Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение Бель » 13 апр 2018, 18:39

А мне кажется, мужчины должны стойко переносить холод и не болеть. Это же не девушки, которым нужно беречь женские органы от переохлаждения. А мужчины и парни должны быть сильными, выносливыми, терпеть неудобства и не жаловаться. И поэтому мне больше не нравятся мужчины, которые надевают по нескольку свитеров и штанов, чтобы не замерзнуть. Разве что они работают зимой на улице, тогда нормально.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Синдром "тетки"

Сообщение бабайка » 18 апр 2018, 15:21

Бель писал(а):А мне кажется, мужчины должны стойко переносить холод и не болеть. Это же не девушки, которым нужно беречь женские органы от переохлаждения. А мужчины и парни должны быть сильными, выносливыми, терпеть неудобства и не жаловаться.

А зачем? "Потому что мальчики должны быть сильными и не должны плакать?". Или откуда такое несправедливое отношение к лицам мужского пола?

Бель писал(а):И поэтому мне больше не нравятся мужчины, которые надевают по нескольку свитеров и штанов, чтобы не замерзнуть. Разве что они работают зимой на улице, тогда нормально.

А к своему сыну вы тоже так относитесь? Пусть в мороз ходит по улице в тонких джинсах? :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Синдром "тетки"

Сообщение pipa » 21 апр 2018, 18:30

бабайка, у меня нет сына, ничего не могу сказать, как бы я относилась... Но вот моя подруга сына отправляет зимой в школу именно в тонких джинсах. Да еще он часто бежит в школу зимой без шапки и без куртки, так как ему не хочется связываться с раздевалкой.
Ну, то есть Бель тоже может как угодно относиться к своему сыну, это не показатель.
А вообще я считаю, что у всех людей просто разный теплообмен. И если какой-то мальчик мерзляк, то это же не такой уж серьезный недостаток, есть много более важных вещей в жизни. А теплообмен - это такое дело, кому что дано. Вон одни дети простужаются часто, другие почти не болеют, и что? Это ни на что почти не влияет, какими они вырастут людьми никто не знает. Может, болезненный ребенок будет здоровым взрослым, и наоборот.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Синдром "тетки"

Сообщение pecok » 23 апр 2018, 21:51

pipa писал(а):моя подруга сына отправляет зимой в школу именно в тонких джинсах. Да еще он часто бежит в школу зимой без шапки и без куртки, так как ему не хочется связываться с раздевалкой.

В мороз без куртки и шапки? То есть в школе +20-25, на улице -15-20 и мальчик в одной одежде находится?
На месте школьных учителей, я бы уже к маме отправила службу по делам детей :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Синдром "тетки"

Сообщение рыжик » 24 апр 2018, 10:56

pecok писал(а):На месте школьных учителей, я бы уже к маме отправила службу по делам детей :du_ma_et:

а вы уверены, что поступили бы правльно? Если мальчик при этом не болеет? Вот так моя знакомая уехала в Германию, и воспитывала там ребенка экстремально, не кутала его с младенчества. Так соседи добрые вызвали социальную службу, и были у нее неприятности... Хотя у нее ребенок ни разу еще антибиотик не принимал, а у них самих дети бесконечно на антибиотиках...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Богдана » 30 апр 2018, 15:15

Вы не сравнивайте понятия 'не кутать' и 'отправить раздетым'. Не кутать - это одевать по погоде и это правильно. А вот в мороз не иметь куртки теплой очень опасно. потому что если не бегом в школу бежать, а где-то остановиться на минут 10-15, то можно получить переохлаждение. Хорошая мать без куртки в мороз на улицу не пустит.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Серена » 01 май 2018, 09:20

Богдана писал(а):Вы не сравнивайте понятия 'не кутать' и 'отправить раздетым'. Не кутать - это одевать по погоде и это правильно. А вот в мороз не иметь куртки теплой очень опасно. потому что если не бегом в школу бежать, а где-то остановиться на минут 10-15, то можно получить переохлаждение. Хорошая мать без куртки в мороз на улицу не пустит.

Хорошая мать... Вот меня всегда удивляет, как люди определяют "хорошесть" матери. Если не кутает ребенка, то плохая мать, хотя ребенок ни разу не заболел. Но все равно плохая. А другая мама надевает на ребенка шарфики и шапочки, но ребенок простужается часто. Но она все равно хорошая мать почему-то. То же самое с кормежкой - не печет пироги и блинчики - бедный ребенок, плохая мать. А ребенок бодрый и активный, но она все равно плохая мать. А у другой каждый день пироги на столе, ребенок с ожирением. Но она, конечно, хорошая мать.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 07 май 2018, 21:37

А разве дело в том болел ребенок или нет?
Дети алкашей тоже редко болеют, но разве их жизнь вы назовете нормальной, а маму хорошей? :du_ma_et:
Ребенку должно быть комфортно и зимой и летом - это забота хороших родителей.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение mimishka » 08 май 2018, 06:12

Настасья, дети алкашей болеют, и много. Но не простудными заболеваниями, а у них масса хронических. У них могут быть глисты, проблемы с желудком и кишечником от плохой пищи, застуженные почки от плохого ухода, испорченная печень из-за того что рано начинают пить спиртное... Это миф, что дети алкашей здоровы.
И именно поэтому алкаши плохие родители, а не потому, что детям некомфортно.
Я считаю, объективно нужно оценивать родителей по результату воспитания, а не по чему-то другому. Ребенок должен вырасти здоровым и успешным, а все остальное - это такое, субъективное мнение бабушек на лавочках.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Синдром "тетки"

Сообщение степочка » 13 май 2018, 20:23

mimishka писал(а):Ребенок должен вырасти здоровым и успешным, а все остальное - это такое, субъективное мнение бабушек на лавочках.

Ну так можно заставлять ребенка спать на снегу для его же пользы - это отличная закалка.
Но адекватный родитель разве будет так поступать?!?!?
Да, такой ребенок может вырасти успешным и счастливым, но что он будет вспоминать о своём детстве?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31