Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Фантазийный макияж

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Фантазийный макияж

Сообщение Оля.ру » 03 мар 2016, 20:58

Тимошкина писал(а):Отсюда делаем вывод, что можно придумать удачный костюм на любую тему. Надо только включить фантазию.

Согласна, платье очень милое и 100 % это картошка! :))
Но одной фантазии не достаточно - нужно еще уметь шить или иметь возможность оплачивать услуги швеи.
А утренников в году штук 5, наверное, если не больше...
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Фантазийный макияж

Сообщение Galinka » 04 мар 2016, 21:19

Оля.ру писал(а):
Тимошкина писал(а):Отсюда делаем вывод, что можно придумать удачный костюм на любую тему. Надо только включить фантазию.

Согласна, платье очень милое и 100 % это картошка! :))
Но одной фантазии не достаточно - нужно еще уметь шить или иметь возможность оплачивать услуги швеи.
А утренников в году штук 5, наверное, если не больше...

Такое платьице совсем несложно пошить. Главное придумать. А шить там почти нечего. Ведь для одного раза не обязательно качественно обрабатывать швы, точно строить выкройку и так далее. Так что такое платье даже я пошила бы, если бы у меня была выкройка. Хотя не шью совсем.

А как вы относитесь к макияжу для детей на праздники? Нравится вам или нет?

макияж д.jpg
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Фантазийный макияж

Сообщение Lina_Morozova » 06 мар 2016, 21:12

Детский макияж должен быть детским. Вот такие примеры, как у вас на фото, мне нравятся. Но часто на утренники мамы красят девочек, как взрослых девушек. Это мне очень не нравится, хотя сами девочки в восторге.

ужс.jpg
ужс.jpg (19.18 КБ) Просмотров: 3403


А вот всякие зверушки, бабочки, цветочки - очень мило!

мимии.jpg
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Фантазийный макияж

Сообщение хамелеон » 07 мар 2016, 20:47

С таким раскрасом детей нужно быть очень осторожными.
Не все аниматоры используют качественные краски и даже при условии, что краски хорошие, у ребенка может быть аллергия на красители.
Моя дочь была на дне рождения у подруги и там всем раскрашивали лица, правда, мне позвонили и спросили можно ли, я разрешила нарисовать небольшой цветочек на щеке.
И потом уже пожалела... Когда смыли, то кожа была красная под цветком, а потом на этом месте еще неделю шелушилась :-(
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Фантазийный макияж

Сообщение Зима » 07 мар 2016, 22:28

Аллергия на аквагрим бывает довольно редко. Я не сталкивалась. Очень жаль, что у вас так получилось.
Но тогда хороший совет мамам, не разрешать раскрашивать ребенку большую площадь на лице, если это делается впервые. Если маленький цветочек на щеке принес столько проблем, то что было бы, если бы раскрасили все лицо??? Даже представить страшно...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Фантазийный макияж

Сообщение волшебство » 08 мар 2016, 00:20

Зима, а почему редко? Там же есть красители в составе, а они очень часто вызывают аллергию.
И потом смотря чем еще детей раскрашивают - есть специальные краски для аквагрима, а есть "художники", которые в целях экономии смешивают гуашь + шампунь + крема и раскрашивают детей на праздниках. Так вот последний вариант точно может непредвиденную реакцию вызвать. Нужно обязательно выяснять, какой именно краской собираются раскрашивать детей.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Фантазийный макияж

Сообщение Лиsа » 08 мар 2016, 20:46

Да, я знаю, что часто раскрашивают детей гуашью. Особенно на самодельных праздниках, не профессионалы. Но не думаю, что это так уж опасно. Ведь когда мой ребенок рисует гуашью, у нее все руки в краске, да и лицо она этими грязными руками хватает. И ведь все дети такие. Если бы аллергия на гуашь была частым явлением, детям нельзя было бы ею пользоваться.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Фантазийный макияж

Сообщение Катька » 09 мар 2016, 14:49

Я думаю, что проблема не в гуаши, а в шампуне и креме. Во-первых, такое убойное сочетание может уже само по себе дать негативную реакцию на кожу, а во-вторых, шампунь, как и любое другое моющее средство не должен находится на коже долго. Его наносят и смывают обычно.
Так что если уже и раскрашивать детей, то только специальными средствами, насколько я знаю, продаются карандаши для аквагрима.

Изображение
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Фантазийный макияж

Сообщение Di » 09 мар 2016, 19:41

Конечно, надо детей раскрашивать аквагримом. Только не китайским. Потому что у меня китайский аквагрим вызывает даже большее подозрения в его безопасности, чем убойная смесь гуаши с шампунем...
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31