Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Синдром "тетки"

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Синдром "тетки"

Сообщение nice » 06 май 2015, 16:51

Тетку выдает не только внешность, но и разговоры. Есть у меня знакомые, которые выглядят вполне ухоженно, но у которых все разговоры про то,
каким порошком лучше отстирывать пятна, кто сколько замариновал огурцов и помидоров и прочее.
Мне с мамой мамой и тетей, которой далеко за 60 интересней разговаривать, чем с этими молодыми "тетками".
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Lunaria » 06 май 2015, 17:27

yalena4это не я так думаю, что не-тетка потратит деньги на салон красоты и оставит семью полуголодной, а автор статьи.
Ее уже нет на форуме, но я нашла в сети и прочитала.
nice писал(а):Тетку выдает не только внешность, но и разговоры. Есть у меня знакомые, которые выглядят вполне ухоженно, но у которых все разговоры про то,
каким порошком лучше отстирывать пятна, кто сколько замариновал огурцов и помидоров и прочее.
Мне с мамой мамой и тетей, которой далеко за 60 интересней разговаривать, чем с этими молодыми "тетками".

Так может они все время такими были, и ничего их не интересовало - ни спорт, ни искусство, ни духовное развитие.
Есть такие девушки, которые считают, что главное хорошо выйти замуж, родить детей, а потом выводить пятна и мариновать огурцы с помидорами:)
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Синдром "тетки"

Сообщение yana » 06 май 2015, 18:03

Наверное, мы все иногда хоть на какое-то время болеем этим синдромом. Я считаю, что "тетка" - это женщина, которая редко обновляет гардероб,
не помнит, когда делала стрижку-покраску в салоне, не занимается никаким видом физической активности, давно не посещала с подругами кафе, кино.
Любимое развлечение - сериалы. Так что несмотря на любое финансовое положение, надо иногда делать покупки для себя, сделать новую прическу
и выбраться с подругой в кино. И не обязательно на это тратить много денег и оставлять семью полуголодной.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Елена_n » 06 май 2015, 20:38

nice писал(а):Есть у меня знакомые, которые выглядят вполне ухоженно, но у которых все разговоры про то, каким порошком лучше отстирывать пятна, кто сколько замариновал огурцов и помидоров и прочее.

Не поверю, что это единственные интересы этих "тёток". Вы пробовали разговаривать на другие темы? Скорее всего в тот момент их именно маринование интересовало, потому что был сезон овощей. Я помню, как когда-то, будучи беременной, присела на скамейку, а там мамочки с малышами гуляют. И вот я минут 30 сидела и они все это время говорили о детских... какашках :ps_ih: Я тогда подумала: вот недалекие мамашки, неужели нет других тем для разговора? И вот прошло каких-то полгода и уже я с упоением обсуждала эту же тему, гуляя с коляской. И теперь понимаю, что это не мамашки отсталые, просто в данный момент жизни их больше всего интересовала именно эта тема! :-)
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Жека » 11 май 2015, 01:01

Елена_n писал(а):И вот прошло каких-то полгода и уже я с упоением обсуждала эту же тему, гуляя с коляской. И теперь понимаю, что это не мамашки отсталые, просто в данный момент жизни их больше всего интересовала именно эта тема! :-)

О, да! было и в моей жизни это главной темой! :hi_hi_hi: То мне казалось, что у малыша запор, то он слишком часто какает, то какашки не такие по цвету, то по консистенции. Было дело! И таки-да, обсуждали на улице с мамами других малышей мы в основном три темы - аллергия и что можно кушать маме, какашки малыша и грудное вскармливание. Со стороны действительно можно было подумать, что мы недалекие и зацикленные на одной теме тётки :nez-nayu: Но, кстати, с возрастом малышей мы начинали обсуждать уже другие темы - зубки, кто когда сел, стал на ножки, сделал первые шаги, сказал первое слово. Все темы вокруг детей вертелись, что на улице, что дома, как ни крути! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Марыська » 11 май 2015, 14:27

Елена_n, и у меня так было! Но как правильно заметила Жека - это же было временно! Сначала проблема одна нас, молодых мамочек, интересовала, потом другая, а когда детки подрастали и шли в садик, то темы для обсуждения были тоже другие, но однотипные. Мне кажется, что это вполне нормально, говорить о том, что тебя в данный момент волнует. А если у человека дети уже подросли, а темы для разговоров не изменились, то во первых, скорее всего у человека проблемы, а во вторых, где ему искать собеседников? Разве что, имея детей подростков продолжать обсуждать какашки с мамами грудничков? Но в этом случае тоже становится понятно, что у этого человека проблемы с психикой уже, наверное и синдром "тётки" тут не причем.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Анастася » 05 май 2016, 15:28

Елена_n писал(а):
nice писал(а):Есть у меня знакомые, которые выглядят вполне ухоженно, но у которых все разговоры про то, каким порошком лучше отстирывать пятна, кто сколько замариновал огурцов и помидоров и прочее.

Не поверю, что это единственные интересы этих "тёток". Вы пробовали разговаривать на другие темы?

Тоже думаю, что просто в тот момент обсуждалась консервация, к примеру, вот все и высказывались по теме.
Даже если женщина многолетняя домохозяйка, то в её жизни не только ведь стиральные порошки и консервация, наоборот, самые актуальные темы - это обычно дети, мужья, родственники, та же свекровь и конечно же - сериалы :ps_ih:
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Синдром "тетки"

Сообщение змейка » 05 май 2016, 21:09

Анастася писал(а):Даже если женщина многолетняя домохозяйка, то в её жизни не только ведь стиральные порошки и консервация, наоборот, самые актуальные темы - это обычно дети, мужья, родственники, та же свекровь и конечно же - сериалы :ps_ih:

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ой, нет. Только не сериалы! Я с удовольствием разговариваю о стиральных порошках и консервации, мне это интересно и познавательно. Но когда мне начинают рассказывать кто с кем поженился в очередном сериале.... Это невероятно скучно. И абсолютно бесполезно.
Так что я уважаю "теток", у которых интересы крутятся вокруг детских какашек и стиральных порошков. Они молодцы, хорошие мамы, хорошие хозяйки. И если их не интересует адронный колайдер, то ничего страшного. Но тех, кто обсуждает низкопробные сериалы, я с трудом могу выносить больше пяти минут. Так жаль потерянного времени - такие интересы ни сердцу, ни уму ничего не дают.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Lina_Morozova » 06 май 2016, 21:35

Если женщина в молодости имела какие-то еще интересы, отличные от чтения дамских романов и методов строить глазки мальчикам, то она не может стать такой теткой, как тут пишут. Все равно, даже если быт задавит ее, она будет в состоянии поддержать разговор на любую тему.
И нормальная женщина и должна интересоваться хозяйством, детьми, своей красотой. Надо просто, чтобы было что-то еще, не только это.
А вот знаю несколько таких женщин, которые не интересуются "приземленными" вещами. Им бы про эзотерику поговорить или про философию, а больше их ничего не интересует :)-(: Это с моей точки зрения, во сто крат хуже, чем разговаривать с обычной женщиной о детских какашках.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Синдром "тетки"

Сообщение Богдана » 28 апр 2017, 15:06

Lina_Morozova, а как интересы в чтении влияют на внешний вид?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31