Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уход за кожей вокруг глаз

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение Aleks_Sandra » 14 ноя 2014, 21:03

Я тоже доверяю не всем производителям косметики, только российским, белорусским и европейским.
Еще важно покупать в крупных торговых центрах или специализированных магазинах, чтобы подделку не купить.
Это особенно важно при покупке дорогой европейской косметики.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение Александрова Даша » 15 ноя 2014, 19:33

Aleks_Sandra писал(а):Еще важно покупать в крупных торговых центрах или специализированных магазинах, чтобы подделку не купить.

К сожалению, ни крупные торговые центры, ни специализированные магазины не могут гарантировать, что товар будет не поддельный.
Вы же знаете, что даже в аптеках огромный процент лекарств поддельных, причем подделаны они так, что на первый взгляд и не определишь.
Упаковка вообще идентичная. Так и с косметикой, чем дороже - тем больше вероятность купить подделку.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение Галчонка » 16 ноя 2014, 15:00

Александрова Даша, и я не от вас первой это слышу. Не подделку можно купить только в сетевой косметике, типа Эйвон, Орифлейм и только у их представителей.
Но я давно уже закрыла для себя тему этих химических кремов. Кстати, именно из-за возможности купить подделку за большие деньги и приходят мысли, что лучше делать косметику самому.
Моя мама ходила к косметичке, еще в далекие советские годы, так так так всегда продавала кремы собственного изготовления, но из чего она их делала - это была её тайна.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение Inga_K » 16 ноя 2014, 15:24

Кремы собственного приготовления - это прекрасно, но много работы.
И хранятся они немного, надо постоянно готовить. Да еще надо найти свои компоненты.
У меня есть старая книга времен СССР по косметологии, но давно ничего из нее не делала.
Аватара пользователя
Inga_K
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 01:07

Re: Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение yalena4 » 16 ноя 2014, 21:16

Inga_K, если хранить в холодильнике, то неделю такой крем точно простоит, это если делать из желтков и сливок, к примеру.
А если из масел делать, то хранится будет значительно дольше, ведь масло не портится даже при комнатной температуре.
Понятно, что готовый крем купить намного проще, но мы же стараемся кушать готовить сами, а не питаться постоянно в столовой, так и с лицом - если модно сделать самой коем, то может и можно свести к минимуму покупную косметику.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение Aleks_Sandra » 17 ноя 2014, 16:50

yalena4 но обладают ли кремы домашнего приготовления свойствами кремов, приготовленных в лаборатории.
Плюс недоступность некоторых ингредиентов. Например, гиалуроновая кислота. Она дорогая.
Ее для домашнего пользования не купишь, только косметологи покупают.
Последний раз редактировалось Aleks_Sandra 18 ноя 2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение Дарьюшка » 18 ноя 2014, 01:48

Aleks_Sandra, коже человека вполне достаточно того, что есть у вас в холодильнике.
Если для важна именно гиалуроновая кислота, то ешьте побольше холодца, бобовых - они способствуют синтезу этой кислоты в организме.
А для лица можно использовать сок алое и виноградный сок - и не нужно никаких дорогостоящих кремов, тем более что в них эта кислота синтезированная, а не натуральная.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение Inga_K » 19 ноя 2014, 17:22

Могу ошибаться, но раньше читала, что молекула гиалуроновой кислоты очень крупная.
Она никак не может проникнуть в клетку кожи с кремом. Только с помощью различных физиопроцедур в аппаратной косметологии.
Вики пишет, что синтез этой кислоты организмом уменьшается при чрезмерном воздействии на кожу ультрафиолета.
Короче, много загорать вредно.
Аватара пользователя
Inga_K
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 01:07

Re: Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение Марино4ка » 20 ноя 2014, 15:35

Inga_K писал(а):Могу ошибаться, но раньше читала, что молекула гиалуроновой кислоты очень крупная.

Тоже слышала что-то подобное, но не углублялась в тему, так как считаю, что наша кожа - это показатель того, что у нас внутри.
Если правильно питаться и не наносить на кожу всякую химию с минеральными маслами и эмульгаторами, то кожа будет замечательно выглядеть и без питания из вне. А если и питать в зимнее время, то натуральными средствами.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение Aleks_Sandra » 20 ноя 2014, 17:08

Соглашусь, что клетка кожи питается изнутри.
А снаружи нужна чистота, защита, при необходимости - увлажнение.
Хорошее питание, сон и может быть витамины и минералы, если есть подозрение,
что с продуктами их поступает недостаточно.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31