Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение pecok » 14 фев 2020, 12:00

wiwa писал(а):и какую же работу может получить инвалид-колясочник с плохими оценками в аттестате?

Варианты есть в том числе и в спортивном направлении.
Читала про девушку, которая никакого отношения к спорту не имела, работала кассиром в супермаркете и на любительском уровне занималась танцами.
В 25 лет она осталась без двух ног, а в 28 лет получила свою первую золотую медаль на Турнире по спортивным танцам на колясках.
Сейчас ей 45, она продолжает получать призовые места на соревнованиях и ведет секцию танцев для детей.
Я, правда, не знаю какие у неё оценки были в Аттестате, но думаю, что это никому не интересно.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Бель » 15 фев 2020, 12:28

pecok, ну скажите, какие варианты у инвалида, бывшего спортсмена, кроме спорта? Вот я ничего придумать не могу.
И ваш пример девушки только доказывает, что в спорте легче инвалиду добиться успеха, чем в чем-то другом. Если даже девушка любитель смогла получить золотую медаль, то это говорит о том, что не такие высокие требования.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Zefir » 17 фев 2020, 00:07

Бель писал(а):какие варианты у инвалида, бывшего спортсмена, кроме спорта? Вот я ничего придумать не могу.

А у вас есть знакомые инвалиды? Кем они работают?

Бель писал(а):Если даже девушка любитель смогла получить золотую медаль, то это говорит о том, что не такие высокие требования.

А вы, не инвалид, сначала попробуйте взять такие рекорды, как спортсмены инвалиды берут, а потом будете про требования говорить...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Синдром "тетки"

Сообщение пилюля » 17 фев 2020, 13:51

Zefir писал(а): сначала попробуйте взять такие рекорды, как спортсмены инвалиды берут, а потом будете про требования говорить...

Это точно...
Особенно поражает, когда люди на протезах делают мировые рекорды в беге и прыжках.
Я как-то смотрела интервью с одним марафонским бегуном на двух протезах, так он сокрушался, что нет такого соревнования, где бы инвалиды могли со здоровыми соревноваться, он бы хотел попробовать свои силы.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Синдром "тетки"

Сообщение сонюшка » 18 фев 2020, 03:13

Девочки, вы просто романтично настроены. Если инвалид, и чего-то достиг, то им надо восхищаться. А кто не восхищается, тот редиска. Как будто, когда человек становится инвалидом, он автоматически становится героем и прекрасным человеком, а других среди инвалидов нет. А это такие же люди, со своими недостатками, которые просто попали в сложную ситуацию. И я думаю, что большинство занимаются спортом, чтобы иметь деньги и дело в жизни, а не сидеть дома и страдать. Это естественный выход, очень логичный. А геройство тут ни при чем.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 23 фев 2020, 22:49

wiwa писал(а):Настасья, и какую же работу может получить инвалид-колясочник с плохими оценками в аттестате? Достойную, с хорошей оплатой?

Вы так говорите, как будто у всех здоровых и с высшим образованием достойные работы с хорошей оплатой.
Мой муж не инвалид и имеет высшее образование, но его зарплату хорошей нельзя назвать даже с большой натяжкой.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Алёнка » 24 фев 2020, 18:51

Настасья, так если даже здоровый мужик с высшим образованием не может найти нормальную работу, то что уж говорить об инвалидах... Ведь вы не будете спорить, что им работу найти сложнее, чем здоровому с высшим образованием? Конечно, можно сказать, что все от человека зависит. Но не все же могут быть пробивными, энергичными, талантливыми. Вот вашему мужу что мешает найти нормальную работу? Чего-то ведь ему для этого не хватает. Того же самого может не хватать и инвалиду, только инвалид при этом не сможет работать даже и на такой работе, как ваш муж... и будет сидеть дома, довольствуясь пенсией по инвалидности.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Zefir » 26 фев 2020, 21:18

Алёнка писал(а):инвалид при этом не сможет работать даже и на такой работе, как ваш муж... и будет сидеть дома, довольствуясь пенсией по инвалидности.

Вы просто не знаете, что рядом с вами тоже работают инвалиды.
Почему-то вы решили, что инвалид - это обязательно на коляске не ходячий человек, но на самом деле ходячих инвалидов очень и очень много.
Многие ходят на протезах.
Мой однокласник - инвалид детства (ДЦП). Он ходит, но трудом. Так вот он сейчас успешный человек, работает главным бухгалтером на хорошей фирме.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Asida » 27 фев 2020, 16:46

Zefir, у нас на работе есть девочка с ДЦП. Она не процветает. У нее есть какие-то проблемы, делает много ошибок, неуравновешенная, легко плачет, часто уходит на больничный по своему заболеванию. Разговаривает невнятно, пишет от руки неразборчиво, набирает тексты на клавиатуре очень медленно. Так что я на ее примере не считаю, что с ДЦП легко получать большую зарплату и болезнь не будет мешать.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Синдром "тетки"

Сообщение пилюля » 27 фев 2020, 17:07

Она просто выбрала не правильную работу. ДЦП никак не влияет на мозговую активность.
Это обычные люди, которые заканчивают ВУЗЫ на уровне с другими людьми.
А у вашей сотрудницы не только проблемы ДЦП, судя по вашему описанию.
А кем она у вас работает?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31