Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение ванильная » 04 май 2017, 18:30

То, что она стройная - это одно. Но я думаю, дело скорее не в этом. Я верю в то, что если у человека есть любимое дело, которому он отдает все силы, и которое дает ему вдохновение, то это помогает ему сохранить здоровье до глубокой старости. Ведь наше тело очень тесно связано с нашей психикой.
Радость, общение с приятными людьми (а с детьми - тем более), позитивные мысли продлевают нам молодость, а уныние и печаль делает из нас старух раньше времени.
Не зря ведь говорят, что все влюбленные становятся красавицами. А любовь - это тоже вдохновение и позитив, делающий нас моложе и прекраснее.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Синдром "тетки"

Сообщение тёмка » 05 май 2017, 11:57

ванильная, эта учительница просто работает на своём месте, вот и весь секрет.
Но таких учителей очень мало сейчас, как мне кажется :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Синдром "тетки"

Сообщение mimishka » 06 май 2017, 16:23

тёмка писал(а):ванильная, эта учительница просто работает на своём месте, вот и весь секрет.
Но таких учителей очень мало сейчас, как мне кажется :du_ma_et:

Я вообще не встречаю в школе таких учителей, моложе 40 лет. Все молоденькие учительницы - ленивые. Они могут быть добрые, но не хотят заниматься с детьми.
А вот учителя лет 40 и старше попадаются очень хорошие, хотя не часто.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Богдана » 07 май 2017, 22:05

А я заметила, что обычно не плохие учителя - это те, у кого еще нет своих детей и те, у кого уже дети взрослые.
Потому что у нашей учительницы ребенку 5 лет, так мало того, что она постоянно на больничных, так у неё еще и времени никогда нет на подготовку к каким-то мероприятиям.
Либо дети сами готовят, либо родители помогают. Она даже классные часы не проводит, отчитала уроки и бегом домой, чтобы раньше ребенка из садика забрать :(((
Знаю точно, что не таким должен быть классный руководитель :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Синдром "тетки"

Сообщение сонюшка » 09 май 2017, 10:35

У нас тоже похожая классная руководительница. У нее дети вечно болеют, и она жалуется, как ей тяжело их лечить. Поэтому для класса почти ничего не делает. Даже родительские собрания проводить быстрей-скорей. Про учебу почти ничего не рассказывает, зато все разговоры о деньгах успевает провести.
А в младшей школе была одинокая учительница, не замужняя и без детей. Так для нее работа была смыслом жизни. Но я бы не сказала, что это было так уж хорошо. Она хотела, чтобы дети показывали результаты, а ее бы за это хвалили. Так что бедные дети по струночке ходили... И кстати, вот первая наша учительница одевалась и выглядела, именно как тетка. Хотя сама по себе была красивая женщина.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Богдана » 09 май 2017, 21:52

сонюшка писал(а):Про учебу почти ничего не рассказывает, зато все разговоры о деньгах успевает провести.

Нет, наша тоже собрания не затягивает, но о деньгах вообще никогда не говорит. Она все, что хотела сказала, а потом прощается, оставляет ключ родительскому комитету и уходит. А все денежные вопросы ми уже решаем сами. Считаю, что это правильно.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Зима » 10 май 2017, 09:49

Богдана, конечно, это правильно. Мне бы такой подход понравился.
Но сейчас у нас в школе поборов нет, потому что школа платная. И мне это еще больше нравится. Никаких вопросов о деньгах, есть твердая сумма, которую все обязаны платить.
Только вот сейчас собираем на букеты учителям и прочие мелочи, в связи с выпускным. А на протяжении всей учебы сдавали какие-то копейки, чтобы детям воду покупать для чая, да на какие-то тортики детям на праздники.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Динь-Динь » 12 май 2017, 15:45

Это вам повезло, что школа платная и претензий нет.
У сестры девочка тоже в платной школе, где есть обязательный ежемесячный платеж и он не маленький.
Но то света в раздевалке нет, то замки на дверцах туалета поломаны, то в столовой грязь на столах, в общем, она не довольна многим.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Luminica » 12 май 2017, 21:07

Динь-Динь, у вашей сестры отличная школа, если все ее претензии только такого рода. Ведь главное - это другое. То, как учителя относятся к детям, как они дают материал, хорошие ли дают знания. Какой микроклимат в коллективе, способны ли учителя сдружить детей и сделать так, чтобы дети ходили в школу с удовольствием. А замки в туалете и свет в раздевалке волнует только маму, детям эти мелочи по барабану, если все остальное хорошо.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Синдром "тетки"

Сообщение тёмка » 13 май 2017, 22:16

Luminica писал(а):А замки в туалете и свет в раздевалке волнует только маму, детям эти мелочи по барабану, если все остальное хорошо.

Если ребенок об этом рассказывает маме, то значит его это волнует, ведь вряд ли мама проверяет лампочки и замки в школе по утрам :hi_hi_hi:
Если нет лампочки, то дети не могут нормально переодеться, а если нет замков на дверце туалета, то как поменять спокойно без нервов прокладку :sh_ok:
Лично для меня это было бы проблемой тоже. Но согласна, что если к учителям нет претензий и коллектив хороший, то с остальным можно смириться или попытаться добиться, чтобы эти проблемы решили в школе.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31