Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Сообщение Кат » 03 окт 2015, 19:04

Взяла свой крем и не нашла минерального масла, а вот глицерин есть и он на седьмом месте:

Изображение

Кстати, неплохой крем - это зимний крем для рук, от Белита-Витэкс.
Но для тех, кто любит, чтобы крем хорошо впитывался, он не подойдет. Но это и неудивительно, это же питательный зимний крем.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Сообщение Даная » 03 окт 2015, 19:47

Кат писал(а):Взяла свой крем и не нашла минерального масла, а вот глицерин есть и он на седьмом месте:

Вы не нашли, а я нашла :)
Вот оно- Paraffinum Liquidum, на пятом месте в составе. Если почитаете описание этого ингредиента в вашем креме, то узнаете, что очищенная фракция нефти. Как то меня это пугает, если честно. Мне кажется, что в хорошей косметике не должно быть минерального масла. А по-поводу глицерина, то он бывает разный, в том числе и растительного происхождения. Но если крем дешевый, то шансы, что там качественный глицерин, сводятся к нулю :(((
Но не пугайтесь, в принципе все это важно, если мы говорим о лице, а если крем для рук, то думаю, то они такой состав выдержат :))
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Сообщение Танюshа » 04 окт 2015, 01:38

Кат, дешевый крем не может быть натуральным. В состав добавлены натуральные масла, но если они в списке после минерального, то их там очень небольшое количество. Что еще смутило в этом креме, так это наличие Бронопола (2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol) - это антибактериальное вещество и используют его в креме, как консервант. То есть с его присутствии не будут размножаться бактерии в креме. Но как это отразиться на коже!?!?!? Ведь её естественную микрофлору очень легко уничтожить таким вот кремом :sh_ok:
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 20:03

Мне кажется, для рук сойдет любой дешевый крем. А вот лицо мне жалко. Лучше уж ничем не мазать, чем смазать какой-то гадостью.
Девочки, а что делать с трескающимися губами? КАк похолодает, так и начинается... Что только не пробовала, ничего не помогает.
Немного заживают, только расслаблюсь, и опять. А у дочки еще хуже дела с губами, чем у меня.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Сообщение сапфир » 12 фев 2017, 13:12

Зима, зависит не от цены, а от состава.
Читала, что в зимнем защитном креме не должно быть воды, а иначе нельзя таким кремом пользоваться в мороз. И еще важное правило - крем наносить на кожу не ранее, чем за 30 минут до выхода на улицу, а не прямо перед выходом.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Сообщение ponochka » 14 фев 2017, 04:43

У меня кожа лица хорошо переносит морозы. Я ничем не пользуюсь, никакими кремами. Только губы мажу гигиенической помадой.
А так, зимой, как и летом, вечером наношу на лицо обычный ночной крем.
Утром слишком спать хочется, чтобы еще помнить, что за полчаса до выхода надо нанести крем...
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Сообщение Марино4ка » 16 ноя 2017, 17:58

Кат, на фото вашего крема первым ингредиентом указана вода!!!
Такие кремы нельзя использовать в мороз и уже не важно, какие там есть еще ингредиенты, к сожалению... :-(
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Сообщение клубничная » 24 сен 2018, 14:43

Зима писал(а):Девочки, а что делать с трескающимися губами? КАк похолодает, так и начинается... Что только не пробовала, ничего не помогает.
Немного заживают, только расслаблюсь, и опять. А у дочки еще хуже дела с губами, чем у меня.

Единственное, что меня спасает в этой ситуации - это антисептический индийский крем Боро-плюс сиреневого цвета.
На ночь мажу при проблеме, а потом для профилактики.
Помады гигиенические и заживляющие крема обычно плохо помогают в отличие от этого крема.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Сообщение Tany » 24 сен 2018, 19:13

Мне прошлой зимой подарили маленькую баночку с то ли кремом, то ли мазью. Она предназначена для проблемных участков кожи, с воспалениями, огрубениями и прочим. Вот я этим средством мазала губы и очень хорошо помогало. Но баночка закончилась, и я ее выкинула и не посмотрела какой фирмы :-( А теперь думаю, как бы узнать, что это такое было.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как защитить кожу лица и рук от мороза.

Сообщение Zefir » 24 сен 2018, 20:51

Tany, даже примерно не помните название или фирму?
Если действие нравилось, то обидно, конечно, не запомнить название.
А может спросить у того, кто подарил? Если этот человек таким кремом пользуется, то вам подскажут название.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31