Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение Серена » 18 мар 2018, 18:52

Pchelka, а я вот не замечаю, чтобы молодежь часто выглядела неуклюже и смешно. Просто они одеваются непривычно для старшего поколения, вот это и может показаться смешным. Но если разбираться в молодежной моде, то придется признать, что у современных подростков вкуса намного больше, чем было в мое время. И это неудивительно, ведь у нас не было интернета, такого чудесного помощника при выборе имиджа!
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Синдром "тетки"

Сообщение джема » 21 мар 2018, 22:25

Серена писал(а):а я вот не замечаю, чтобы молодежь часто выглядела неуклюже и смешно. Просто они одеваются непривычно для старшего поколения, вот это и может показаться смешным.

Ну, не знаю, например, "подкаты" зимой выглядят может не смешно, кончено, но точно нелепо или даже глупо, разве нет:

Изображение
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Надежда_А » 22 мар 2018, 19:33

джема, а у меня ребята с голыми щиколотками вызывают какое-то даже уважение. Потому что кажутся мне закаленными и морозоустойчивыми. Я-то иду в сапогах на меху, а мне навстречу такой ребенок с голыми ногами... И как ему не холодно, и как он не простужается. Если бы было очень некомфортно, то он бы так не ходил. Значит, закаленный.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Синдром "тетки"

Сообщение степочка » 28 мар 2018, 22:06

Ну удивили, так удивили :))
Если у подростка закаленные щиколотки, то это вызывает у вас уважение?
Судя по сутулым плечам даже в тёплых курточках, вы ошибаетесь на счет их закалки.
Они не закаляются, а хотят быть модными, несмотря на то, что выглядят нелепо, за что тут уважать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Синдром "тетки"

Сообщение ветер » 29 мар 2018, 13:30

степочка писал(а):Они не закаляются, а хотят быть модными, несмотря на то, что выглядят нелепо, за что тут уважать? :du_ma_et:

Не вижу что плохого, если подростки хотят быть модными. А выглядят нелепо они только в ваших глазах, я же воспринимаю такие штаны нормально. Если бы эти дети были мерзляки, то даже мода не заставила бы их так одеваться. Значит, им более-менее комфортно так ходить зимой. Ну и думаю, что в сильные морозы они все же надевают носки и длинные штаны.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Синдром "тетки"

Сообщение сапфир » 02 апр 2018, 10:44

ветер, вы шутите? Дети будут синеть от холода, но не отвернут штаны :(((
Я не однократно видела, как из нашего дома выходит парень в нормальной длины штанах, заходит за угол дома, где уже мама в окно не увидит и подворачивает штаны :ps_ih:
И это в любой мороз... Вы разве не видите, что на фото снег? При чём тут мерзляки или не мерзляки - если это не нормально выставлять голые ноги на мороз!
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Lar4ik » 03 апр 2018, 17:46

сапфир писал(а):При чём тут мерзляки или не мерзляки - если это не нормально выставлять голые ноги на мороз!

Вспомнилось, работал у нас на предприятии одно время мужчина-йог. Так он зимой ходил в сандалиях на босу ногу. И сверху в футболке с короткими рукавами. И это даже в сильные морозы! Не знаю, то ли занятия йогой его таким сделали, то ли у него организм сам по себе с какой-то ненормальной терморегуляцией, но ходил зимой вот так одетым не спеша, и не выглядел замерзшим.
Это так, к слову. А что касается подростков, то не вижу ничего плохого в голых щиколотках зимой. Хоть благодаря моде дети будут закаляться. Ведь никакой пропагандой не заставишь детей закаляться, они такие противоречивые. А тут, ненавязчиво, будут укреплять иммунитет.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Наргиz » 07 апр 2018, 21:48

Lar4ik, а почему вы решили, что голый щиколотки на морозе способствуют закалке?
Где-то есть научные статьи на эту тему или это вы сами придумали?
Во время закалки человек не должен замерзать так, что эти самые голые места краснеют на морозе.
Тут, к сожалению, наоборот как раз происходит - организм все силы направляет, чтобы поддержать нормальную температуру тела, которая снижается при переохлаждении и в это время как раз вирусы и бактерии могут беспрепятственно делать свое пагубное дело.
В итоге болезни и ослабление иммунитета :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Алёнка » 09 апр 2018, 06:49

Наргиz писал(а):Во время закалки человек не должен замерзать так, что эти самые голые места краснеют на морозе.
Тут, к сожалению, наоборот как раз происходит - организм все силы направляет, чтобы поддержать нормальную температуру тела, которая снижается при переохлаждении и в это время как раз вирусы и бактерии могут беспрепятственно делать свое пагубное дело.
В итоге болезни и ослабление иммунитета :-(

Ничего не поняла. Почему не должны краснеть голые места при закалке? А если на морозе щеки или нос покраснеют, тоже бактерии будут делать свое пагубное дело и иммунитет ослабнет?
Как же тогда надо закаляться, чтобы и переохлаждения не было, и иммунитет активировался?
Да, и как тогда люди закаляются, ныряя зимой в прорубь? У них при этом не только щиколотки краснеют, но и все тело.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Синдром "тетки"

Сообщение пилюля » 12 апр 2018, 21:00

Если у парней голые щиколотки, то на них в мороз только тонкие штаны надеты... видно даже по тем же подворотам, что там утеплителя нет.
В таких штанах, да еще коротких курточках - переохладившие неминуемо :((((
А если человек тепло одет, только щеки на морозе краснеют, то переохлаждения не будет в любом случае, а значит и падения защитных сил организма тоже, так ему не нужно постоянно трудиться на поддержанием нормальной температуры тела своего хозяина.
\
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31