Страница 1 из 5

Повышенное потоотделение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 10:33
Надя
У меня повышенное потоотделение в подмышечной зоне, запаха нет как такового, просто все мокрое становится очень быстро. Летом вообще не знаю, что одеть – постоянно разводы под мышками. Вынуждена ходить либо в тёмном, либо (в холодное время года) исключительно в свитерах.Потею даже если просто иду спокойным размеренным шагом.Подскажите к какому врачу обратиться или может какое народное средство есть? Дома и на работе батальон антипреспирантов, все перепробовала, но ничего не помогает.

Re: Повышенное потоотделение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:15
Диана
Повышенное потоотделение можно лечить инъекциями ботокса. Дорогое удовольствие, но действенное.При помощи микро инъекций данного препарата. Ботокс в подмышках блокирует работу потовых желез.
Один сеанс на полгода, а то и больше (кому как). Знакомая себе делает. Противопоказаний нет. Надо только обращаться в клинику, врач проконсультирует и сделает все как надо.

Re: Повышенное потоотделение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:39
Lubov
Повышенное потоотделение или гипергидроз лечат в косметологических клиниках. Знакомой делали, осталась довольна.
А так- купите в аптеке формидрон. 2 раза в день протирайте места с повышенным потоотделением.
Если не поможет, купите формагель. Он блокирует потовые железы.

Re: Повышенное потоотделение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:41
Iren
Есть такое средство Dry Dry называется. Продается в аптеках, хватает на год где-то. Помогает отлично. маленький флакончик с жидкостью. наносится как антиперспирант на подмышки на ночь, только в очень маленьком количестве. Где-то раз в три дня, а потом может и реже. Только нельзя наносить на побритые подмышки, нужно чтобы хотя бы сутки прошли после последнего бритья. Очень действенное средство. А формидрон помогает только первые раза 2, а потом перестает

Re: Повышенное потоотделение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:05
Sunny
Надя
У вас скорее всего проблема с ЖКТ, или дело в эндокринной и в кровеносной системе. Антиперсперанты замажут следствие, оставляя проблему нерешенной.
Опять же, потоотделение бывает разным: одно дело, когда человек потеет, выпив 2 литра воды и махнув 20 км пешком в быстром темпе, и совершенно другое, когда постоянно потеют ладони. В первом случае-способ борьбы самого организма от перегрева (что нормально), во втором-проблемы с организмом(что ни хрена не нормально).

Re: Повышенное потоотделение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:17
Vita
Девочки, вы явно не представляете, что такое гипергидроз, при нем хоть обмажься с ног до головы всякими дезиками – не поможет. Про ботокс вам правильно советовали – звезды так и спасаются, процедура достаточно распространенная, и действенная. В любом случае с таким диагнозом к врачу надо – на консультации скажут поможет ли вам процедура или нет.

Re: Повышенное потоотделение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:30
Лика
Да, к врачу сходить надо,конечно. Но,если он ничего не найдет и все в норме, то это может быть просто такая особенность организма.А Драй-драй реально помогает :-): Пользуюсь полгода- и горя не знаю

Re: Повышенное потоотделение

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:04
Camilla
Ой, у меня тоже такая беда.. повышенное потовыделение. Так надоели эти разводы подмышками, очень стесняюсь. :ny_tik:

Re: Повышенное потоотделение

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 14:37
Like
А я начинаю сильно потеть когда волнуюсь, это ужас просто какой-то. Особенно ладони. Когда на работе приходится понервничать, я сразу вся мокрая стою, осознаю это и еще хуже делается

Re: Повышенное потоотделение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:34
Vlada
Kira
Ну, это не редкость..я в учебные годы на экзаменах тоже с перепугу потела..) ладошки тоже.