Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ошибки макияжа

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Ошибки макияжа

Сообщение Маняша » 04 июл 2014, 09:55

Морская
А мне нравится когда так глаза накрашены. Очень красиво!
Из моих ошибок - когда-то считала что если например у меня зеленая кофточка то и тени должны быть зелеными. Потом поняла что это ошибка.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Ксеньк@ » 24 июл 2014, 20:18

Я всегда с удивлением смотрю на женщин, которые наносят на лицо толстый слой тонального крема, а сверху такой же слой пудры.
Смотрится, как маска на лице, особенно еще в тех случаях, когда не правильно подобран тон и шея отличается по цвету от лица.
Мне всегда хотелось спросить у этих дам смотрят ли они в зеркало перед выходом на улицу. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Ошибки макияжа

Сообщение МишкаТэд » 25 июл 2014, 14:10

Я тоже всегда на тональный крем наношу немного пудры - для эффекта бархатистости:) Да и кожа у меня немного жирная.
Но мой тональный вообще не виден на коже, но неплохо маскирует дефекты. Но я не пользуюсь тональным кремом каждый день, а летом вообще почти не пользуюсь косметикой, только дневной крем, немного пудры и бальзам на губы.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Ошибки макияжа

Сообщение elena.m » 25 июл 2014, 18:58

А сейчас же есть ВВ-кремы. Они гораздо незаметнее на коже, чем тональные крема. Есть с эффектом сияния - типа влажная кожа, а есть, придающие матовый эффект.
Мне подруга покупала такой на подарок, именно с матовым эффектом. Его когда наносишь, то он виден на коже, а потом подстраивается под её тон и становится незаметен.
Еще и пигментацию отлично маскирует.
Но я каждый день не пользуюсь, мне кажется, что кожа пот такой "маской" не дышит.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Chicca » 26 июл 2014, 13:35

Мои ошибки - брови карандашом одно время мазала ужасные. Когда мне пытались сказать что это некрасиво, я никого не слушала, потом со стороны себя увидела и прозрела что называется. С помадой тоже долго не могла определится.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Ошибки макияжа

Сообщение nata.afonina » 26 июл 2014, 19:03

Никогда не подбирала тени ни под цвет одежды, ни под глаза. Пробовала разные цвета, сейчас остановилась на серых. Вне зависимости от цвета одежды.
А глаза у меня серо-голубые. В зависимости от освещения.
Не помню каких-то уж явных ошибок в макияже, но они бывают, пока найдешь то, что лучше подходит.
Аватара пользователя
nata.afonina
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:07

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Асенька » 02 авг 2014, 19:10

Когда-то прочитала один совет: акцент в макияже надо делать один - либо на губах, либо на глазах. Ярко накрашенные глаза и губы - это перебор.
Стараюсь всегда следовать этому совету. Сейчас лето, глаза почти не крашу. хожу в солнцезащитных очках, значит, могу помаду поярче взять.
Если накрасила ярко глаза, на губы - достаточно блеска.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Dasha » 06 сен 2014, 19:39

Про тональный крем согласна - это ошибка многих женщин. Я тоже только на лицо крем наносила, правда никто никогда не сказал мне, что выгляжу неестественно. А потом был корпоратив и нас снимал фотограф. Увидела себя - в ужас пришла. Мало того, что крем на лице был заметен, так еще и шея с декольте отличалась по цвету. Как я могла этого не замечать? После просмотра фото сменила тон крема на более светлый и матовый, и на нижнюю часть лица и верхнюю часть шеи наносила его смешанным с кремом обычным. Так переход не был заметен.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Ошибки макияжа

Сообщение пончик » 07 фев 2016, 21:54

А как вы относитесь к модным сейчас широким бровям? Я их поначалу воспринимала как ошибку макияжа :du_ma_et:
А оказывается, это называется модным словом "тумблер" . Меня племянница просветила.
тумблер.jpeg
тумблер.jpeg (10.02 КБ) Просмотров: 2488

тумблер2.jpg
тумблер2.jpg (4.37 КБ) Просмотров: 2488
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Иро4ка » 07 фев 2016, 23:21

Пончик, вы нашли неудачные фото. Скорее всего, пародии.
Стиль тамблер - это яркий макияж, когда на лице выделяется всё.
Вот например такие девушки
девушка т.jpg


девушка ту.jpg


девушка та.jpg
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31