Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение ветер » 25 янв 2020, 15:05

пилюля писал(а):
Xina писал(а): если опросить всех подряд людей, кого родители в детстве отдали в спорт. И тех, кто добился успеха, и тех, кто не добился. Вот на основе такого опроса можно было бы понять, стоит ли отдавать своего ребенка в спорт, или лучше не надо. А так, это ни о чем.

И что толку от такого "полного" опроса?
Ну скажут вам те, кто ничего не добился или стал инвалидом, что жалеет, что родители так поступили.
А те, кто связал свою жизнь со спортом, скажет вам, что он неимоверно благодарен родителям.
И пусть даже разных мнений будет 50 на 50 - какой вы лично вывод сделаете?

Эээ, да как раз и интересно, какой процент довольны, а какой нет. Это же самое информативное. Если 50 на 50, то вот и решайте. Вы уже знаете, что с вероятностью 50 процентов ваш ребенок станет инвалидом, но с такой же вероятностью достигнет успеха. Теперь вы можете четко понимать, чем рискуете. И осознанно сделать выбор для своего ребенка. А так как мы не знаем сейчас, то выбор наш не осознанный, если мы решаем отдавать или нет ребенка в спорт. А может, вероятность стать инвалидом 90 процентов, а добиться успеха 1 процент. Это же совсем другое дело, правда ведь? И решение будет другим.
Но судя по тому, что статистика нам неизвестна, то ее не очень выгодно сообщать, чтобы родители не перестали отдавать детей в спорт...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 28 янв 2020, 21:23

ветер писал(а):Если 50 на 50, то вот и решайте. Вы уже знаете, что с вероятностью 50 процентов ваш ребенок станет инвалидом, но с такой же вероятностью достигнет успеха. Теперь вы можете четко понимать, чем рискуете.

Вы предполагаете, что 50% спортсменов становятся инвалидами? Это чушь!
Совсем небольшой процент тех, кто добился успеха и такой же небольшой процент тех, кто стал инвалидом.
А основана прослойка бывших спортсменов либо связали косвенно свою жизнь со спортом - учителя физкультуры, тренеры детских секций, фитнестренеры, либо живут обычной не спортивной жизнью, как и мы с вами, несмотря на то, что в детстве имели спортивные разряды.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение марсельк@ » 29 янв 2020, 18:18

Настасья, а откуда вы это знаете? Это только ваши предположения. Да, я тоже считаю, что пяттьдесят процентов инвалидов среди спортсменов - это многовато. Но насколько я слышу рассказы людей о спортсменах, то очень часто говорят о травмах, операциях, подорванном здоровье. То есть, процент потерявших здоровье не такой уж маленький по моим ощущениям. Но мы можем спорить до бесконечности, и это будет вилами по воде писано. Потому что личный опыт очень субъективен, а чтобы узнать правду, надо проводить исследования на научной основе. Только это никому не интересно, никто этим не будет заниматься.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Синдром "тетки"

Сообщение пилюля » 02 фев 2020, 21:26

марсельк@ писал(а):Но насколько я слышу рассказы людей о спортсменах, то очень часто говорят о травмах, операциях, подорванном здоровье. То есть, процент потерявших здоровье не такой уж маленький по моим ощущениям.

И сколько рассказов вы слышали от реальных спортсменов, потерявших здоровье?
Вы представляете сколько в год страна выпускает спортсменов их спортшкол и спортвузов?
Это очень много! Инвалидами становятся чаще спортсмены большого и травматичного спорта.
Если бы процент был так высок, как пишут выше, то эти люди давно бы объединились и поведали миру об этой стороне медали спорта.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Синдром "тетки"

Сообщение ветер » 03 фев 2020, 06:55

Настасья писал(а):
ветер писал(а):Если 50 на 50, то вот и решайте. Вы уже знаете, что с вероятностью 50 процентов ваш ребенок станет инвалидом, но с такой же вероятностью достигнет успеха. Теперь вы можете четко понимать, чем рискуете.

Вы предполагаете, что 50% спортсменов становятся инвалидами? Это чушь!
Совсем небольшой процент тех, кто добился успеха и такой же небольшой процент тех, кто стал инвалидом.
А основана прослойка бывших спортсменов либо связали косвенно свою жизнь со спортом - учителя физкультуры, тренеры детских секций, фитнестренеры, либо живут обычной не спортивной жизнью, как и мы с вами, несмотря на то, что в детстве имели спортивные разряды.

Нет, я не предполагаю, что пятьдесят процентов спортсменов становятся инвалидами. Я просто привела такой пример, чтобы проиллюстрировать важность статистики для принятия решений.
Я просто не знаю, какой процент чего среди спортсменов. Вот вы пишете - совсем небольшой процент тех и тех. А откуда у вас такие сведения? Это только ваши ощущения на основе разрозненной информации и личного опыта. Реальной картины вы не знаете.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Zefir » 03 фев 2020, 16:48

Удивительно, что большая часть спортсменов, ставших инвалидами, уходят в паралимпийский спорт.
Казалось бы, что уже обжегся человек на этом по полной, но нет, он продолжает бороться на призовые места, даже если ездит в инвалидном кресле.
И вот интересно, жалеют ли эти спортсмены, что родители когда-то выбрали для них спорт образом жизни? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Синдром "тетки"

Сообщение мур-мур » 04 фев 2020, 03:20

Zefir, а я не вижу ничего удивительного. Все как раз логично. Идут по самому очевидному пути. Что им, дома сидеть и жить, как растениям? Спорт дает им самореализацию и деньги. А у них уже есть опыт в спорте и физическое развитие, то есть они имеют преимущество. Чем еще им заниматься, непонятно, учитывая, что в школе спортсмены обычно плохо учатся, так как все силы отбирает спорт. Можно сказать, что у них просто нет другого выхода.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 09 фев 2020, 19:24

Так именно спорт сделал их инвалидами... и следующий неудачный раз может совсем приковать к постели.
Но людей это не пугает - вот что меня удивляет.
А работу можно найти и не имея отличных оценок в Аттестате и мы эту тему уже как-то обсуждали.
Я к тому, что даже получив тяжелые травмы, эти люди любят спорт...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение wiwa » 11 фев 2020, 19:19

Настасья, и какую же работу может получить инвалид-колясочник с плохими оценками в аттестате? Достойную, с хорошей оплатой? Сравнимую с гонорарами за параолимпийский спорт? Я думаю, если бы спортсменам платили мало или вообще не платили бы, то желающих значительно поубавилось бы, несмотря на всю любовь к спорту.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Zefir » 14 фев 2020, 11:35

wiwa писал(а):какую же работу может получить инвалид-колясочник с плохими оценками в аттестате? Достойную, с хорошей оплатой?

Тут уже смотря как у него голова работает. И это далеко не всегда от оценок зависит.
Мой одноклассник был двоечником, а теперь бизнесмен с частным домом в Подмосковье.

wiwa писал(а):Сравнимую с гонорарами за параолимпийский спорт?

Во-первых, не все становятся чемпионами, а во-вторых, после очередной тренировки можно стать полностью лежачим инвалидом.
Умных людей это должно останавливать...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31