Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение пилюля » 10 июн 2018, 15:04

сонюшка писал(а):пилюля, это у вас послушные дети, если глотают все подряд, что вы им даете, не задумываясь. Моя дочка терпеть не может лекарства и все в виде таблеток. Поэтому ее невозможно уговорить есть что-либо регулярно, если она сама не видит необходимости.

Мы вообще-то говорили о детях... В каком возрасте ребенок может видеть необходимость приема витаминов? Как по вашему?
Пока дети не выросли - мама решает, как их кормить и чем, особенно, если есть рекомендации врача о том, что витамины в определенный период детям нужны. Не хочет ребенок таблетки, есть для малышей витамины в виде вкусного геля или жидкие формы.
Но не ребенку самому это решать, аж никак! :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Синдром "тетки"

Сообщение иная » 13 июн 2018, 17:54

пилюля, да, к сожалению, дети сами не могут решать такие вещи... Но как часто бывает, что мамы закармливают ребенка совершенно ненужными препаратами и "народными средствами". А ребенок не может возразить, и молча мучается.
Я вот помню, как в моем детстве я болела, и врач прописывала горькие таблетки. Мама же считала, что эти таблетки нельзя глотать целиком из-за и их вреда для желудка, и потому толкла их и перемешивала с медом. Это было настолько тошнотворно, что было похоже на пытку. И когда я выросла, то узнала, что это были антибиотики, которые при ОРЗ вообще были не нужны, но врач их прописывала, а мама давала...
Так и сейчас, если врач прописывает ребенку витамины, то это еще не значит, что лет через пять-десять не окажется, что это было бесполезно или даже вредно для ребенка.
Поэтому я сторонница того, чтобы как можно меньше давать ребенку любые средства, без которых можно обойтись. Чем меньше лишнего, тем меньше шансов навредить. А ведь самый главный постулат медицины и есть "не навреди".
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Синдром "тетки"

Сообщение виля » 13 июн 2018, 21:11

иная писал(а): Но как часто бывает, что мамы закармливают ребенка совершенно ненужными препаратами и "народными средствами". А ребенок не может возразить, и молча мучается.

Да почему мучаются? Я обожала в детстве витаминки, ждала, когда мама даст и сама напоминала :)
Понятно, что это были советские витаминки, но ни о каком моем мучении и речи не было.
Чем же вы витаминизируете своего ребенка, что он так мучается? :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Медовая » 13 июн 2018, 21:21

иная писал(а):Я вот помню, как в моем детстве я болела, и врач прописывала горькие таблетки. Мама же считала, что эти таблетки нельзя глотать целиком из-за и их вреда для желудка, и потому толкла их и перемешивала с медом. Это было настолько тошнотворно, что было похоже на пытку..

А вы в детстве могли проглотить таблетку? Особенно советскую без оболочки?
Меня мама как раз заставляла глотать, а я не могла, поэтому втихаря все таблетки жевала :ne_vi_del:
Противные и горькие они были, но мне так было легче.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Синдром "тетки"

Сообщение сонюшка » 14 июн 2018, 07:38

Медовая писал(а):А вы в детстве могли проглотить таблетку? Особенно советскую без оболочки?
Меня мама как раз заставляла глотать, а я не могла, поэтому втихаря все таблетки жевала :ne_vi_del:
Противные и горькие они были, но мне так было легче.

Странно, что мама заставляла вас глотать целые таблетки... Это же даже опасно, ребенок может подавиться :-(
Я помню, что мы с мамой всегда делили таблетку на несколько частей, и вот эти маленькие кусочки я уже глотала.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Медовая » 14 июн 2018, 15:19

Хорошо, что сейчас есть детские формы разных препаратов и не нужно детям глотать таблетки ни целые, ни кусочками.
Я лет до 8-ми только жидкие микстуры покупала, потом уже ребенок и глотать мог небольшие таблетки.
А то что мама меня заставляла глотать таблетки, то это же потому, что врач так говорила, не думаю что мама сама это придумала :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Синдром "тетки"

Сообщение сонюшка » 15 июн 2018, 07:11

Да, меня очень удивляет, что раньше не было таких жидких сиропов для детей, а им приходилось с самого малого возраста глотать таблетки. Ведь не так уж сложно выпустить лекарство в форме сиропа. Почему же это не было сделано уже давным-давно? И еще, не представляю, как лечили совсем маленьких детей, которые не могут глотать таблетки ну никак? К примеру, если болел 10-месячный или годовалый ребенок? Может, раньше маленьких детей лечили только уколами?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Тото » 20 июн 2018, 15:03

От кашля были микстуры на солодке - это я точно помню.
Мне мама давала в ложке густую коричневую и очень сладкую жидкость.
И сейчас такая микстура есть, но своим детям я покупала другие препараты, а может и зря, вот сейчас подумалось :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Синдром "тетки"

Сообщение по4емуха » 21 июн 2018, 18:10

Да ну, я не помню, чтобы какие-то сиропы и микстуры реально помогали. Сколько сама пила, сколько детям давала - не замечала эффекта ни разу. Мне кажется, что это больше для успокоения, чем для лечения.
Вот если я не ленилась и заваривала травы, или хотя бы покупала в пакетиках и заваривала - результат был, хотя и небольшой.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Синдром "тетки"

Сообщение виля » 27 июн 2018, 21:27

по4емуха писал(а):Да ну, я не помню, чтобы какие-то сиропы и микстуры реально помогали. Сколько сама пила, сколько детям давала - не замечала эффекта ни разу. Мне кажется, что это больше для успокоения, чем для лечения.

Ну так если микстура на травах, то она тоже поможет.
Мне в детстве давали Алтейку и Сироп солодки от кашля. И я своим детям покупала эти препараты.
Они прекрасные отхаркивающие свойства имеют. А главное, что не химия.
Но если не помогает в течение 2-3 дней совсем, то лучше не рисковать и давать таки химические препараты от кашля.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31