Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лечение грибка ногтей отзывы?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Грибок ногтей

Сообщение Kopylova_1974 » 17 июн 2015, 21:25

rina писал(а):Грибок еще очень коварен тем, что его споры есть везде в квартире, где живет пораженный им человек.
Для людей с сильным иммунитетом - это не опасно, а вот если иммунитет ослаблен или в доме бывают маленькие дети, то может произойти заражение.
Так было у моихз родителей, сначала проблемы начались у бабушки, а мама не знала, что нельзя постельное белье вместе стирать и вещи больного человека, а также летом все дома босиком ходили. В итоге уже через полгода от грибка лечились и бабушка, и мама, и папа :-(

Моя мама всю жизнь мучается с грибком на ногтях. Вылечит, через какое-то время снова возвращается. Наверное, из-за спор.
А вот у папы нет грибка и никогда не было, хотя всю жизнь с мамой живет, спят вместе, в ванной босиком по одному коврику ходят.
И я иногда надевала мамины тапки, хотя мама ругается. Видимо, действительно дело в иммунитете.
Kopylova_1974
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:32

Re: Грибок ногтей

Сообщение Ezhik » 18 июн 2015, 12:07

Kopylova_1974 писал(а):Моя мама всю жизнь мучается с грибком на ногтях. Вылечит, через какое-то время снова возвращается.

А сама лечится или к доктору ходит? Ей нужно провести серьезное лечение, а когда болезнь отступит, раз-два в месяц профилактически пару дней смазывать ногти противогрибковым препаратом. И так делать постоянно.

Kopylova_1974 писал(а):И я иногда надевала мамины тапки, хотя мама ругается.

А вот обувь другого человека надевать действительно нельзя. И детей нужно приучать к этому с детства.
И дело не только в грибках, это правила личной гигиены человека.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Грибок ногтей

Сообщение Maria_M » 18 июн 2015, 21:46

Любое заболевание, а особенно такое как грибок, которое потом долго лечится, лучше предупреждать. Моя подруга думает, что заразилась грибком
то ли в бассейне, то ли в бане. Я для профилактики после бассейна смазываю кожу на стопе и ногти йодом.
Согласна, Ezhik что нельзя пользоваться чужой обувью. Я читала, что грибок в обуви может жить несколько лет и устойчив к разным дезсредствам.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Грибок ногтей

Сообщение Кат » 19 июн 2015, 12:33

Maria_Magnolia писал(а):Я читала, что грибок в обуви может жить несколько лет и устойчив к разным дезсредствам.

Более того, если есть восприимчивость к грибку, то и носки не помогут спастись от него, если вы будете чужую зараженную обувь носить.
К новой обуви в магазине это не относится, там её хоть и все подряд меряют, то не носят, а значит нога не потеет. Но даже новую обувь желательно обработать, если бы будете носить её на босую ногу. Ведь есть не порядочные люди, которые могут надеть обувь в магазине без носка, пока продавец не видит. У меня знакомая так делает, оправдывает себя тем, что ей нужно видеть, как нога смотрится в открытой обуви. :du_ma_et:
Правда, у неё нет грибка, к счастью.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Грибок ногтей

Сообщение tanya_belka » 23 июн 2015, 18:25

В магазине в обуви долго не ходят, примеряют и тут же снимают. Думаю, грибок не успевает "прижиться":)
А если обрабатывать новую обувь, то чем?
У меня было грибковое поражение на одном ногте. Лечила и наружно, и внутрь принимала препараты. Название уже не помню,
несколько лет прошло. Пока все хорошо. Но видимо предрасположенность есть.
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Грибок ногтей

Сообщение чайка » 23 июн 2015, 22:08

tanya_belka писал(а):А если обрабатывать новую обувь, то чем?

Если честно, то никогда не задумывалась над вопросом стерильности обуви в магазинах, есть даже люди, которые б/у обувь покупают, да и в тех же секондах, но мне кажется, то и в обувных и в аптеке должны быть какие-то дезинфекционные средства, чтобы обрабатывать обувь. Если мы к врачу идем, где предполагается хождение босыми ногами или то же кресло гинекологическое, то как же то обрабатываются медперсоналом поверхности? Нужно просто узнать чем и все.
Но опять же, если от иммунитета все зависит, то какой в этом смысл?
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Грибок ногтей

Сообщение Нюша » 05 июл 2015, 11:26

чайка писал(а):
tanya_belka писал(а):А если обрабатывать новую обувь, то чем?

Если честно, то никогда не задумывалась над вопросом стерильности обуви в магазинах, есть даже люди, которые б/у обувь покупают, да и в тех же секондах, но мне кажется, то и в обувных и в аптеке должны быть какие-то дезинфекционные средства, чтобы обрабатывать обувь. Если мы к врачу идем, где предполагается хождение босыми ногами или то же кресло гинекологическое, то как же то обрабатываются медперсоналом поверхности? Нужно просто узнать чем и все.
Но опять же, если от иммунитета все зависит, то какой в этом смысл?

В любом медицинском учреждении медперсонал и уборщицы обязаны дважды в день обрабатывать все поверхности, включая кресла и оборудование, которым пользуются специальными антибактериальными средствами. У нас в продаже, как правило в хозяйственных магазинах, их нет. Мы можем только хлоргексидином или мирамистином обработать. Но как они обрабатывают, это уже на их совести, и зная разгильдяйство наших медиков, можно уповать только на везение, что ничего не подцепишь.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Грибок ногтей

Сообщение zlagoda » 05 июл 2015, 19:06

Нюша писал(а): Но как они обрабатывают, это уже на их совести, и зная разгильдяйство наших медиков, можно уповать только на везение, что ничего не подцепишь.

А через носки или бахилы тоже можно подобную инфекцию подцепить? Я раньше всегда надевала носочки, перед тем, как ступить на пол у гинеколога. А в последние годы покупаю одноразовые наборы для осмотра и туда входят бахилы и одноразовая пеленка - это очень удобно.
А фото грибка ногтей посмотрела в интернете - это ужас. Да я видела у людей летом такие ногти, но думаю, что многие такие ноги скрывают в закрытой обуви. Лечить нужно у специалиста однозначно.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Грибок ногтей

Сообщение Marish_ » 18 июл 2015, 12:49

Девушки, а кто-нибудь лечился специальными лаками? И можно ли обойтись только наружными средствами? Не хочется принимать препараты внутрь,
тем более есть только небольшие изменения на двух пластинках на одной ноге. В Интернете поискала - очень большой выбор лаков,
дешевых российских и дорогих импортных. Про некоторые пишут, что можно применять даже при запущенных случаях. Но цена...
флакончик 5 мл - более 2 тысяч :(
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Грибок ногтей

Сообщение jane_is » 18 июл 2015, 19:59

Marish_, лак вам если и поможет, то не надолго. Уже обсуждалось выше, что проблема в первую очередь в вашей иммунной системе. Можно год лечиться, а потом где попадут споры грибка и все по новой начнет размножаться. То есть не только грибок нужно победить, а и иммунитет поднять, чтобы от этой напасти избавиться. А уж наружными средствами или внутренними, так это лучше у дерматолога спросить. Он отправит вас на анализ сначала, а потом уже назначит лечение. Не думаю, что самолечение в данном случае будет эффективным.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31