Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Макияж. Быть или не быть?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Zaechka » 08 ноя 2015, 18:43

А я не верю, что эти две девушки на фото - без макияжа. Особенно последняя. Мне кажется, губы так точно у обеих подкрашены. Или если они без макияжа, то над фотографиями в фотошопе хорошо поработали.
Но даже если красавицы-звезды кино и могут позволить себе обойтись без макияжа, то обычным женщинам он необходим. Например, у меня губы трескаются, если их не смазывать помадой. Какой тут внешний вид может быть с такими губами? Да и кожа не идеальная, так что надо с этим что-то делать. Только совсем молодым девочкам можно не краситься, они и так хороши. А уже лет с 25 обязательно надо подкрашиваться.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Maya » 08 ноя 2015, 23:07

Zaechka писал(а): Например, у меня губы трескаются, если их не смазывать помадой. Какой тут внешний вид может быть с такими губами?

Так у вас просто кожа губ пересушена и виной тому ваши помады. Скорее всего они на основе минерального масла или вазелина.
И как раз губы модно вместо помады смазывать гигиеническими бальзамами перед выходом на улицу, а на ночь смазывать сметаной - отличное, кстати, средство от шелушения и трещин. Попробуйте, и возможно ваши губы скажут вам спасибо!
А еще проблемы и с губами и с кожей напрямую связаны с тем, что вы едите. Скорее всего не хватает витаминов Д, А, Е. Почитаете об этом.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Ware4ka » 09 ноя 2015, 20:59

Maya писал(а):Так у вас просто кожа губ пересушена и виной тому ваши помады. Скорее всего они на основе минерального масла или вазелина.
И как раз губы модно вместо помады смазывать гигиеническими бальзамами перед выходом на улицу, а на ночь смазывать сметаной - отличное, кстати, средство от шелушения и трещин. Попробуйте, и возможно ваши губы скажут вам спасибо!
А еще проблемы и с губами и с кожей напрямую связаны с тем, что вы едите. Скорее всего не хватает витаминов Д, А, Е. Почитаете об этом.

Так-так. А я всегда смазываю губы как раз вазелином, чтобы они не трескались. Меня так свекровь научила - старый советский рецепт. А что, нельзя вазелином? Потому что вообще-то он не очень помогает. Вот не так уж еще и похолодало, а мои губы уже отреагировали на погоду :-(
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение solnce » 09 ноя 2015, 22:28

По поводу вазелина, то я читала, что он пленкой держится на коже и не дает ей дышать. Влагу он типа в коже задерживает, то толку от его использования мало, потому что кожу нужно питать изнутри в первую очередь. Я покупаю помады на растительных маслах и проблем с губами у меня никогда не было. А вазелин, же если не ошибаюсь - это химический продукт?
Потому что про его натуральность я ничего не слышала. А если это так, то что полезного вазелин может принести коже?
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Зима » 10 ноя 2015, 21:28

solnce писал(а):Потому что про его натуральность я ничего не слышала. А если это так, то что полезного вазелин может принести коже?

А разве только натуральное приносит пользу? Ведь например, сколько делают синтетических лекарств. И они помогают вылечить самые разные болезни. Так почему же в уходе за телом синтетика тоже не может "вылечить" проблемы? Да и не все натуральное безвредно, и не все синтетическое вредно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение solnce » 11 ноя 2015, 15:05

Зима, лекарства могут убить инфекцию и этим приносят выздоровление, но часто после таких лекарств нужно лечить другие проблемы.
Химия может помочь в решении проблем, но не может оздоровить кожу.
Хотя, я не биолог, не медик и не фармацевт, возможно я на своем примитивном уровне чего-то важного в этой сфере и не понимаю :nez-nayu:
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Zaechka » 11 ноя 2015, 21:20

solnce писал(а):Хотя, я не биолог, не медик и не фармацевт, возможно я на своем примитивном уровне чего-то важного в этой сфере и не понимаю :nez-nayu:

Моя племянница как раз учится на фармацевта. Вот как она приедет домой, я ее спрошу, пусть объяснит подробнее. Потому что и правда не понятно, как можно отличить полезные вещества от вредных.
Я знаю, что лактулоза очень полезна, ее даже в кисломолочные продукты специально добавляют. А ведь это не натуральное вещество, по-моему?

А бывает ли декоративная косметика натуральной? По-моему, нет. Вот мы и портим себе кожу лица :-( А как же быть, нельзя же не краситься совсем...
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Beze » 04 дек 2021, 20:03

Zaechka писал(а):Я знаю, что лактулоза очень полезна, ее даже в кисломолочные продукты специально добавляют. А ведь это не натуральное вещество, по-моему?

Да нет, лактулозу делают из лактозы, которую вырабатывают из отходов молочного произволдства.
Так это как раз натуральный продукт!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Zana » 05 дек 2021, 13:44

А что значит - натуральное или не натуральное, и чем две эти вещи отличаются? Нефть ведь тоже, можно сказать, натуральная. Вообще, все в мире натуральное, так как весь этот мир создан Богом, со всеми веществами, которые существуют.
Или натуральное - это не обработанное никак, то есть вот взяли и пользуемся? Но если так, то лактулоза не натуральна, так как ее уже как-то переработали, а не просто взяли отходы молока и запаковали в бутылки и продаем в аптеке.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Аzаzелька » 06 дек 2021, 22:16

Для меня натуральное - это то, что сделано из натуральных продуктов, а не с помощью химических реакций.
А в чем проблема с нефтью - не совсем поняла вас?
Из нефти получают минеральные масла и используют их в косметике, в том чисел и детской.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31