Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Азалия » 30 окт 2018, 20:11

бабайка, нууу... Понятно, что он зарабатывает, хотя необязательно в поте лица. Но вот я могу сказать о своем муже - если мы с ним оказываемся в магазине, ему все кажется дорого. А если я одна в магазин сходила, купила себе какие-то вещи, то все оказывается нормально, разве что иногда немного побурчит. Да и как он может оценить, что дорого, а что нет, если он цен не знает? Так-то все может показаться дорого, но нельзя же покупать самое дешевое - как говорится, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Тото » 05 ноя 2018, 13:26

Азалия писал(а):А если я одна в магазин сходила, купила себе какие-то вещи, то все оказывается нормально, разве что иногда немного побурчит.

А он сам цены спрашивает на те вещи, что вы купили?
Я обычно мужу говорю о покупках, то цены не называю, потому что он тоже считает, что всё необоснованно дорого.
А сам особо не интересуется, сколько стоит то, что я купила себе или детям.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение иная » 05 ноя 2018, 19:50

Тото, вот меня свекровь всегда так учит - чтобы я мужу не называла цены. Но у меня какой-то пунктик, я считаю, что все должно быть честно. Поэтому всегда озвучиваю ему, хотя он и не интересуется. Ну и вы знаете, постепенно он привык к ценам, и уже редко возмущается. А если бы я молчала, а потом от случайно чек увидел, то мог бы быть и скандал.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение бабайка » 06 ноя 2018, 14:18

иная писал(а): А если бы я молчала, а потом от случайно чек увидел, то мог бы быть и скандал.

Не понимаю, почему бы был скандал?!?!
Если бы он спрашивал у вас цены, а вы умалчивали и привирали, что стоит меньше, а он бы об это узнал, то понятно, что муж бы сказал всё, что о вас думает. Но если его не интересовало ранее что и почем вы покупаете в дом, а потом он увидел чеки, то что с того? Ну удивился, что всё дорого, но при чем тут скандал? В чем вы виноваты? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Алёнка » 06 ноя 2018, 20:15

бабайка, скандал, не скандал, а неприятный разговор с долгими объяснениями и оправданиями обеспечен :-(
У моего мужа всегда первая реакция, когда он узнает цену - А че так дорого, а зачем ты это купила, а оно тебе надо?
И приходится ему доказывать, что такие сейчас цены, что мне это надо, что я не растратчица...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Дамира » 12 ноя 2018, 22:16

Алёнка писал(а):И приходится ему доказывать, что такие сейчас цены, что мне это надо, что я не растратчица...

Девочки, а вы правда, считаете, что унижаться и оправдываться перед мужем - это правильно?
Если бы меня муж упрекнул в том, что я что-то не то купила, то с той же минуты он бы все себе покупал сам.
А я бы заботилась о себе и детях, не понимаю в чем проблема, даже если женщина немного больше потратила, чем могла бы?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Lar4ik » 13 ноя 2018, 19:13

Дамира, ну так смотря кто в вашей семье зарабатывает. Если деньги приносит муж, то ведь он имеет право знать, куда они тратятся. И высказывать свое мнение по поводу лишних, с его точки зрения, трат? Или он должен быть бессловесным кошельком - сколько надо, столько выдал, и никаких вопросов?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение бабайка » 15 ноя 2018, 15:38

Lar4ik писал(а):ну так смотря кто в вашей семье зарабатывает.

Какая разница, кто зарабатывает больше?

Lar4ik писал(а): Если деньги приносит муж, то ведь он имеет право знать, куда они тратятся. И высказывать свое мнение по поводу лишних, с его точки зрения, трат? Или он должен быть бессловесным кошельком - сколько надо, столько выдал, и никаких вопросов?

Муж имеет право знать, что и сколько стоит, но если ему это не интересно, то зачем его ценами нагружать?
Если его смущают лишние траты, то это означает, что он не согласен с мнением жены, которая ведет хозяйство.
В этом случае не унижаться нужно, доказывая ему, что сейчас такие цены (как пишет Алёнка выше), а дать ему бразды правления в руки.
Пусть покупает сам то, что считает нужным для все семьи. А потом уже даёт советы!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Мия » 17 ноя 2018, 10:55

бабайка, а меня бы не устроило, чтобы муж взял "бразды правления" покупками в свои руки. Ведь я не только продукты покупаю, но и вещи себе, и косметику. И что, все это должен муж покупать на свой вкус? Так он мне купит самое дешевое платье и помаду "дзинтарс", и будет считать, что все отлично. И что я выиграю?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение pecok » 22 ноя 2018, 12:11

Да не возьмет он это в свои руки, а даже если и попытается, то не надолго :)))
Что касается вашей одежды и косметики, то просто будете ему озвучивать сумму, сколько вам нужно на покупки.
Всё равно ведь выше предлагалось все суммы озвучивать, так какая разница до покупки или после?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31