Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как меняет женщин макияж

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение яблочная » 03 мар 2016, 19:34

Чтобы удачно сделать макияж, надо долго учиться.
Вспомните себя подростками. Какие мы все были смешные, когда только начинали пользоваться косметикой!
А сейчас, несмотря на множество мастер-классов в интернете, все равно многие девушки изменяют свою внешность до неузнаваемости... но только не в ту сторону.
неудача.jpg
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение Оля.ру » 03 мар 2016, 20:55

яблочная, по одной фотке сложно судить о том умеет эта девушка пользоваться косметикой или нет.
Мне это фото напомнило студенческий конкурс на самый нелепый макияж, так вот мы тоже сначала красились, а потом смеялись с друг друга и фоткались.
Так что девушка вполне может быть в жизни совершенно другой, а фото просто вырвано из какого-то "контекста".
Сейчас и тени-то такие купить проблема - это, наверное, мода еще годов 80-х.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение Galinka » 04 мар 2016, 21:13

Оля, я тоже так думаю. Скорее всего, эта девушка стебается. Наверное, ее цель - показать, как не надо краситься.
Но тени такого цвета есть и сейчас. Мне дарили набор из теней разных цветов, и один цвет был точно такой, как на фото.
Наверное, его предполагается как-то по-другому применять. В сочетании с другими цветами. Но я не придумала, как бы я могла его использовать.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение sola » 06 мар 2016, 12:43

Мне кажется, что сейчас почти все женщины и девушки умеют наносить макияж. Когда я была моложе, меня часто поражал боевой раскрас какой-нибудь дамы в транспорте. Сейчас давно уже не видела откровенно неправильного макияжа. Мода способствует, или мастер-классы в интернете, но женщины явно продвинулись в качестве нанесения макияжа. Разве что иногда могу увидеть странную девочку-подростка, но это чаще будет неформалка.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение Lara » 06 мар 2016, 16:34

sola, думаю, что вы правы, сейчас молоденькие девушки красятся более умело, чем старшее поколение.
Но у них есть возможность и журналы посмотреть, и мастер-классы посетить, и роликов в сети уйма.
К тому же косметику сейчас можно купить любую.
А у нас в юности так ведь не было. И мужчины принимали нас с такими вот голубыми тенями вполне нормально! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение Стася » 06 мар 2016, 20:17

Lara писал(а):sola, думаю, что вы правы, сейчас молоденькие девушки красятся более умело, чем старшее поколение.
Но у них есть возможность и журналы посмотреть, и мастер-классы посетить, и роликов в сети уйма.
К тому же косметику сейчас можно купить любую.
А у нас в юности так ведь не было. И мужчины принимали нас с такими вот голубыми тенями вполне нормально! :nez-nayu:

Просто та мода прошла, но она не была такой уж плохой. Вот подождите, она еще вернется :ps_ih:
Вот фото нормальной девушки тех лет
2_17.jpg




И такой макияж и прически были и у "звезд", и в журналах
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение Yana10 » 07 мар 2016, 20:34

Не думаю, что вернется.
Сколько лет прошло - 30? За это время ни разу ярко-голубые тени не были в моде, так что думаю, что они и останутся ярким атрибутом именно тех лет.
Но вот лично мне такой цвет никогда не нравился, я добавляла г голубому чуть желто-золотого цвета и мои тени были больше изумрудно-салатовые, чем голубые :ps_ih:
А еще меня поражало, когда девушки с разным цветом глаз красились одинаково, мне кажется, что карим глазам сосем не идут подобные оттенки.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение Марина.ру » 07 мар 2016, 20:52

Раньше во всем было меньше разнообразия - и в прическах, и в макияже, и в одежде. Было три-четыре стрижки, и все стриглись одинаково. Я помню каскад, сессон, каре. Может, еще что-то было. И ходили все с накладными плечами - даже те, у кого плечи и так были косая сажень. Но другую одежду негде было взять. Как и другую косметику.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение Лина*S » 08 мар 2016, 23:48

А как называлась прическа, когда у женщины был на голове круглый шар волос, закрученных "химией" :-)
Я именно такой свою свекровь увидела. Самое интересное, что когда мы сейчас смотрим старые фото, то она сама удивляется, как могла такое на голове у себя сооружать.
Говорит, что это была химия, в потом начёс с лаком.
А я помню, как в моде были вот такого плана прически, тоже трудно представить, как это могло казаться красивым:

Изображение
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение бере3ка » 09 мар 2016, 18:57

Нет, это чересчур высокая прическа :hi_hi_hi: Все-таки так раньше редко кто себе начесывал волосы.
А мне кажется, что моду на такие лохматые прически ввела Пугачева.
Вот только балахоны,в которых она выступала, почему-то в моду не вошли.
Alla-Pugacheva-v-molodosti1-300x263.jpg
Alla-Pugacheva-v-molodosti1-300x263.jpg (25.14 КБ) Просмотров: 3914
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31