Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Макияж. Быть или не быть?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение yuna » 06 авг 2015, 11:23

Макияжу быть! Но в меру и к месту. Неуместен яркий макияж рано утром.
И вот вам забавная история. Житель Алжира подал в суд на свою невесту после того, как после первой брачной ночи увидел ее без макияжа :-)
Проснувшись утром после первой брачной ночи, мужчина посмотрел на свою жену при свете дня без макияжа и и испугался.
Это была совсем не та девушка, на которой он женился накануне. Сейчас он требует за причиненный моральный ущерб 20 тысяч долларов.
Какой чувствительный , однако:) аж на 20 тысяч долларов испугался :-)
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Devana_1989 » 06 авг 2015, 12:19

Какая глупость! Конечно, мы женщины умеем себя немного приукрасить, но так чтобы слишком изменить свою внешность при помощи макияжа -
это невозможно. Это мужчина или психически больной, или мошенник - нашел способ заработать денег.
Возможно, девушка очень богатая. И думает, что побоится скандала и быстро заплатит ему "за моральный ущерб".
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Tashenka » 28 авг 2015, 19:13

yuna писал(а):Макияжу быть! Но в меру и к месту. Неуместен яркий макияж рано утром.
И вот вам забавная история. Житель Алжира подал в суд на свою невесту после того, как после первой брачной ночи увидел ее без макияжа :-)
Проснувшись утром после первой брачной ночи, мужчина посмотрел на свою жену при свете дня без макияжа и и испугался.
Это была совсем не та девушка, на которой он женился накануне. Сейчас он требует за причиненный моральный ущерб 20 тысяч долларов.
Какой чувствительный , однако:) аж на 20 тысяч долларов испугался :-)

Знаете, я училась в одной группе с девушкой, у которой всегда был очень яркий макияж. Однажды я ночевала в общежитии, где жила эта девушка,
я утром ее без прически и макияжа едва узнала :) Так что я понимаю этого алжирского жениха:) Только вот моя знакомая мне показалась
красивее и моложе без косметики.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение vero_nika » 28 авг 2015, 19:24

Tashenka я так понимаю, эта девушка была очень молодой, если вы говорите, что учились вместе. Не понимаю, зачем в юном возрасте
делать яркий макияж, да еще утром, отправляясь на занятия. Даже если есть какие-то дефекты на коже, то их надо лечить, а не маскировать.
Просто сейчас вспоминаю некоторых однокурсниц, которые тональным кремом пытались скрыть прыщи. Вместо того чтобы пойти к врачу.
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Toy » 11 окт 2015, 20:23

Bruneto4Ka писал(а):В наше время женщина и косметика вещи наверное неразделимые. Я уже много лет привыкла макияжиться :-): Но, у моего любимого с недавних пор заскок. "Зачем ты красишься, без косметики ты лучше, я предпочитаю натуральную красоту, мне неприятно слизывать помаду с твоих губ и т.д." Я слегка ошарашена, как-то трудно так вот взять и совсем перестать краситься. Что посоветуете? У вас такое было?


Может, ваш любимый хочет не того, чтобы вы совсем не красились, а хочет естественной красоты? Может, его устроит макияж в стиле нюд? Дело в том, что многие мужчины не замечают макияж у девушек, которые только слегка подчеркнули свою естественную красоту. Может, стоит убрать яркие тени и невкусную помаду, и тогда вы оба останетесь довольны? И к тому же может, цветовая гамма макияжа вам действительно не подходит, а вы этого не замечаете? Тогда ваш любимый, получается, спасает вас от ошибки.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Зима » 11 окт 2015, 20:57

А я вот вообще не крашусь. Когда-то муж отучил, ему не нравился макияж. Говорил, что краситься нужно только старым женщинам. Вот я уже и не молоденькая, но краситься уже и не хочется. Так, иногда, на праздники. Хотя я понимаю, что косметика очень украшает женщину. Кроме излишнего ее количества. Но если женщина начинает краситься смолоду, то к какому-то возрасту приходит опыт, и макияж становится близким к идеальному. К сожалению, такого опыта у меня нет, так что крашусь я не очень качественно, и это еще одна причина, почему крашусь редко.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение тима » 15 окт 2015, 14:25

Я лет до 30 без макияжа на улицу не выходила! А потом родила второго ребенка и времени на себя стало катастрофически не хватать.
И со временем поняла, что на меня люди одинаково реагируют, что с макияжем, что нет :-):
Потом на работу вышла из декрета, то легкий макияж делала, конечно, а сейчас подвожу брови и губы, но не ярко, а просто, чтобы подчеркнуть.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение мечта_Я » 06 ноя 2015, 19:38

Все-таки женщина без макияжа выглядит неухоженно. Иногда я завидую мусульманкам. Они в паранжах, им краситься каждый день не надо. Нацепила паранджу, и никто тебя не видит - только глаза остается подкрасить.
Но это я, конечно, в шутку :-): Просто утомляет каждое утро наводить красоту, когда и так не высыпаешься, а дел с утра много. Но не могу выйти на улицу без макияжа. Я себя уже без него не воспринимаю. Да и знакомые все уже привыкли, что я выгляжу хорошо, не хочется их разочаровывать.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Ле-Ночка » 08 ноя 2015, 01:15

мечта_Я писал(а):Все-таки женщина без макияжа выглядит неухоженно.

А разве только макияж демонстрирует ухоженность?
Вот без макияжа Хайден Панеттьери - американская кинозвезда и жена украинского боксёра Кличко.
Разве можно сказать, что у неё неухоженное лицо? По-моему, она просто замечательно выглядит, разве нет?

Изображение
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Макияж. Быть или не быть?

Сообщение Солнечная » 08 ноя 2015, 01:23

Ну, что тут скажешь - красивая девочка и без макияжа. Причем она даже не припудрила лицо, чтобы убрать блеск.
Но я хочу сказать еще, что не всем повезло с естественной красотой - красивыми ресницами и бровями, идеальной формой губ и носа.
Я вот тоже картинки посмотрела и пишут, что девушка ниже на фото тоже без макияжа, но мне как раз кажется, что там использован умелый натурлаьный макияж.
А вы как считаете:

Изображение
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31