Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Макияж. Быть или не быть?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение капучино » 21 мар 2014, 17:24

В принципе макияж навожу часто и люблю это дело, но иногда ловлю себя на мысли что мне лень. Понятно что на работу или если идти куда-то "в свет" так сказать, то краситься нужно, а вот на прогулку или в магазин я частенько филоню :-):
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Радуга » 08 апр 2014, 14:46

Я крашусь, но без фанатизма тоже. На работу или если куда-то в ресторан например то крашусь обстоятельно, с тональником и тд. А если выскочить так куда-то на только глаза могу чуть подвести..
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Fly » 09 апр 2014, 12:16

Я косметику ужасно люблю покупать. Если захожу в отдел с косметикой все, считай пропала. Без хотя- бы одной покупки точно не уйду. Но, как показывает практика, все это потом валяется дома в ящике... Есть помады, которыми вообще ни разу не пользовалась. Это болезнь наверное..
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Nitro » 19 апр 2014, 00:10

Мне тоже довольно часто муж, на этот момент бывший, говорил, что я и без макияжа очень красивая, чтобы я перестала им пользоваться. Честно говоря, после того как я стала меньше краситься моя кожа стала немного живее выглядеть и стала более здоровой, если можно так сказать. Но вообще отказаться от макияжа, несмотря на просьбы мужа, я не смогла. Потому что это уже определенная привычка, я просто не в состоянии выйти из дома без накрашенных глаз и подкорректированного цвета лица.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Просто Мария » 21 апр 2014, 00:28

Мое мнение - однозначно, быть ! Хотя говорят :" Естественная красота, бла бла бла". Никто же не говорит о том, чтобы краситься как на парад каждый день. Но подчеркивать достоинства и скрывать недостатки - необходимо в любом возрасте, в любое время и в любую погоду! Мне даже легкий макияж помогает чувствовать себя увереннее, а это значит, что и выгляжу я совсем по-другому в глазах других. Я всегда подчеркиваю брови и пользуюсь пудрой/тональной основой, чтобы выровнять цвет кожи. Сразу выгляжу свежее ! Главное - знать меру и не перебарщивать с этим делом, а то есть риск выглядеть смешно :)
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Maxi » 21 апр 2014, 21:48

Маргарет Тетчер
Интересное выражение, про голую, надо будет запомнить. Я сейчас уже в том возрасте, что сильно увлекаться косметическими средствами мне не положено, но легкий макияжик я делаю всегда, независимо не от чего. Я просто так привыкла. Раньше у меня всегда были яркие губы, ну конечно, пока я не начала встречаться с мужем своим, ну и потом, когда мы уже поженились, потому что поцелуи на улице уже закончились. Еще я всегда красила глаза. Это просто обязательно для меня.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Madam » 22 апр 2014, 18:56

А я вот в юности помадой совсем не пользовалась. Только глаза подкрашивала. А как старше становлюсь стала проявлять интерес к помадам. Старею :-): и тональным кремом с пудрой раньше тоже не пользовалась совсем.
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Valeria » 23 апр 2014, 12:58

Madam
Тю, так а девочкам молоденьким зачем вообще пудрами да помадами пользоваться? Кожа еще свежая, молодая. И губки яркие. Мне мама раньше даже не разрешала. И сейчас я ее понимаю. Смотрю на 13 летних девочек у которых уже толстый слой тональника и губы краснючие и вспоминаю себя)) некрасиво.
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Кися » 04 май 2014, 19:25

Я себя чувствую уверенно и без макияжа. Но все равно крашусь. Просто по привычке, лицо уже не такое молодое. С макияжем выглядит красивее и свежее. В основном пользуюсь основой и тушью и блеском, ну а если на какие то мероприятия то еще и помадой. Вообще мне нравится, мне всегда все родственники говорили чтобы я не страдала фигней и не красилась, потому что молодое лицо самое красивое украшение. А я не слушалась, потому что все красились и мне конечно же хотелось. Вот и докрасилась, теперь лицо высыпает чаще, чем раньше. И просто приходится закрашивать все.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение my_ledy » 07 май 2014, 12:23

Девочки нашла в нете:
В жизни все мы вынуждены соблюдать определенные правила. В макияже тоже есть свои заповеди, касающиеся разделения и ухода:

1. Не пользуйся тушью и подводкой ближнего своего. Глаза очень чувствительны к микробам. Пользуясь косметикой подружки, ты можешь занести в глаза инфекцию. В этом случае подруга делится с тобой не только тушью, но и микробами.

2. Тон корректирующего средства и пудры должен соответствовать натуральному тону кожи. Отвратительное зрелище - оранжевые/коричневые щеки и белая шея. Тщательно растушуй тональную основу, чтобы переход «подбородок-шея» был незаметным.

3. Увлажняйте кожу перед сном и перед нанесением косметики. Увлажнение - залог красоты кожи. Косметика лучше ложится на увлажненную кожу, а увлажнение перед сном помогает разгладить кожу, сохраняет ее упругость и здоровье.

4. Не пользуйся тушью дольше трех месяцев. Снова микробы! За три месяца использования в туши накапливается огромное количество микробов. Даже если дело не в микробах, за это время тушь наверняка высохла. Чтобы предотвратить попадание микробов в тушь, не нужно водить щеткой вверх-вниз в тюбике - хотя так ты «освежаешь» тушь, ты также заталкиваешь внутрь микробы. Вместо этого несколько раз поверни щетку в тюбике, чтобы зачерпнуть больше туши, в затем вытаскивай щеточку.

5. Рационально пользуйся подводкой или карандашом для глаз. Слишком подведенные глаза выглядят неестественно. Если ты не можете провести ровный контур твердой рукой, возможно, тебе стоит свести использование подводки к минимуму и использовать только карандаш для глаз.

6. Не забывай постоянно увлажнять губы. Нет ничего лучше, чем смачный поцелуй соблазнительными мягкими губами. В холодную погоду обязательно пользуйся бальзамом для губ, чтобы предотвратить шелушение и сухость. Увлажнение также будет полезно при использовании помады и контурного карандаша для губ.

7. Не забывай перед сном снимать макияж. Мы все знаем, что перед сном косметику нужно снимать. Если этого не делать, ускоряется процесс старения кожи. Декоративная косметика только высушивает кожу. Косметика для глаз оттягивает веки, что приводит к преждевременному появлению морщин.

8. Не подбирай тени в тон одежде, если она не белая, черная, коричневая или серая. Если одежда розового, зеленого, красного, синего и оранжевого цвета, не нужно подбирать тени в тон. Это выглядит вульгарно и неестественно. Такое сочетание действует только для нейтральных цветов.

9. Не пользуйся румянами более чем на два тона темнее вашего натурального румянца. Собираешься выступать в цирке? Не увлекайся слишком яркими румянами и не наноси их в форме круга. Главное правило - румяна нужно наносить на расстоянии двух пальцев от крыльев носа по направлению к скулам.

10. Растушевывай, растушевывай и еще раз растушевывай. Ты должна выглядеть естественно. Ничто не должно быть резким или четко очерченным. Чтобы растушевать тени или румяна, воспользуйся кисточками и щетками.

Женский журнал "Интерлинкс"
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31