Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Anna_A » 07 янв 2015, 22:24

сегодня ничего полезного не сделала, наоборот - наелась всяких вредностей:)
С завтрашнего дня начинаю жить и питаться правильно:)
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Ксеньк@ » 08 янв 2015, 21:30

Самое полезное, что я сделала вчера и сегодня, так это выспалась.
Просто я была выходная, вот и встала, когда встала, без будильника. А это бывает крайне редко и сплю я обычно меньше 7 часов, что никак не полезно.
А вот по поводу вредностей, то и я их наелась и вчера и сегодня.
И в зал сегодня не пошла, хотя собиралась. Решила, что отдыхать, так отдыхать.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Asmik » 21 июн 2015, 13:17

А я сегодня сделала для своего личика маску из огурцов! :))
Натерла огурчики на терку, смешала с пару капельками лимонного сока, добавила немного молотой овсянки, чтобы получилась более-менее густая масса и наложила на лицо.
Дети смеялись с меня, конечно, я такие вещи делаю не часто, но решила, что пора уже побаловать кожу чем-то полезным. Это меня подружка научила, она такие маски и с овощами делает и с фруктами - помидорную, кабачковую, клубничную, абрикосовую. Говорит, что лето нужно использовать по полной, зимой то уже так себя не побалуешь.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Асенька » 21 июн 2015, 19:41

Я еще почти ничего не сделала. Только зарядку утром:)
Но вот напомнили про огурчики, тоже сделаю маску. Тем более на носу веснушки появились, надо немного отбелить.
Знаю, что огурцы отбеливают немного. Я обычно просто кружочки тонкие на лицо накладываю. Но сегодня сделаю маску с овсянкой.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение rina » 22 июн 2015, 19:21

Асенька писал(а):Я обычно просто кружочки тонкие на лицо накладываю. Но сегодня сделаю маску с овсянкой.

Кружочки - это менее эффективно, они не полностью контактируют с кожей и быстро высыхают. С огурцами я делала маску, только брала толокно и огуречный сок.
Добавляла туда еще желток и пол чайной ложечки масла оливкового. Этого количества мне на несколько раз хватило, хранила в холодильнике. Я очень люблю желтки для лица использовать, делаю их и в сочетании с медом, и с маслом, и с той же овсяной мукой. В желтке есть все необходимое для питания кожи, я естественно, сырой желток имею ввиду.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Елена_n » 22 июн 2015, 20:47

rina писал(а):В желтке есть все необходимое для питания кожи, я естественно, сырой желток имею ввиду.

Я тоже люблю маску из желтка, но делаю всегда по одному рецепту: желток сырой + чайная ложка мёда + чайная ложка масла (кунжутное или масло косточек персика). Я тщательно эту массу растираю и перекладываю в пустую баночку из под крема. В холодильнике у меня эта маска и неделю может стоять. Утром встала, умылась и нанесла маску. Пока готовлю завтрак, она мне кожу питает. Потом умылась, позавтракала и со свежим личиком побежала на работу! Я магазинные маски вообще не воспринимаю, что там может быть полезного?
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение mary0107 » 22 июн 2015, 21:24

Елена_n, ух ты! Просто совсем! Я никогда из желтка ничего не делала, только пару раз волосы им мыла, но это было ужасно неудобно и я оставила это занятие.
А вот для лица попробую, а масло обязательно кунжутное или персиковых косточек? Может обычное подсолнечное можно? Оно просто у меня есть сейчас, а другое покупать нужно. А мёд все равно какой? У меня есть гречневый прошлого года и цветочный уже этого.
Я согласна, что такие маски полезнее магазинных, но мы же привыкли к удобству, вот и ищем так, чтобы нам проще было! :nez-nayu:
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Кат » 25 июн 2015, 19:27

Я маску из желтка обязательно сделаю в ближайшие дни, а сегодня делала дрожжевую маску.
Прочитала этот рецепт очень давно в каком-то журнале и записала себе в блокнотик. 30 грамм дрожжей развожу с теплым молоком до густого состояния. Если кожа сухая, то можно добавить немного масла. Лицо умываю хорошо теплой водой, промакиваю и наношу маску. Главное правило для любой маски - с ней нужно не делать уборку в квартире, а лежать! Тогда будет толк. Смывать через 20 минут сначала теплой водой, а потом холодной. Я делаю раз в неделю и мне нравится её действие.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Жека » 29 июн 2015, 23:02

Кат писал(а):Если кожа сухая, то можно добавить немного масла.

Я всегда считала, что дрожжевая маска применима только для жирной кожи, поэтому никогда не делала её. Хотя знаю, что она очень полезна для кожи, за счет витаминов, особенно группы В и биологически активных веществ. Но у меня кожа ближе к сухой, поэтому избегала я дрожжевых масок. Вот прочитала, что вы рекомендуете немного масла добавлять в маску и поняла, что это выход. Теперь осталось только дрожжи купить и определиться с маслом, какое лучше? Я так понимаю, что обычное подсолнечное для таких целей не подходит?
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Марыська » 30 июн 2015, 13:57

А я сегодня чуть ошибку не совершила - глобальную для свое красоты :-)
Знакомые угостили черникой - такая крупная красавица и у меня сразу мысль такая возникла, неплохо бы маску сделать. Помню, как в это теме советовали с овсяной мукой ягодную кашицу мешать, ну и начала мешать.... Хорошо, что вовремя опомнилась, увидев, что руки не отмываются, а то бы пару дней ходила такой красавицей... синего цвета :ps_ih:
В итоге чернику просто съели, было вкусно и уверена, что полезно! :-):
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31