Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение Pchelka » 01 авг 2018, 23:36

рыжик писал(а): А как врачи определили, что кашель у племянника на нервной почве? А вдруг они ошиблись, а причина другая?

Я не знаю, как те врачи определили, знаю, как определила я сама, когда была похожая проблема.
Мы лечились от бронхита, но я заметила, что как только ребенок засыпает, он перестает кашлять.
Стала читать в интернете, что означает только дневной кашель и выяснила, что чаще всего - это кашель нервного происхождения.
Попили микстурку с цитралью, еще какие-то травки и через пару недель кашель прошел.
Это было в три года, через пару месяцев после начала посещения детского сада :((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Синдром "тетки"

Сообщение сонюшка » 02 авг 2018, 07:49

Ну ничего себе у вас была реакция на детский сад... А что, ребенку там было плохо? Почему так нервничал?
У моей тоже была реакция на детский сад - в первый день ее посыпало. Мы думали, аллергия на что-то в саду, но выяснилось, что это нервная сыпь была. Но потом ходила в сад нормально.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Синдром "тетки"

Сообщение пипетка » 09 авг 2018, 00:05

сонюшка, да как же узнаешь от чего нервничают дети?
Нам это может казаться мелочью, а для детей глобальная проблема.
Что касается сада, то для любого ребенка, даже подготовленного - это стресс.
Но стресс этот у всех проявляется по разному. :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Синдром "тетки"

Сообщение цитрус » 09 авг 2018, 07:12

Да, у детей свои проблемы, родители часто не в состоянии понять, насколько это серьезно для ребенка.
Но все же, если ребенок нервничает в саду, то чаще всего это оттого, что он разлучен с мамой на целый день. Это, как ни крути, а большой стресс для малыша, который привык постоянно находиться рядом с мамой.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Синдром "тетки"

Сообщение рыжик » 11 авг 2018, 07:41

пипетка писал(а):сонюшка, да как же узнаешь от чего нервничают дети?
Нам это может казаться мелочью, а для детей глобальная проблема.

У меня ребенок уже большой, а я точно так же никогда не могу понять, от чего он нервничает... Что уж говорить о малышах.
Конечно, надо слушать и слышать ребенка. Если он что-то рассказывает, значит, для него это важно. Надо как-то научиться понимать, что ребенок все по-другому воспринимает, относиться всерьез к тому, что кажется мелочами.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Синдром "тетки"

Сообщение джема » 16 авг 2018, 22:46

А может к тёткам вернёмся? :-)
Я вот стала по себе замечать, что с возрастом могу себе позволить небрежность в одежде и даже надеть несочетаемые вещи просто потому, что спешу и некогда подбирать более подходящие варианты.
И вот подумалось, а может это на меня надвигается синдром тётки :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Синдром "тетки"

Сообщение mimishka » 18 авг 2018, 14:25

джема, у меня то же самое происходит... Просто исчезает желание думать об одежде слишком много. Особенно по утрам, когда спешу на работу... А еще все спят, то есть мне нужно собираться-одеваться тихо, так что не очень получается крутиться перед зеркалом и открывать шкафы с одеждой. Так что надеваю то, что ближе лежит. Некоторые вещи в результате так за все лето ни разу и не надела.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Синдром "тетки"

Сообщение марсельк@ » 19 авг 2018, 09:32

А ведь есть женщины, что и в 70 лет никогда не наденут несочетаемые вещи... То есть у них не пропало желание хорошо выглядеть? Так может, это не от возраста зависит?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Pchelka » 29 янв 2019, 13:06

сонюшка писал(а):Ну ничего себе у вас была реакция на детский сад... А что, ребенку там было плохо? Почему так нервничал?

Да нет, была и группа хорошая и воспитатели адекватные.
Но ребенок же впервые без родителей стал оставаться на целый день - это в любом случае на нервах сказывается.
Да, он просил, чтобы его в садик не водили, не хотел утром вставать, часто плакал в первые недели, но вечером забрать я его не могла, потому что с другими детьми играл :))
Это было его внутреннее состояние, которое вылилось в нервный кашель.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Beze » 04 фев 2019, 01:18

Так даже при хорошем отношении в детском саду, для ребенка это стресс.
Об этом психологи всегда пишут. Поэтому и нельзя сразу приводить на целый день, а сначала на пару часов и постепенно увеличивать время пребывания в садике.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31