Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как меняет женщин макияж

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение Dania » 09 сен 2016, 19:33

пон4ик, раньше как раз шампуни были намного лучше, чем сейчас. И экология, и продукты натуральные. Я уж не говорю о воде, которой мы моем волосы... Раньше ведь женщины мыли волосы либо водой из колодца, либо талой водой. Если бы у современных женщин был такой уход за волосами, то это был бы экстра-уровень. А еще ведь сейчас женщины красят волосы, тоже портят. Раньше красили волосы реже, а длинные так и совсем не красили.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение редиска » 16 авг 2017, 13:25

Dania, у маня мама до сих пор ополаскивает волосы после мыть кипяченой водой с травами или ложкой уксуса.
И очень меня ругает, что я не делаю этого сама и не приучаю к этому свою дочку.
А у меня все времени не хватает, раньше же мама для меня всё это делала, а у меня вот для дочки нет времени, получается :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение Зима » 16 авг 2017, 18:52

У меня свекровь так же делает) И тоже меня ругает, что дочке я уксусом не ополаскиваю волосы. Но я, честно говоря,опасаюсь часто лить уксус на волосы. Он же агрессивный, хотя и разбавленный. Не испортит ли он кожу головы, если его лить регулярно? Не появится ли перхоть, например?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение пилюля » 17 авг 2017, 12:30

А в приготовлении пищи вы уксус не используете?
Или думаете, что для кожи головы он более опасен, чем для желудка и кишечника?
Если уксус брать натуральный и не больше столовой ложки на литр воды, то ни о какой агрессивности речь не идет.
А вот польза однозначна, так как шампуни щелочные и раствор уксуса щелочь нейтрализует.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как меняет женщин макияж

Сообщение Lar4ik » 19 авг 2017, 19:15

пилюля, вы так доступно все описали! Теперь мне понятно, зачем ополаскивают волосы уксусом. Я и не подумала, что шампуни щелочные. На них часто пишут, что они нейтральные, но это ведь может быть рекламный ход.
Так что надо будет и самой споласкивать волосы уксусом, и дочке тоже. И рецепт вы написали - столовая ложка на литр воды.
У меня как раз есть яблочный уксус. Купила, а в еду использовать не могу - у него привкус неприятный.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31