Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение Xina » 04 фев 2019, 05:30

Так мне жалко деток, которых отдают в детский сад... Мне кажется, что это неестественно для них, потому и столько проблем. Мама должна быть рядом с маленьким ребенком, так природой заложено. А не чужие тетеньки. Но что поделаешь, надо работать, так у нас жизнь устроена... Вот и приходится нашим деткам поплакать...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Синдром "тетки"

Сообщение пипетка » 12 сен 2019, 14:53

Так хорошо, что у нас женщина имеет декретный отпуск три года, за это время уже ребенок подрастает и не так ужасно и болезненно переживает разлуку с мамой.
А в других странах декретный отпуск максимум год, а чаще около 3 месяцев!
Вот как :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Синдром "тетки"

Сообщение сонюшка » 13 сен 2019, 04:01

пипетка, где это декрет три года? В России декрет один год, и я считаю, что это немало. Как вы и пишете, во многих странах декрет три месяца, а то и вовсе один месяц. А потом няньки, и на работу. Или увольняйся, и сиди с ребенком...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Дамира » 19 сен 2019, 21:44

сонюшка писал(а): где это декрет три года? В России декрет один год, и я считаю, что это немало.

А что изменился закон?!?!
Еще ж недавно отпуск по уходу за ребенком был до 3 лет.
Оплачивалось 1,5 года, но при желании мама могла сидеть с малышом 3 года.
Впервые о таком слышу...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Tany » 20 сен 2019, 04:34

Да, что-то Сонюшка, видимо, давно рожала :-): Три года после родов, а еще же и до родов дают отпуск.
Я считаю, что три года давать маме- оптимально. Больше уже чересчур, а меньше для ребенка плохо. Жаль только, что папы редко берут декретный отпуск на себя. Мне кажется, что это должно бы происходить чаще, по закону это возможно. Вот только не знаю, можно ли делить декрет, чтобы мама сидела первый полтора года, а потом папа.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Синдром "тетки"

Сообщение пипетка » 26 сен 2019, 14:22

Tany, согласна! раньше трех лет ребенка не нужно в садик отдавать, он слишком мал еще.
Другой вопрос, что есть бабушка, которая может сидеть с малышом.
Тогда мама в 1,5 года может выходить на работу без проблем.
Но всё равно, если материально семья не нуждается, то лучше по-дольше мама была с ребенком.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Lar4ik » 27 сен 2019, 06:00

Да, лучше ребенку быть с мамой, чем с бабушкой. Я вот жалею, что отдавала ребенка бабушке слишком часто. Теперь вижу, что лучше бы я сама сидела подольше с ребенком, меньше проблем было бы. Другое воспитание, кормление, одевание. Но возможности не было, к сожалению... Если бы я могла не работать, или работать пол дня подольше, то водила бы ребенка на кружки, секции, дополнительные занятия, на спорт... А так, я работала, а бабушка неохотно водила ребенка на кружки, не чаще одного раза в неделю соглашалась. Считала, что это лишнее и ребенок только устает. А может, ей самой тяжело было. Ну а теперь ребенок и сам не хочет никуда ходить, и я чувствую в этом свою вину.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Синдром "тетки"

Сообщение пипетка » 27 сен 2019, 13:30

У меня бабушки работали, поэтому вариантов не было с ними оставлять. Сидела до 3-х лет сама.
А когда начались кружки, то уже и я работала, но у меня, к счастью, есть две бабушки и два дедушки, поэтому договаривались и водили по очереди и в муз. школу, и в бассейн, и на танцы.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Надежда_А » 28 сен 2019, 13:43

пипетка, а как ребенок выдерживал сразу три кружка? Каждый, как я понимаю, не реже двух раз в неделю. То есть, ни одного дня не было, чтобы ребенок был дома после школы, а не куда-то бежал... Хорошо, если у ребенка здоровья хватает на такую активную жизнь...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Дамира » 06 окт 2019, 15:30

Надежда_А, разве в здоровье дело?
Главное, чтобы ребенку нравилось и было желание ходить.
Для моей дочки бассейн - это было сплошное удовольствие, как и танцы.
А вот музыкальная школа не пошла, дочка хотела петь, но не хотела учить сольфеджио и музыкальную литературу :))
Нет, так нет, оставили два раза в неделю вокал, но частным образом, т.е. только для удовольствия ребенка.
А в 13 лет и вокал дочка бросила и танцы, пошла на пилатес и в бассейн до сих пор ходит.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31