Вы не задумывались, почему вы лично не можете? Вот к примеру, в Библии написано не жалеть розги при воспитании детей. А вы, как и все наши форумчанки, своих детей не бьете. Или - написано что надо подставлять левую щеку, если вас ударили по правой. А было обсуждение у нас на форуме когда-то, и никто не захотел жить по этой заповеди. Так что же? Получается, что среди нас нет истинных христиан, все мы грешницы.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКАМИ НАШИХ ФОРУМЧАН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31