Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение черёмуха » 28 апр 2017, 16:07

Lina_Morozova писал(а):Если женщина в молодости имела какие-то еще интересы, отличные от чтения дамских романов и методов строить глазки мальчикам, то она не может стать такой теткой, как тут пишут. Все равно, даже если быт задавит ее, она будет в состоянии поддержать разговор на любую тему.
И нормальная женщина и должна интересоваться хозяйством, детьми, своей красотой. Надо просто, чтобы было что-то еще, не только это.
А вот знаю несколько таких женщин, которые не интересуются "приземленными" вещами. Им бы про эзотерику поговорить или про философию, а больше их ничего не интересует :)-(: Это с моей точки зрения, во сто крат хуже, чем разговаривать с обычной женщиной о детских какашках.

Можно быть высоко образованным человеком, но в то же время выглядеть, как тётка.
Для примера возьмите - тёток-библиотекарш... Их не назовешь недалекими и малообразованными, но многие из тех, что мне встречались уже в 30-40 лет выглядят "тётками"...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Синдром "тетки"

Сообщение сонюшка » 30 апр 2017, 17:42

черёмуха писал(а):Для примера возьмите - тёток-библиотекарш... Их не назовешь недалекими и малообразованными, но многие из тех, что мне встречались уже в 30-40 лет выглядят "тётками"...

Точно подмечено! Редко какая библиотекарша выглядит, как шикарная женщина.
Мне стало интересно, как профессия влияет на внешность женщины?
Я вот еще заметила, что все бухгалтеры и экономисты одеваются в одном стиле - вроде бы женственно, но уныло. Какие-то рюши, ничего молодежного и близко нет. Даже молоденькие бухгалтерши выглядят, как прилично одетые "тетки".
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Синдром "тетки"

Сообщение клубничная » 01 май 2017, 22:32

сонюшка, зато учителя сейчас очень разные!
Была недавно в школе, смотрю идут девушка-старшеклассница в ярко синих брюках, высоких каблуках, яркой блузке и с африканскими косичками.
Думаю, ничего себе, как ярко школьницам одеваться разрешают, а потом смотрю, а эта "девушка" ведет детей в столовую :hi_hi_hi:
Потом уже спросила у нашей классной, оказывается это учительница младших классов и у ней самой двое детей есть :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Серена » 02 май 2017, 10:40

клубничная, да это точно, учителя сейчас разные бывают.
Я вот жалею, что не отдала свою первоклассницу к такой нетрадиционно одетой учительнице.
Когда мы пришли на праздник для поступающих в школу детей, то там было знакомство с учителями. И вот вышла эта учительница, и я была в шоке. Очень короткие торчащие сиреневые волосы, четыре серьги в одном ухе, одежда тоже не похожа на одежду учительницы... Ну я и не отдала дочку в ее класс. А зря. Потом по отзывам, оказалось, что она очень хорошая, добрая, толковая, активная и веселая. Дети ее обожали, ее класс был самый дружный.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Синдром "тетки"

Сообщение редиска » 02 май 2017, 22:01

Ну, обычно не по внешнему виду учителя первого выбирают, а по отзывам тех, что четвёртый класс заканчивает :))
Знаю, что часто боятся отдавать детей к очень пожилым и к очень молодым учителям, отдавая предпочтение как раз среднему возрасту и внешнему виду, как у "тётки" :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Алёнка » 03 май 2017, 20:42

При прочих равных условиях я бы выбрала молодую учительницу, но успевшую поработать в школе хотя бы несколько лет. Потому что если это ее первые дети, то неизвестно, удастся ли ей с ними справиться. Но если она уже вела хотя бы один класс, и решилась повторить, значит, она прижилась в школе.
А вот с внешним видом "тетки" для учительницы я категорически не согласна. Это меня всегда отталкивает. Мне кажется, что такая дама должна быть сварливой и злобной.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Samaya » 04 май 2017, 13:40

редиска писал(а): часто боятся отдавать детей к очень пожилым и к очень молодым учителям

Вот и я боялась... Когда сына привела в первый класс, то учителя нельзя было выбрать, детей просто распределили по учителям.
и сын попал к учительнице - седой, сухонькой и сморщенной старушке :du_ma_et: Как потом стало известно, ей было на тот момент 79 лет!
Некоторые родители и я в том числе сразу же после первого звонка пошли к директору с просьбой заменить учителя, потому что в такой степени пожилой человек не справится с подвижными первоклассниками.
Но директор сказала нам, что жжет мы просто не понимаем, как нам повезло и если мы останемся при своем мнении и через 2-3 месяца, то она рассмотрит нашу просьбу сменить учителя.
Девочки! Именно тогда и я и узнала, что такое НАСТОЯЩИЙ учитель! Понятно, что никто больше к директору не пошел и родители нашу Марью Сергеевну готовы были на руках носить, только бы она не собралась на пенсию и доучила наших детей!!! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 04 май 2017, 13:46

Samaya, я понимаю, что старый человек может быть великолепным учителем с отменной памятью.
Но она физически могла не усмотреть за детьми... Все таки 80 лет - это очень старый человек...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Samaya » 04 май 2017, 13:49

Так в том-то и дело! Она всё успевала. Несколько родителей, в том чисел и я, часто ездили вместе с классом на экскурсии, так наша учительница не отставала от детей. Я бы даже сказала, что за ней сложно было угнаться :hi_hi_hi:
Вы не поверите, но она реально всё успевала и дети её слушались, была дисциплина - не знаю, как она этого добивалась!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 04 май 2017, 14:06

Samaya писал(а):[и сын попал к учительнице - седой, сухонькой и сморщенной старушке :du_ma_et: Как потом стало известно, ей было на тот момент 79 лет!

Ну, вот видимо, тот факт, что она была "сухонькая " и сыграл свою роль. Я так понимаю, что это слово означает - стройная?
У меня тоже есть такая знакомая старушка . Не знаю сколько ей лет, но в отличие от меня, она по утрам бегает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31