Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение по4емуха » 20 апр 2020, 12:24

Настасья писал(а):А что касается "обычный ребенок, и у него смартфон постоянно в руках", то я как раз и учу не быть как все, а думать своей головой и бережно относиться к вещам, на которые маме не так легко было заработать...

При чем тут быть как все или думать своей головой? Неужели вы думаете, что подростки зависают в смартфонах из чувства стадности? Да нет, им это просто самим нравится. Ну а что нравится и другим, то так уж получилось. У меня дочка бережно относится к смартфону, так как купила его на свои деньги. Но при этом, он у нее иногда падает. У меня тоже иногда падает, что же поделаешь. Люди - не роботы, иногда бывают неловкими, и у них что-то падает из рук. И вовсе не потому, что они такие безответсвенные, а просто потому, что неловкие.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 30 апр 2020, 17:32

Ну так "иногда падает" и "постоянно разбивается экран" - это ведь не одно и то же.
Причем помню обсуждение, где электронную книгу просто забывали на кровати или кресле, а потом на неё садились и гробили экран. Вот такое отношение к вещам мне не понятно.
А случайности у всех бывают, тут согласна полностью.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение mimishka » 01 май 2020, 13:25

Настасья, а что особенного, если ребенок забыл планшет на кресле или диване? Я не вижу в этом ничего особенного, сама могу такое сотворить.
Есть люди аккуратные и педантичные, а есть не очень. Это особенности психики, или характера. Я к примеру, в школьные годы была вообще очень рассеянной, и сколько мама ни боролась со мной, сколько ни пыталась перевоспитать, ничего не получалось. Я постоянно теряла в школе вещи свои, просто каждую неделю теряла то шапку, то ножницы, то варежки, то книжки. А жили мы бедно, так что теперь я очень сочувствую моей маме, что ей приходилось покупать мне постоянно что-то новое из-за моей рассеянности. И вот только теперь, как-то моя рассеянность поуменьшилась, но мне понадобилось для этого много лет практики и самоконтроля. Так что, я очень хорошо понимаю рассеянных людей - они это делают не специально, они просто иначе не могут, даже если попытаются стараться. Да они и пытаются, но у них не получается. Это для них так же невозможно, как для вас, к примеру, доказать теорему Ферма.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 12 май 2020, 23:27

Я могу сказать только как в нашей семье.
Для электронной книги и планшета есть своё место. Кто берет читать или что-то посмотреть, потом кладёт на место.
Не понимаю, что в этом сложного.
Может так случится, что кто-то сел на планшет и сломал его, но такий случай как раз и должен научить тому, что нельзя вещи просто так где-то бросать.
И если у каждой вещи будет своё место, то это сбережет сохранность этой вещи. По-моему, всё логично.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение сонюшка » 16 май 2020, 12:38

Настасья, так понятно, что аккуратными быть хорошо. Видимо, вы очень аккуратная. И приучили к этому детей. И это хорошо. Но у всех людей свои недостатки, и вот у меня есть недостаток - неаккуратность. Поэтому, у нас в семье у вещей есть свои места. Но эти места очень странные :hi_hi_hi: Каждая вещь сама находит свое место, а потом все привыкают, что она там лежит. Хотя бывает и такое, что теряется что-то в недрах квартиры,и находится через год, когда оно уже не нужно. Вот так, все маникюрные ножницы у меня растерялись, собираюсь новые купить, но сложности из-за карантина.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 16 май 2020, 15:37

Значит, вы обеспеченная семья и можете себе позволить "терять" вещи и ломать экраны.
И, в принципе, если у вас достаточно денег, чтобы покупать новые вещи, то можно себе позволить быть не аккуратной.
Но если каждая купленная вещь дорога и на неё откладывались деньги, то обычно её ценят и не бросают где попало.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Asida » 18 май 2020, 14:17

Настасья, это точно. Если ребенку нет возможности сразу купить новый планшет, то разбив один, ребенок быстро поймет, что надо ценить вещи, посидев без планшета полгода. Но тут такое дело, даже если мало денег, но планшет нужен ребенку для учебы, родители наизнанку вывернутся, но купят новый как можно скорее. А ребенок и не поймет, чего это стоило.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 04 июн 2020, 21:36

Asida писал(а):даже если мало денег, но планшет нужен ребенку для учебы, родители наизнанку вывернутся, но купят новый как можно скорее. А ребенок и не поймет, чего это стоило.

Проще купить стационарный комп, на который сесть будет довольно сложно, чтобы его поломать.
Если только для учебы, а не гнаться за игровыми характеристиками, то не намного дороже он будет стоить планшета.
И решатся все проблемы - кнопочный телефон, там редко экраны бьются и стационарный компьютер для учебы :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение bambuk » 06 июн 2020, 16:00

Да, на самом деле, сейчас планшеты становятся все менее популярны. Они уже не нужны, так как телефон с достаточно большим экраном вполне их заменяет. У меня ребенок забросил свой планшет, не пользуется им долгое время. Говорит, что не нужен, достаточно телефона. Пока зрение более-менее, можно и на телефоне все рассмотреть. Зато телефон удобнее, так как не такой большой. А если нужен большой экран, то тут уж удобнее ноутбук. Я даже не знаю, кто сейчас покупает планшеты и зачем.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Динь-Динь » 18 апр 2021, 19:07

Для учебников точно планшет удобнее.
Во многих вузах сейчас часть учебников в электронном формате.
У нас тоже есть планшет, ему уже лет 10, наверное.
Пользовались только первые пару лет, потом лежал в коробке, наверное, уже просто выбросить нужно :((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31