Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повышенное потоотделение

Косметологические процедуры. Косметика. Советы врача-косметолога он-лайн. Отзывы по медицинским центрам, клиникам, салонам красоты
Re: Повышенное потоотделение

Сообщение Mari_Nochka » 07 май 2015, 20:40

Я вот тоже думаю, что просто так повышенное потоотделение не бывает. Надо найти причину и ее устранить. Как временный вариант - пока ищем причину
и лечим можно пользоваться сильными антиперспирантами. Иногда повышенное отделение пота наблюдается при сахарном диабете, у некоторых
женщин - во время менопаузы. А иногда люди преувеличивают, ведь потоотделение - это естественный процесс. И выделение пота должно проходить.
Особенно в жаркую погоду или при интенсивных тренировках.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Повышенное потоотделение

Сообщение yana » 07 май 2015, 20:54

Мне кажется, нельзя справиться с повышенным пототделением при климаксе антиперспирантами и ботоксом.
Потому что бедная женщина обливается вся потом при этом. У моей мамы к счастью все прошло без проблем.
Но одна коллега на работе очень страдала. И мы немного, потому что запах все равно немного неприятный был, несмотря на ее чистоплотность.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Повышенное потоотделение

Сообщение Po_Lina » 10 май 2015, 22:11

Mari_Nochka писал(а):А иногда люди преувеличивают, ведь потоотделение - это естественный процесс. И выделение пота должно проходить.

Это точно! Моя сотрудница, если в жару испариной покрывается, то паникует сразу, что вспотела. Я уже объясняла ей, что если она не будет потеть, что может умереть от перегрева и что именно с помощью пота организм охлаждает тело в жару, но она все равно считает, что потеть - это не правильно для дамы. И что ты ей скажешь? :du_ma_et:

yana писал(а):Но одна коллега на работе очень страдала. И мы немного, потому что запах все равно немного неприятный был, несмотря на ее чистоплотность.

Пот здорового человека не имеет запаха. Если она была чистоплотной, а запах все равно присутствовал, то скорее всего там были и другие проблемы со здоровьем, не только климакс был виноват.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Повышенное потоотделение

Сообщение Пушистая » 16 май 2015, 02:10

а ботокс очень дорого, да и тоже его польза сомнительна.

20 000 за ботокс на 9 месяцев - это недорого. Я на нормальные дезодоранты тратила больше за этот период, так как покупала себе Урьяж или Виши.
Драй драй очень вредный. У меня от него даже потовые железы воспалялись. Терапевт, которая меня наблюдает, сказала, что в драй драй и обадане много токсичных веществ, которые уменьшают потоотделение, но не устраняют его причину.
У меня проблем со здоровьем нет, поэтому я колю ботокс. Он блокирует выработку потовыми железами пота, то есть, когда я нервничаю или двигаюсь потовая железа не получает сигнал, чтобы вырабатывать пот.
Но, естественно, это для тех, у кого нет серьезных заболеваний вроде онкологии.
Кстати, у мамы климакс. Она тоже колола ботокс. Не потеет совсем, но хватает ей действия препарата не на 9 месяцев, как мне, а только на 7. Но в ее ситуации, когда не помогал ни один дезодорант, - это тоже уже счастье.
Аватара пользователя
Пушистая
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:57

Re: Повышенное потоотделение

Сообщение МишкаТэд » 16 май 2015, 22:20

Пушистая, а куда ваша мама колола ботокс? В подмышечные впадины? Я знаю, что многие женщины во время климакса потеют не только там,
они полностью обливаются потом. Поэтому вряд ли им помогут несколько инъекций ботокса. А 20 000 действительно не дорого.
Тем более для тех, кому ничего не помогает. А драй драй содержит то же, что и обычные дезодоранты, только в повышенных концентрациях.
Главное, не злоупотреблять, использовать как написано в инструкции, а не чаще.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Повышенное потоотделение

Сообщение Anna_Rita » 17 май 2015, 17:18

Ботокс при гипергидрозе (повышенном потоотделении) можно колоть не только в подмышечные впадины. Стоимость такого лечения зависит
от необходимого количества препарата, в среднем в Москве 25 000 - 35 000 тысяч. А сколько унас в Подольске я не узнавала.
Есть еще один способ - операция, которая называется симпатэктомия. Это пересечение нервных волокон, иннервирующих потовые железы.
Но мне кажется, это сложно и дорого.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Повышенное потоотделение

Сообщение Maria_M » 17 май 2015, 17:31

Первый раз слышу про такую операцию. А это не вредно? Я так понимаю, это один раз и навсегда - волокна нервные пересекают и человек
больше в этом месте не потеет. Мне кажется, к такой операции следует прибегать при очень сильном потоотделении.
Есть у нас один такой коллега. Он в жару сидит в кабинете с маленьким полотенцем, чтобы пот вытирать.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Повышенное потоотделение

Сообщение coral » 17 май 2015, 19:33

Maria_Magnolia писал(а):Есть у нас один такой коллега. Он в жару сидит в кабинете с маленьким полотенцем, чтобы пот вытирать.

А где он пот вытирает? На нем же одежда?!?!? Или он в трусах сидит на рабочем месте и вытирается полотенцем? :sh_ok:
Я, когда летом еду в транспорте, то наблюдаю разных мужчин, они совершенно сухие, а другие такие вспотевшие, что аж волосы на голове мокрые.
И это при том, что они в теннисках или футболках, то есть одеты одинаково. Это говорит о том, что проблема потения внутренняя?
У меня была знакомая, которая вообще не потела и не понимала, зачем нужны дезодоранты. Когда-то ехали вместе домой в забитом автобусе, а на улице жара стояла градусов 35, так она вдруг ощутила, что у неё тело стало влажное. Это её необычайно удивило, сказала, что с ней такое в первый раз. Вот такие разные люди...
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Повышенное потоотделение

Сообщение Maria_M » 19 май 2015, 16:42

Нет, не в трусах, у нас так нельзя :-) Тем более с ним в кабинете сидит еще одна женщина:)
Он вытирает пот со лба, шеи, руки вытирает. Может быть, иногда, когда женщины-коллеги нет, рубашку расстегивает и грудь вытирает:)
Потому что бумажных платочков ему наверное надо бы каждый день не менее 10 упаковок.
Вот ему бы не помешал ботокс или даже операция.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Повышенное потоотделение

Сообщение Варвара » 31 май 2015, 14:19

Пушистая писал(а):
а ботокс очень дорого, да и тоже его польза сомнительна.

20 000 за ботокс на 9 месяцев - это недорого. Я на нормальные дезодоранты тратила больше за этот период, так как покупала себе Урьяж или Виши.
Драй драй очень вредный. У меня от него даже потовые железы воспалялись. Терапевт, которая меня наблюдает, сказала, что в драй драй и обадане много токсичных веществ, которые уменьшают потоотделение, но не устраняют его причину.
У меня проблем со здоровьем нет, поэтому я колю ботокс. Он блокирует выработку потовыми железами пота, то есть, когда я нервничаю или двигаюсь потовая железа не получает сигнал, чтобы вырабатывать пот.
Но, естественно, это для тех, у кого нет серьезных заболеваний вроде онкологии.
Кстати, у мамы климакс. Она тоже колола ботокс. Не потеет совсем, но хватает ей действия препарата не на 9 месяцев, как мне, а только на 7. Но в ее ситуации, когда не помогал ни один дезодорант, - это тоже уже счастье.

А вы колете ботокс в подмышки от пота? Это не больно? Я бы тоже попробовала бы, а то надоело переводить деньги на дезодоранты. К тому же от некоторых у меня появляется аллергия.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в КОСМЕТОЛОГИЯ,ОМОЛОЖЕНИЕ, ЭПИЛЯЦИЯ В ПОДОЛЬСКЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31