Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение Asida » 29 фев 2020, 11:08

пилюля писал(а):Она просто выбрала не правильную работу. ДЦП никак не влияет на мозговую активность.
Это обычные люди, которые заканчивают ВУЗЫ на уровне с другими людьми.
А у вашей сотрудницы не только проблемы ДЦП, судя по вашему описанию.
А кем она у вас работает?

у нее высшее образование, специальность - делопроизводство. На самом деле, она у нас оформляет всякие документы, набирает, рисует в Визио схемы. Не думаю, что она неправильно выбрала специальность, так как не наблюдаю у нее способностей к чему-либо. Она и с этим с трудом справляется, вообще у нее просто возможности ограничены. Может, у нее проблемы не только с ДЦП, а может какое-то сложное течение ДЦП. Я не врач, и про диагнозы ее не спрашивала. Но она инвалид, в общем-то поэтому ее у нас и держат, так как отдачи от нее очень мало.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 02 мар 2020, 15:46

Asida, если нет способностей, то зачем нужен был ВУЗ?
Людей, которым сложно справляться с подобной работой много и без инвалидности, это их особенность и тут ничего не поделаешь.
Нужно просто было выбирать другую профессию, которая не требует ни большого ума, ни мелкой моторики рук.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение bambuk » 02 мар 2020, 19:05

Настасья, а я считаю, что очень правильно сделала эта девушка, что закончила ВУЗ. Какая работа ей бы подошла, подскажите? Если не надо ни ума, ни малкой моторики, то что остается? Физический труд, кирпичи таскать? Но она тем более с этим не справится. А с чем она справится? Я думаю, она хорошо устроилась, лучше бы ей нигде не было. А без ВУЗа вообще сидела бы дома.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Zefir » 14 мар 2020, 22:51

Ничего себе хорошо устроилась?!?
Её на работе терпит начальство, потому что она инвалид, который нужен предприятию, я правильно поняла?
А сотрудники терпят из жалости?
Отлично устроилась.
Без высшего образования не обязательно кирпичи таскать.
И прямо все без ВУЗа сидят дома? О чем вы?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Синдром "тетки"

Сообщение рыжик » 15 мар 2020, 14:14

Zefir, но вот я сейчас пыталась придумать, кем бы могла работать такая женщина, и ни одна профессия на ум не пришла. Судя по тому, что вы ничего конкретного не написали, то вам тоже ничего в голову с ходу не пришло.
Ну вот вообще не понятно, где бы она могла найти свое место. Физический труд для нее не годится, умственный тоже, работать с людьми она тоже не сможет. Тогда где, в какой области? Чтобы реально приносить пользу и чтобы это было ей по силам?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Синдром "тетки"

Сообщение пилюля » 16 мар 2020, 22:33

Можно складывать товар в коробки, например.
Парень соседский работает на фармакологическом заводе - собирает баночки в коробки, в которых они потом транспортируются.
Фасовать можно что угодно и где угодно. Не требует большого ума и физических затрат.
И на такие работы часто берут инвалидов.
Можно принимать онлайн заказы, если речь плохо поставлена, но не по телефону, а те, которые через корзины в интернет магазинах заказывают.
Модно фасовать товар в магазине, например развешивать крупу по килограммам или зефир паковать по полкило.
Могу еще предлагать, но думаю, что суть ясна.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Синдром "тетки"

Сообщение рыжик » 17 мар 2020, 02:18

Ну не знаю. Если у нее координация движений нарушена, то сможет ли она быстро складывать товар в коробки? Если она на клавиатуре текст набирает очень медленно, как тут писали? И не будет ли рассыпаться товар, пока она будет пытаться его складывать? Я думаю, что она на такой работе получала бы гроши, так как оплата там сдельная, а она бы делала это очень медленно. Так что прожить на эти деньги она бы не смогла. То же самое, с приемом заказов в интернет магазине - если она на компьютере делает все медленно и не попадает по клавишам, то не смогла бы работать на такой работе.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 20 мар 2020, 00:51

ну вы сравнили товар и кнопки компьютера.
Конечно, если она бусинки 2 мм будет в коробки складывать, то это будет для неё очень сложно, но если речь о медскладах и упаковках таблеток, то что сложного, даже с нарушенной координацией, сложить коробочки в большую коробку?
По поводу денег, то мне кажется, что она и в данный момент получает минималку. Так что не сильно бы она денежно пострадала.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Лялька » 20 мар 2020, 17:00

Настасья, но складывать весь день коробки очень тяжело, она бы уставала. А работала бы медленно. То есть, за ту же минималку, она сейчас получает более спокойную работу, не устает. Так что выгода для нее есть. Что она пользы меньше по-вашему приносит? Ну так кто думает о пользе, когда можно получше устроиться и побольше денег получать?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Zefir » 24 мар 2020, 01:41

Если человек помогает всем в работе, а не усложняет рабочий процесс, то это нормально.
Если же она так выполняет свою работу, что за ней переделывать нужно, или срывает сроки сдачи работы, то тут уже не только об инвалидах нужно думать, но и тех, кто тратит свои нерв на этого инвалида и делает больше работы, получая ту же зарплату.
А работать таким людям можно, например, в библиотеке.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31