Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение виля » 16 апр 2019, 21:50

иная писал(а):
сапфир писал(а):Если бы месяц спустя мне опять врач назначила те же антибиотики без показаний, то бы спросила, чем она аргументирует это назначение.

А если бы врач назначила вам не те же самые антибиотики через месяц, а другие, то вы бы посчитали это нормальным?


Я бы посчитала нормальным, если были бы к этому назначению показания.
У меня была ситуация, когда ребенку поставили диагноз гайморит и пролечили антибиотиками, а через месяц он заболел воспалением легких.
Пришлось давать антибиотики еще раз, а как наче?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение марсельк@ » 17 апр 2019, 17:42

виля, о чем спорим? Бамбук писала, что ее ребенку врач назначала антибиотики при ОРВИ, а не при воспалении легких. Есть небольшая разница в этих болезнях, вы не находите? Все тут такие умные, но есть масса молодых мам, которые не разбираются в медицине. И если врач назначает, они верят, что так и надо. И в общем, спор начался с того, что надо доверять врачам. А перешел на то, что надо разбираться в показаниях.
Ну, допустим, про ОРВИ и антибиотики я знаю, но есть масса болезней, про которые я ничего не знаю, и мне приходится слепо верить врачам... А получается, что это опасно. Но читать в интернете и спорить на основе прочитанного со специалистами тоже никуда не годится. Врач все же больше знает, чем просто человек, имеющий доступ к интернету и потративший несколько часов на изучение вопроса. Врачи ведь в институте тратили намного больше времени на изучение медицины, и у них опыт есть.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение черёмуха » 23 апр 2019, 21:44

А бамбук подтвердила анализами, что у ребенка именно ОРВИ было?
Возможно ребенок болел больше 3 дней, улучшений не было и врач заподозрил, что либо инфекция бактериальная, либо к вирусной инфекции на ослабленный организм присоединилась бактериальная инфекция. И тогда назначение антибиотиков оправдано.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение wiwa » 24 апр 2019, 18:30

черёмуха, а разве бамбук должна была подтверждать анализами наличие ОРВИ? Совсем не врач, нет? И я знаю, что до сих пор есть врачи, которые лечат ОРВИ антибиотиками, так что я бы не искала им оправдания. А то какая-то молодая мама прочитает ваше сообщение, и будет слушать такого врача, кормить ребенка антибиотиками без надобности...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение виля » 28 апр 2019, 22:40

Ну так анализы же не врач за пациента сдает!
Врач не экстрасенс, чтобы 100% определить, что стало причиной болезни, если это сопли, температура, боль в горле.
Такие симптомы могут быть и при бактериальной и при вирусной инфекции.
Молодая мама как раз должна слушать врача, а не брать за истину сообщения на форуме и свои умозаключения.
Другой вопрос, что если мама сомневается, то может узнать мнение еще одного врача, а не заниматься самолечением.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение сонюшка » 29 апр 2019, 11:17

виля писал(а):Молодая мама как раз должна слушать врача, а не брать за истину сообщения на форуме и свои умозаключения.
Другой вопрос, что если мама сомневается, то может узнать мнение еще одного врача, а не заниматься самолечением.

Да, все правильно. Только получается не всегда так хорошо, как хотелось бы. Молодая мама у нас на работе как раз и слушает врача. И доверяет ему. Ребенок в детский сад ходил у нее, болеть начал часто. Врач ее пугает каждый раз, а она и сама очень боится, такая мама, знаете, очень любящая, переживательная. И врач каждый раз назначает антибиотики ребенку... Я советовала ей, не давать антибиотик хотя бы пару дней, подождать, спросить врача, нельзя ли сначала понаблюдать... Но нет, сотрудница эта с круглыми глазами отвечает "Я не могу, врач назначил, как же, у ребенка температура 39, опасно без антибиотиков". В результате, они все же приняли семьей правильное решение - забрать ребенка из детского сада, до школы будет с бабушкой сидеть. Это лучше, чем антибиотиками закармливать, не правда ли.
Так вот все у них происходит, согласно вашим утверждениям - слушает эта женщина не меня, тетку без медицинского образования, а своего врача, опытного и компетентного специалиста...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение сапфир » 01 май 2019, 18:59

сонюшка, было бы ужасно, если бы она слушала вас, уж простите...
Вы видели этого ребенка? Знаете, чем он болел и болеет? Какое вы имеете право отменять назначения врача? :ne_vi_del:
Уточните, что значит "каждый раз врач назначает антибиотик"? Каждый раз - это раз в месяц, раз в неделю? Как часто?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение сонюшка » 03 май 2019, 19:09

сапфир писал(а):сонюшка, было бы ужасно, если бы она слушала вас, уж простите...
Вы видели этого ребенка? Знаете, чем он болел и болеет? Какое вы имеете право отменять назначения врача? :ne_vi_del:
Уточните, что значит "каждый раз врач назначает антибиотик"? Каждый раз - это раз в месяц, раз в неделю? Как часто?

Почему было бы ужасно, если бы она послушалась меня? Я никогда не пытаюсь заменить кому-то врача. Может, я неясно выразилась в прошлом сообщении. Но я писала тогда вот что - я советовала сотруднице ПОПРОСИТЬ ВРАЧА сначала понаблюдать, хотя бы пару дней после начала очередной болезни, а только потом назначать антибиотик. То есть, предлагала ей сотрудничать с ее врачом, а не отменять его назначения. Что в этом ужасного? Я именно так и поступала в свое время, когда моя педиатриня норовила в первый же день ОРВИ назначить ребенку антибиотик. Не спорила с ней, а спрашивала - нельзя ли немного подождать, понаблюдать? И врач тогда соглашалась со мной, и ребенок мой не принимал антибиотики в результате. Так что, я считаю, что дала сотруднице дельный совет, и жаль, что она не захотела слушать.
На ваш вопрос, как часто ребенку сотрудницы назначался антибиотик - несколько раз в год, точную цифру не скажу, но больше пяти раз... Я считаю, это ужасно... А почему вы спросили об этом? Какие выводы сделаете из этой цифры вы?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение черёмуха » 05 май 2019, 21:21

сонюшка, если вы просите врача понаблюдать, это значит вы ему не доверяете, так ведь?
Если ваш врач считает, что вашему ребенку НЕОБХОДИМО давать антибиотик, вы тут же просите понаблюдать и врач с вами соглашается, то это плохой врач.
Понимаете почему?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Серена » 06 май 2019, 19:02

черёмуха, интересен ваш вариант ответа - почему у Сонюшки плохой врач?
Я-то согласна, что плохой. Мой вариант ответа - плохой, потому что пытался назначить антибиотик ребенку "на всякий случай", без необходимости, а всего лишь затем, чтобы на него нельзя было пожаловаться в случае чего. То есть, если у ребенка начнется осложнение, то он скажет "я сделал все, что мог, вот и антибиотик назначил". И к нему не придерешься. А то, что ребенку антибиотик не нужен, но он будет его пить, его не волнует, за это не наказывают.
Но когда Сонюшка сама предлагает подождать с антибиотиком, то она как бы берет ответственность на себя, и не будет жаловаться на врача в случае чего. Поэтому он легко соглашается.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31