Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение Лялька » 24 мар 2020, 17:48

Zefir писал(а):А работать таким людям можно, например, в библиотеке.

Кстати, отличный вариант. Это для такого человека идеальная работа, как мне кажется. Жаль, что библиотек сейчас становится все меньше, так что, наверное, туда трудно устроиться. В принципе, она могла бы быть девушкой на ресепшене, но кто же ее возьмет на такую работу.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 27 мар 2020, 22:35

Почему библиотек становится меньше?
У нас ни одну не закрыли. Правда, и библиотеки теперь не те. Стоят компьютеры в библиотеках, есть кофейня с печеньем.
Там проводятся всякие мастер-классы, разговорные клубы.
Они просто переквалифицируются под современный мир. Но и книги тоже пользуются спросом, правда больше у пожилого населения.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение la_luna » 28 мар 2020, 19:10

Сто лет не была в библиотеке, не считая нашей заводской. У нас библиотека совсем не современная. Но люди в нее ходят, берут журналы и романы Донцовой. Есть старые книги, классика, которую никто не берет и не читает. Я там для бабушки беру иногда журналы и детективчики. Иногда она просит и какие-то старые книги, например, Чейза. Сама для себя в библиотеке давно ничего не беру, все можно прочитать в интернете, все новинки. Лично мне библиотека уже не нужна.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Zefir » 28 мар 2020, 21:16

Ну, да, молодые покупают себе электронные книги.
У нас на семью их две. Потому что бывает так, что в школе что-то читать задали обоим, один читает, а второй торопит, чтобы скорее дочитывал.
Поэтому купили каждому по книге. Муж сначала говорил, что и на компьютере читать можно, но я категорически против и так за монитором много времени проводят.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Синдром "тетки"

Сообщение рыжик » 29 мар 2020, 15:33

А у нас электронные книги не прижились. Как появились смартфоны, так уже лень в книгу что-то закачивать, форматы искать нужные. Все читают со смартфонов. Причем муж доказывает, что экран смартфона не вреден для глаз, и ничем не хуже экрана электронной книги. А еще электронные книги слишком хрупкие. У нас три раза экраны на них разбивались. Как только один раз уронишь ее, так и все. А если ребенок берет с собой в школу, то уж точно уронит рано или поздно.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Синдром "тетки"

Сообщение пилюля » 29 мар 2020, 20:36

А зачем в школу брать, если есть учебники.
Что касается смартфона, то я не буду доказывать вам, что там экран вреднее, но то что он гораздо меньше, чем на электронной книжке - это же факт.
И не могу понять, как можно постоянно ронять книги?
Вы и бумажные книги так часто роняете? У меня вот смартфон пару раз падал, а книжка никога.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Мия » 30 мар 2020, 17:26

пилюля, значит, вы очень аккуратная. У меня смартфон регулярно падает. Не каждый день, конечно, но часто. А у дочки был защитный экран, так он весь пошел трещинами. Это ведь значит, что она часто роняла свой телефон, иначе откуда трещинам взяться. И смотрю в транспорте, часто у подростков телефоны все в трещинах, то есть это распространенное явление.
А электронные книги и правда хрупкие. Как и планшеты. Детям если такое покупать, то надо быть готовой, что ненадолго.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 05 апр 2020, 20:08

Телефоны часто падают у тех, кто их постоянно держит в руках.
Вот у дочки вашей где телефон обычно?
Я учу детей носить телефон в потайном кармане рюкзака и вынимать по необходимости.
Если где-то в очереди нужно скоротать время, то тогда тоже.
Но подростки телефоны постоянно держат в руках, т.к. руки еже и для других дел нужны, то телефон часто и выпадает.
У меня вот не выпадает, но я им пользуюсь только по назначению :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Синдром "тетки"

Сообщение марсельк@ » 06 апр 2020, 17:11

Настасья, ну так невозможно заставить подростков, чтобы они не пользовались мобильными телефонами постоянно. Это же такой образ жизни у них, без телефона ни минуты. Поэтому, если вам удалось ваших детей приучить не втыкать в смартфон, то вы уникум. Или ваши дети такие уникальные.
А у меня обычный ребенок, и у него смартфон постоянно в руках.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Настасья » 19 апр 2020, 19:40

Ну, какой тогда выход? Значит, не покупайте новый телефон, пусть ходит с разбитым экраном.
Сейчас правда есть и стекла защитные и чехлы противоударные, но они такими громоздкими делают телефон, что мне, например, такая защита не подходит.
У моих детей телефоны при мне никогда не падали, может когда-то где-то и падают, но по ним это совершенно не видно.
А что касается "обычный ребенок, и у него смартфон постоянно в руках", то я как раз и учу не быть как все, а думать своей головой и бережно относиться к вещам, на которые маме не так легко было заработать...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31