Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Турбосолярий.

Косметологические процедуры. Косметика. Советы врача-косметолога он-лайн. Отзывы по медицинским центрам, клиникам, салонам красоты
Турбосолярий.

Сообщение Кися » 19 сен 2012, 15:36

Много читаю в интернете, о том, наше Солнце стало злым, опасным для человека. Возрос риск онкологических заболеваний кожи. Люблю быть загорелой, и мой муж тоже, но вырастить себе в молодости какую нибудь гадость на коже не хотелось бы! Что делать!?
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Турбосолярий.

Сообщение Врач-косметолог » 19 сен 2012, 21:26

Кися
В средней полосе, где мы все с вами живём, люди обычно страдают от недостатка солнца, поэтому они любят поваляться на пляже и с удовольствием подставляют лицо солнечным лучам.Фотостарение (старение кожи, появление морщин в результате пребывания под солнечными лучами), представляющее собой реальную угрозу в жарких странах, для жителей умеренного пояса остаётся страшной сказкой, в которую они не верят. А напрасно!
Врачи-дерматологи уже давно пересмотрели своё отношение к "здоровому загару".
Минимальные дозы УФ-излучения необходимы для жизни человека, но это то количество, которое мы получаем, перемещаясь летом под солнцем, а не лёжа на пляже.
УФ-облучение опасно для кожи чрезвычайно. Ультрафиолетовые лучи, вызывающие загар, приводят во всех случаях к преждевременному старению кожи и может вызвать злокачественное перерождение клеток, т.е. меланому (рак кожи).
Повреждённая УФ-лучами кожа стареет.Однако, это старение имеет некоторые отличительные особенности. При биологическом старении все слои кожи истончаются. При фотостарении происходит утолщение эпидермиса и рогового слоя (верхний слой кожи). Изменения межклеточного вещества дермы (слой, ответственный за упругость) при фотостарении неравномерны - наряду с нормальными коллагеновыми волокнами в нём обнаруживаются скопления атипичного материала, состоящего из эластина. Способность синтезировать, т.е. вырабатывать коллаген и другие компоненты межклеточного вещества дермы в фотоповреждённой коже сохраняется, поэтому многие, но не все, признаки фотостарения обратимы.
Характерным симптомом фотостарения являются сосудистые звёздочки (паучки, сеточки) и пигментные пятна (лентиго). В совокупности все эти симптомы составляют характерную картину фотостарения, что и дало учёным основание выделять его в самостоятельный вид старения.
Фотостарение, в отличие от биологического старения, поддаётся коррекции. Конечно, полностью омолодить кожу не удаётся, но клиническую картину можно в значительной степени улучшить.
Для коррекции симптомов фотостарения применяются пилинги, стимулирующие обновление эпидермиса, мезотерапия, биоревитализация и биорепарация, восстанавливающие дермальный матрикс, т.е. дающие естественное омоложение, эффект от которого не проходит со временем, а сохраняется.
Определить степень поражения и подбирать необходимую в каждом конкретном случае терапию должен врач косметолог-дерматолог.
Врач-косметолог
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:43

Турбосолярий.

Сообщение Soul » 22 сен 2012, 21:44

Я полностью согласна с мнением врача! Я уже 3 года как отказалась от активного загара , да и с пассивным борюсь, как могу! и не жалею об этом, поскольку ранее приходилось увлажнять кожу обильными аппликациями кремов и весьма дорогих . Пусть лучше мой супруг считает меня менее сексуальной. но я на пяток лет позже лягу под скальпель пластического хирурга!
теперешнее солнце не то, что 30 лет назад во времена нашего детства, и дыры озоновые и активность возросла, да и мы уже не детки
Аватара пользователя
Soul
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:37

Турбосолярий.

Сообщение Lubov » 10 окт 2012, 14:20

От солнца разве убежишь??? даже при желании оно застигнет, пусть и не на пляже.Что касается загара, то согласна, надо начинать с крема с высокой защитой, понемногу минут по 15 солнечные ванны, после пляжа обязательно увлажнение и т.д. Но все равно вижу , что кто много загорает- большинство страдают с возрастом фотостарением.
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Турбосолярий.

Сообщение Musya » 10 окт 2012, 14:31

Стараюсь не загорать вообще. Слово "солярий" для меня ругательное :hi_hi_hi: Круглый год пользуюсь кремами и декоративкой с SPF. Летом увеличиваю защиту. Вообще, стараюсь выбирать средства с физическими фильтрами - оксид цинка и диоксид титана. Либо с комбинацией физ. и хим. фильтров.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Турбосолярий.

Сообщение Vita » 10 окт 2012, 15:08

А как вы фотостарение с общим старением разграничиваете? :du_ma_et: Слышала, что хроностарение (то есть естественное старение) и фотостарение кожи - это абсолютно разные процессы. И лечебные процедуры при этих проблемах тоже разные
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Турбосолярий.

Сообщение Керри » 10 окт 2012, 15:35

Да, стареть никак не хочется. А может стоит тогда просто меньше загорать? На пляже пользоваться средствами с высоким SPF - 50, например, в городе 30. Лежать в теньке. Не загорать в солярии. :-):
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Турбосолярий.

Сообщение Врач-косметолог » 10 окт 2012, 21:55

Vita
А как вы фотостарение с общим старением разграничиваете? :du_ma_et: Слышала, что хроностарение (то есть естественное старение) и фотостарение кожи - это абсолютно разные процессы.


Повторюсь ещё раз о том, что
фотостарение имеет некоторые отличительные особенности. При биологическом старении все слои кожи истончаются. При фотостарении происходит утолщение эпидермиса и рогового слоя (верхний слой кожи). Изменения межклеточного вещества дермы (слой, ответственный за упругость) при фотостарении неравномерны - наряду с нормальными коллагеновыми волокнами в нём обнаруживаются скопления атипичного материала, состоящего из эластина. Способность синтезировать, т.е. вырабатывать коллаген и другие компоненты межклеточного вещества дермы в фотоповреждённой коже сохраняется, поэтому многие, но не все, признаки фотостарения обратимы.
Характерным симптомом фотостарения являются сосудистые звёздочки (паучки, сеточки) и пигментные пятна (лентиго). В совокупности все эти симптомы составляют характерную картину фотостарения, что и дало учёным основание выделять его в самостоятельный вид старения.
Фотостарение, в отличие от биологического старения, поддаётся коррекции. Конечно, полностью омолодить кожу не удаётся, но клиническую картину можно в значительной степени улучшить.


И лечебные процедуры при этих проблемах тоже разные


Безусловно, разные процедуры. для того, чтобы определиться, что нужно в каждом конкретном случае, необходимо попасть на приём к врачу дерматологу-косметологу, который назначит и проведёт индивидуальный курс лечения, порекомендует последующий уход и т.д. Не стоит дожидаться, пока не стукнет 40 - 50 лет для того, чтобы прийти к доктору и требовать от него волшебства. Доказано давным давно, что женщина, ухаживающая за собой как минимум лет с 30, а под словом "уход" я понимаю прежде всего курсы биоревитализации, биорепарации и пилингов, в 50 лет выглядит не более, чем на 40, при условии, что она параллельно ведёт нормальный здоровый образ жизни и не курит, а дамы, жалеющие на себя время и средства либо не имеющие финансовой или прочей возможности посещать врача-косметолога, и в 50 лет могут выглядеть не очень презентабельно, если мажут лицо детским кремом и овсянной кашей, что в моей практике у пациентов случалось.
Врач-косметолог
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:43

Турбосолярий.

Сообщение марья моревна » 23 окт 2012, 14:18

Девочки, много читала о том, что загар «из солярия» менее вреден для здоровья, чем естественный загар, ведь в соляриях используются специальные фильтры, не пропускающие вредное гамма-излучение. Кто посещал солярий, хотелось бы узнать отзывы. Просто никто из знакомых не пользовался этими услугами,не с кем посоветоваться...
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Турбосолярий.

Сообщение Астра » 23 окт 2012, 14:52

Раньше по весне вертикальным солярием увлекалась,чтоб после зимы белой не ходить. После посещения пользовалась увлажняющим кремом. Сейчас не хожу, боюсь...подумала,что может болячек и не заработаю, но и не буду на себе опыты ставить :-):
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Следующая

Вернуться в КОСМЕТОЛОГИЯ,ОМОЛОЖЕНИЕ, ЭПИЛЯЦИЯ В ПОДОЛЬСКЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31