Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ошибки макияжа

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Ошибки макияжа

Сообщение Nitro » 06 июн 2014, 19:11

Каждая женщина стремится всегда выглядеть молодой и красивой, используя различные косметические приемы. Однако, часто при нанесении макияжа прекрасные дамы допускают ошибки, которые могут прибавить им возраст. Я часто такое наблюдаю, к примеру девочки лет 13 начинают такое мудрить с макияжем. Насмотрятся же на всех этих моделей на которых наносят тонны всякой пудры и тонального, про все остальное я вообще молчу. Я считаю, что всему свое время и не стоит бежать вперед паровоза! А как считаете вы? Какие ошибки вы допускали или как не нужно краситься?
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Кися » 07 июн 2014, 11:32

Я много знаю разных ошибок. У меня подружка визажиста. Вот проблема многих женщин в возрасте это слишком толстый слой корректора под глазами.Тонкая и нежная кожа под глазами с возрастом покрывается мелкими морщинками и меняет цвет. Эта зона требует особого внимания – кожа под глазами нуждается в деликатном осветлении. Если ты используешь корректор в виде карандаша, после нанесения лучше растушевывать его кисточкой. Я запомнила, потому что это была моя ошибка, меня подруга высмеяла, я исправилась!
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Просто Мария » 08 июн 2014, 13:11

Я тоже знаю некоторых трюки, которые откровенно старят человека. К примеру, у нас в форуме есть тема про яркие губы. Кстати они тоже нормально так старят. Прибавить возраст может и неправильно подобранный оттенок губной помады. Чем больше женщине лет, тем осторожнее ей нужно подходить к выбору цвета помады – металлизированные, слишком яркие и, наоборот, слишком темные оттенки способны «состарить» лицо. Так же помогает прибавить парочку тройку лет слишком светлый цвет тона для лица.Тональное средство на несколько тонов светлее кожи, может прибавить морщин. Причиной этого являются дефекты кожи: пигментные пятна, расширенные поры и капилляры. Визажисты рекомендуют использовать тон со светоотражающими частичками, способными сделать кожу светлее.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Moon » 08 июн 2014, 22:05

На счет себя ничего не могу сказать, со стороны наверное виднее :-): а так вообще, очень не люблю когда женщины используют слишком яркий карандаш для губ, который очень отличается по цвету (темнее), чем основной цвет помады.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Эвита » 09 июн 2014, 11:37

Moon
О, да.. Есть женщины таким грешат. Это так вульгарно... Я губы вообще редко крашу. А вот из ошибок моих - раньше слишком темными тенями некрасиво мазалась. Только позже поняла что это мне не идет.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Madam » 10 июн 2014, 17:03

Меня мама в юности ругала когда я стрелки себе рисовала. Сейчас я с ней согласна - это не очень красиво конечно. Разе что если очень ровно и качественно нарисовать. Ну и не всем они идут. Мне вот например нет.
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Ошибки макияжа

Сообщение кукусики » 11 июн 2014, 13:04

Madam
Рисовать красивые стрелки - это настоящее искусство. У меня вечно рука дрожит и нормальную нарисовать проблема. И я люблю небольшие, тонкие стрелки, а не как например у Эми Уайнхаус.

Изображение
Аватара пользователя
кукусики
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Cat » 11 июн 2014, 16:54

кукусики
Не согласна на счет Эми Уайнхаус. Ее стрелки это ее фишка! Часть ее стиля, по ним ее узнавали. И по прическе обычно. Не могу сказать что она мне нравилась, но что-то в ней была, какая-то изюминка. Хоть она и была наркоманкой вроде если не ошибаюсь. Она же умерла, знаете?
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Mira » 11 июн 2014, 17:10

Cat
Ну хорошо, допустим это действительно была ее фишка, она известный человек..была..ей можно. Есть звезды еще и похлеще со своей внешностью вещи творят. Но согласись, если бы она была обычно девушкой и просто с таким макияжем ходила по городу, то это смотрелось бы странно. Тут я согласна с Кукусики, мне такие стрелки тоже не нравятся. Да и мало кому, я уверена.
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Ошибки макияжа

Сообщение Лучик_Света » 12 июн 2014, 13:43

Mira
Видела как-то девушку у нас в городе, кстати уже не раз, она себе ТАКИЕ стрелки рисует что я чуть не упала когда первый раз увидела. Просто толстая черная полоса на сантиметра 3-4 ниже самого глаза. Сверху ничего нет. Смотрится мягко сказано ужасно.
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31