Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение la_luna » 09 апр 2017, 09:18

Да, так и бывает. Особенно в платных клиниках. Мне так для ребенка назначили кучу дорогостоящих анализов, потому что врач получала с этого процент. А мы перенервничали, потому что она нас напугала. Потом нашли нормальных специалистов, которые объяснили, что ребенок здоров, и все это мы делали зря. А ребенку кололи руку и пальчик, и все эти мучения и страхи у него были ради заработка "медиков"...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Pchelka » 31 мар 2018, 12:53

Сегодня сделала маску для очищения и осветления кожи.
Мне понравилось, поры очистились и сузились. Нужно взять 2 таблетки аспирина, растереть из в порошок, смешать с чайной ложкой глины и понемногу добавлять масло (персиковое, авокадо, миндальное или на крайний случай оливковое), пока масса не станет, как густая каша.
Нанести на лицо на 15-20 минут, а потом смыть сначала тёпленькой водой, а потом прохладной.
Делать эту маску можно не чаще одного раза в неделю.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение mimishka » 01 апр 2018, 08:31

Pchelka, интересно. Но почему эту маску нельзя делать часто? И какую вы глину брали, они же разные бывают?
Хотелось бы поры очистить. А для какой кожи эта маска подходит, для тонкой и склонной к аллергиям можно применять?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Дамира » 04 апр 2018, 20:08

Аспирин это кислота же? Получается самодельный кислотный пиллинг? Да?
Наверное, поэтому и часто нельзя, что кожа пострадать может.
Но в апреле лучше ничего осветляющего не делать на лице, так как могут появиться пигментные пятна трудно выводимые :(((
Разве что делать такие очистительные маски, а потом не выходить на улицу без защиного крема.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Мия » 05 апр 2018, 07:18

Дамира, а как долго нельзя выходить на улицу после кислотного пилинга? Если, допустим, я в субботу собираюсь бездельничать и сидеть целый день дома, можно ли будет мне в пятницу сделать такую маску? Или несколько дней потом надо будет пользоваться защитными кремами?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Аzаzелька » 10 апр 2018, 10:27

Дело в том, что неизвестно какой процент кислоты в домашнем пилинге, а также неизвестно, как быстро обновляется ваша кожа.
Ведь вся же проблема в том, что тончайший верхний слой кожи будет сожжен кислотой, а значит любое воздействие солнца будет вредным.
Кислотные пилинги точно до октября делать не стоит, потому что очень сложно не забывать и каждый день пользоваться защитным кремом с высоким фактором, да еще не забывать обновлять защиту в течение дня :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение сонюшка » 11 апр 2018, 07:08

А я ни разу в жизни не делала себе кислотный пиллинг. Боюсь я их. У меня кожа такая чувствительная, что может плохо отреагировать. Может, у меня этот защитный слой кожи слишком тонкий и медленно восстанавливается? Но агрессивные средства я очень плохо переношу. Мне подходит только питающее, мягкое, увлажняющее. Только вот как при этом бороться с черными точками?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение пилюля » 15 апр 2018, 23:07

сонюшка, от возраста еще многое зависит, лет до 30 не нужны пилинги, потому что кожа сама обновляется.
А вот дальше они просто необходимы, если вы, конечно, хотите выглядеть моложе!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение Lar4ik » 16 апр 2018, 17:56

пилюля, а мне кажется, с возрастом пилинги все равно перестанут уже помогать. С какого-то момента поможет только ботокс, а дальше - только пластика. А все эти старания, пилинги, крема, гиалуронки - только для собственного успокоения. Мол, вот я ухаживаю за собой, какая я молодец.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Что вы сегодня сделали полезного для своей красоты?

Сообщение клубничная » 19 апр 2018, 22:09

Ну так никогда не поймешь, пока не попробуешь, так ведь?
У меня очень нежная кожа после салонного пилинга, но делаю его только с октября по март.
Но до 30 лет я таких процедур избегала, считаю, что кожа в таком возрасте в состоянии и сама обновляться.
Важно только для этого воду не забывать пить!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31