Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение пилюля » 21 фев 2019, 12:32

цитрус писал(а):Вот поэтому, если назначает врач, я никогда не читаю побочные действия препарата. Чтобы не пугаться.

А при чем тут пугаться или не пугаться! Нужно же знать, какая реакция может быть, чтобы в случае чего сразу прекратить прием препарата. Особенно, если речь о детях.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Серена » 22 фев 2019, 19:33

Согласна... Только как еще свою мнительность подправить, чтобы не бояться потом пить это лекарство...
А так, у меня было такое, что я принимала лекарство, и у меня от него начала кружиться голова, вплоть до того, что я сознание теряла, и вообще очень плохо было с головой. Почитала побочные действия - и нашла свои симптомы, один в один, которые бывают очень редко. Там чаще была реакция на лекарство со стороны ЖКТ, а то, что у меня было - редчайшие случаи. Пошла к врачу жаловаться, так она мне не поверила - она была не в курсе побочных действий этого препарата, а в ее практике такого не было, так что она пыталась приказать мне продолжать прием лекарства, и доказать мне, что я все выдумываю...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение виля » 27 фев 2019, 11:20

Серена, но вы же стали пить это лекарство дальше? :sh_ok:
Если возникают побочные реакции, то нужно немедленно прекратить прием препарата. И врач должен об это знать.
Странно, что она вас уговаривала пить дальше и делать себе хуже :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение wiwa » 27 фев 2019, 19:37

виля, да, врач должен сам советовать в таких случаях прекратить прием... Но почему-то не все врачи такие осторожные.
Когда я лежала в роддоме, девочке в моей палате назначили антибиотик. Она приняла таблетку, и у нее случился анафилактический шок почти сразу. Все врачи и медсестры забегали, ее спасли. Так после этого на следующий день пришел лечащий врач, и уговаривал ее принять этот антибиотик еще раз :sh_ok: Доказывал, что у нее реакция была на что-то другое, а он будет рядом, и если что, успеет ее спасти... Хорошо, что девочка оказалась разумной и не согласилась. Да и мы все в один голос убеждали ее не рисковать. И вот что это за врач? Ему был интересен эксперимент, выяснить на что была реакция, и он ради этого рисковал жизнью беременной???
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Тото » 04 мар 2019, 16:37

wiwa писал(а):Доказывал, что у нее реакция была на что-то другое, а он будет рядом, и если что, успеет ее спасти... Хорошо, что девочка оказалась разумной и не согласилась. Да и мы все в один голос убеждали ее не рисковать. И вот что это за врач? Ему был интересен эксперимент, выяснить на что была реакция, и он ради этого рисковал жизнью беременной???

Жесть! мало того, что антибиотики при беременности назначают только в очень крайних случаях, так он еще и проверить хотел, не станет ли ей хуже :sh_ok:
На таких врачей нужно писать заявление! Обычно с антибиотиками назначают и антигистаминные на всякий случай, но этот врач, видимо, с такой практикой не знаком... :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение wiwa » 05 мар 2019, 19:06

Тото, с антибиотиками нельзя назначать антигистаминное, так как такая практика увеличивает шансы анафилактического шока... Об этом говорят многие врачи, в том числе детский врач Комаровский, я его читала по этому поводу.
Так что, дело не в том, что этот врач не назначил антигистаминное, а в том, что он потом сотворил... Жесть, согласна...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение виля » 10 мар 2019, 21:01

Почему нельзя? Антигистаминное как раз же и применяется для того, чтобы уменьшить вероятность аллергии или совсем избежать.
На антибиотик часто бывает аллергия и нам всегда врач назначал противоалергические препараты на все время лечения :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение pipa » 12 мар 2019, 04:53

виля, я тоже читала, что антибиотики с антигистаминным принимать нельзя. Так считают врачи. Вероятно, у них есть статистика, что при применении антигистаминых опасность возрастает. Если на антибиотик есть аллергия, то его вообще нельзя принимать, надо идти к врачу, чтобы назначал другой препарат. И поэтому не нужны антигистаминные, надо просто перестать его пить, так как его прием опасен. А если этого сразу не заметить, под прикрытием лекарства от аллергии, то может начаться анафилактический шок, когда гистамин накопится в организме или что-то в этом роде.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Дамира » 16 мар 2019, 21:23

pipa писал(а):Если на антибиотик есть аллергия, то его вообще нельзя принимать, надо идти к врачу, чтобы назначал другой препарат. И поэтому не нужны антигистаминные, надо просто перестать его пить, так как его прием опасен. А если этого сразу не заметить, под прикрытием лекарства от аллергии, то может начаться анафилактический шок, когда гистамин накопится в организме или что-то в этом роде.

Так противоаллергический препарат как раз и пьют для того, чтобы не было проявлений аллергии!
Как может быть анафилактический шок на фоне приема антигистаминного препарата?
Я, конечно, спрошу об этом у своего врача, когда следующий раз у него буду, но если честно, то впервые слышу такое мнение :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение иная » 17 мар 2019, 08:25

Дамира, а вы полностью доверяете своему врачу? Он развивается, читает новые материалы, и так далее? Мой врач вот вполне может назначить с антибиотиком антигистаминные, да еще и пробиотики. Я даже не пытаюсь с ним спорить, ведь он все равно только разозлится. Так что киваю, а сама принимаю только антибиотик, все остальное не покупаю. Я не знаю, насколько хорош ваш врач, но почитайте, что пишут об этом другие врачи. Вот просто задать в яндексе "антибиотик и антигистаминное" - и сможете почитать разные мнения по этому поводу.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31