Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение цитрус » 17 май 2018, 14:17

редиска писал(а):сонюшка, а что означает "по себе не замечала"?
Я разговаривала недавно с диетологом, у которого мед образование и вот она мне сказала простой способ, как определить хватает ли вашему организму воды. Имеется ввиду чистая вода или та, которая "была добыта" организмом из супа.
Итак, вам хватает воды, если:
1. У вас нет отеков.
2. Ваша кожа упругая
3. У вас есть стул каждый день и он мягкообразный, а не твердый.

У меня нет отеков, моя кожа соответствует возрасту, и со стулом у меня нет проблем. Значит, мне хватает воды? Хотя я чистую воду пью очень редко, в основном чай или соки.
Ну а вообще, ваш диетолог ерунду какую-то сказал... Как может не хватать воды человеку, если она есть в доступе? В пустыне может не хватать воды, это я понимаю. Но не там, где она из крана течет...
А все три перечисленные пункта могут присутствовать у человека по самым разным причинам, а не только из-за нехватки воды... А человек подумает, что ему воды не хватает, будет пить ее литрами и навредит себе. Так что можно сказать, что ваша диетолог дала вам вредные рекомендации.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение фасолька » 22 май 2018, 22:06

А зачем пить литрами? Есть же советы по этому поводу - 100-200 г натощак, а потом перед каждой едой - это минимум, необходимый для здоровья.
А при запорах первое, что рекомендуют - начать пить не меньше литра чистой воды в день.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение мур-мур » 23 май 2018, 04:32

фасолька писал(а):А при запорах первое, что рекомендуют - начать пить не меньше литра чистой воды в день.

Кто это такое рекомендует? У ребенка моего склонность к запорам, и ни один врач нам ничего подобного не советовал.
Вот советовали пить кефир, это да. И вообще давать ребенку побольше кисломолочных продуктов.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение виля » 27 май 2018, 16:05

мур-мур, странный у вас гастроэнтеролог... Этому врачей в мединституте учат, вообще-то...
Минеральная вода поможет наладить работу кишечника, а далее уже можно пить обычную чистую воду перед каждой едой.

Изображение
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение pipa » 28 май 2018, 18:45

Впервые такое слышу. У меня дочка с младенчества страдала запорами, и нам ни один врач не рекомендовал пить воду. И у моей мамы были запоры, так кроме слабительного ничего не назначали, никаких минеральных вод.
Но вот не очень-то я верю, что нехватка воды может послужить главной причиной запора, ну уж никак не единственной, в этом я уверена.
У моей знакомой ребенку ставили, к примеру, диагноз - что у нее врожденная слишком короткая какая-то там кишка, и из-за этого у нее запоры. И тоже не говорили пить воду, а назначали лактулозу и кисломолочку ежедневно.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Zefir » 03 июн 2018, 21:26

pipa, так что мешает вам попробовать пить воду и сделать свои выводы?
Только понятно, что недели будет мало, чтобы наладить то, что годами было не налажено.
Моему ребенку ВРАЧ назначала при запорах аптечную минеральную воду "Donat Mg", она не дешевая, но с проблемой справляется отлично.
Найдите сайт этого производителя и там много написано про запоры, их причины и про то, как вода помогает справиться.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение сонюшка » 04 июн 2018, 07:17

Zefir, так может, это вода специальная, со слабительным эффектом? Я так думаю, что в этой вашей минеральной воде содержатся какие-то вещества,которые действуют, как мягкое слабительное. А совсем не любая вода подходит от этой проблемы. То есть дело не в воде, а в тех веществах, которые она содержит.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение степочка » 10 июн 2018, 14:08

сонюшка писал(а): может, это вода специальная, со слабительным эффектом? Я так думаю, что в этой вашей минеральной воде содержатся какие-то вещества,которые действуют, как мягкое слабительное. А совсем не любая вода подходит от этой проблемы. То есть дело не в воде, а в тех веществах, которые она содержит.

Почитала я про эту воду - это обычная минеральная вода из лечебных источников Словении. Отличие в том, что на содержит больше магния, чем другие минеральные воды. И она не только от запоров, там большой перечень показаний для применения.
Если дорогая она, то можно заменить витаминами с магнием, которые будут запиваться обычной водой. Но без воды, понятно, что просто магний не поможет, если вы таблетку просто жевать будете :)
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение сонюшка » 11 июн 2018, 12:49

степочка, что значит "обычная минеральная вода"? Они все разные, и свойства у каждой свои. Можно сказать, что на свете нет двух абсолютно одинаковых минеральных вод. И хотя у каждого источника воды есть множество показаний и противопоказаний, все равно они не взаимозаменяемые. И неизвестно, какие вещества или сочетание веществ в этой воде помогают при запорах. Не думаю, что вот так запросто можно заменить эту воду на таблетку магния и другую воду.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Samaya » 16 июн 2018, 14:43

Я думаю, что для начала нужно просто начать пить больше воды.
Есть же специальные формулы для расчета количества жидкости в день.
Примерно получается нужно 25-30 мл на кг веса в сутки. Я вешу 56 кг, значит должна выпивать около 1500 л в день.
Я примерно выпиваю столько летом в жару, но зимой считала, что пью не больше 800-900 г.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31