Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение Рита_Алексеева » 23 авг 2014, 23:39

Убегают не мужчины, убегают мальчики. От сложностей семейной жизни. К женщине, которая выслушает, пожалеет, накормит, напоит,
иногда алкоголем, а потом в кровать уложит.
Правда, это ненадолго, протрезвев, они возвращаются. Иногда их прощают.
Это не мои фантазии, это случай из жизни моей двоюродной сестры.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Марино4ка » 24 авг 2014, 15:41

Lenochek писал(а):Хотя, еще же не известно, как мужчина там в семье выглядит, если они друг друга стоят, то верю, что счастливы вместе. Это просто их выбор.

Вот тоже самое хотела написать - еще неизвестно, как мужья выглядят у этих женщин. Если они безразличны к своему внешнему виду, то их не особо волнует и как выглядит жена.
Главное, чтобы дома ждала, вкусно готовила, обхаживала и ублажала. А то в какой она юбке - это уже не столь важно. Это по большому счету и правильно, ведь не одежда нас красит внутренне. Одеть можно все что угодно, но лучшим человеком ведь от этого не станешь. А мужчины, если они выглядят так, любая женщина подойдет в жены:

Изображение
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение milka » 03 ноя 2014, 21:11

Марино4ка, хороши парни! Ничего не скажешь!
Действительно безупречное чувство стиля :ps_ih:
Но я не хочу быть теткой в любом случае! У меня муж тоже с годами стал меньше внимания обращать на стильность одежды - сейчас стремится больше к комфорту.
Мне что-то нравится в его одежде, а что-то нет. Как и ему. В последние пару лет он очень категоричен к коротким юбкам и обтягивающим брюкам, хотя раньше я ему очень нравилась в такой одежде.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Dasha » 04 ноя 2014, 09:17

milka писал(а): В последние пару лет он очень категоричен к коротким юбкам и обтягивающим брюкам, хотя раньше я ему очень нравилась в такой одежде.

А вот интересно, есть ли причина его недовольству и категоричности? Если у вас хорошая фигура и такая одежда вас красит, то почему он возмущается?
Наоборот, гордость должна быть за жену, что она несмотря на идущие годы, совершенно не потеряла своей привлекательности.
Моя свекровь до 60 лет юбку выше колена носила и это выглядело совершенно нормально. Потому что выглядела она не плохо, занималась собой, что плохого в этом?
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Натуськин » 04 ноя 2014, 10:09

Dasha писал(а):А вот интересно, есть ли причина его недовольству и категоричности? Если у вас хорошая фигура и такая одежда вас красит, то почему он возмущается?

Может потому и возмущается, что жена отлично выглядит для своих лет и привлекает по-прежнему мужчин? :nez-nayu:
Но тут еще вопрос, что значит "категоричен" и в чем это проявляется. Может он просто ревнует? А если нет, то возможно считает, что женщина за 30 должна одеваться прилично!
А в понятие его приличий короткая юбка и брюки по фигуре не входят. А какие варианты одежды он предлагает взамен?
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Irisha » 05 май 2015, 12:31

Вот задумалась, есть у меня этот синдром или нет? Наверное, у каждой из нас иногда он бывает. Уныние, усталость, ворчание, асексуальность...
Но вот что делать с этим? Советы, которые приводит психолог мне не помогают.
Например, "все делай с легкостью и любовью". А вот нет легкости, где ее взять?
Потратит последние деньги на салон красоты и оставить холодильник пустым? Нет, это не для меня.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Lunaria » 05 май 2015, 12:43

То есть "тетка" - это хозяйственная женщина, которая в первую очередь думает о семье, а не о себе?
Не каждый мужчина правильно поймет, если он будет целый месяц тяжело работать, чтобы потом жена потратила все деньги за один вечер
на себя и оставила его и детей полуголодными. Мне кажется, автор несколько утрирует. Надо найти золотую середину между теткой и ТП (извините).
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Синдром "тетки"

Сообщение yalena4 » 05 май 2015, 17:58

Irisha писал(а):Потратит последние деньги на салон красоты и оставить холодильник пустым? Нет, это не для меня.

Ну почему на салон красоты? Женщина может и дома себе уделять время и на фигуру и на уход за лицом. Для этого много денег не нужно, но нужно время. И вот именно время женщина-тетка тоже не хочет себе уделять и очень часто не потому, что она хочет провести его с детьми, а просто потому, что ей лень!

Lunaria писал(а):То есть "тетка" - это хозяйственная женщина, которая в первую очередь думает о семье, а не о себе?

Нет! Тетка - это женщина, которая вообще о себе не думает. Считает, что и так сойдет. Думать о семье в первую очередь - это нормально и правильно.
Не следить за собой - это не правильно и ведет женщину к синдрому "тётки". :-(
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Натуськин » 05 май 2015, 19:18

Lunaria писал(а):Не каждый мужчина правильно поймет, если он будет целый месяц тяжело работать, чтобы потом жена потратила все деньги за один вечер
на себя и оставила его и детей полуголодными.

А вы искренне считаете, что для того, чтобы быть женщиной, а не теткой нужно обязательно потратить всю зарплату мужа за вечер?
Вы салон красоты имеете ввиду? Но даже в этом случае, какая-то уж совсем мизерная зарплата у "тяжело работающего мужа", если её можно потратить за один вечер. Смысл работать на такой работе тогда?
А по поводу, правильно ли поймет муж... А правильно он поймет, если его жена в тётку в 30 лет превратиться?
Если правильно, то флаг и ему и ей в руки! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Елена_n » 06 май 2015, 16:02

Я вот раньше, как-то не задумывалась про подобный синдром. Знаю, что среди моих знакомых есть ровесники, но выглядят они внешне с разницей, как минимум, 10 лет. Если женщина держит себя в форме, одевается элегантно или наоборот, спортивно, то она теткой не выглядит, аж никак. Но стоит ей же не красить волосы пару месяцев, надеть бесформенную одежду и бабские шлепанцы и она автоматически превращается в тётку. От одежды, прически и фигуры очень многое зависит. И тут уже каждый сам решает, как ему лучше выглядеть.

Изображение
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31