Страница 1 из 6

Лечение грибка ногтей отзывы?

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 13:09
Так_Надо
Подскажите пожалуйста, у мамы появился грибок на ногтях на ногах. Кто какими средствами пользовался, если была такая проблема. Ко врачам идти бессмысленно, так как начнут советовать только "раскрученные" препараты. Может есть какие-нибудь народные средства или проверенные лекарства?
Вообще какие на лечение грибка ногтей отзывы?

Лечение грибка ногтей отзывы?

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 13:15
Елена_n
На сколько я знаю, этот грибок лечится не просто. И к врачу нужно было бы пойти, хотя бы для правильной постановки диагноза. Они соскоб какой-то должны взять и определить, что у вашей мамы. А препараты не обязательно раскрученные покупать - посмотрите действующее вещество у прописанного маме лекарства и купите более дешевый его аналог.
Если говорить о народных средствах, то моя сотрудница избавлялась от грибка домашним яблочным уксусом. По-моему смазывала пораженные места три раза в день + дезинфицировала обувь, носки/колготки и постельное белье.

Лечение грибка ногтей отзывы?

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 14:01
mary0107
Так_Надо, а вы уверены, что это грибок? Я так понимаю, что к врачам вы не ходили вообще, а поставили диагноз самостоятельно? Вы ориентировались на внешний вид ногтей или на что именно? Вы считаете, что у вашей мамы онихомикоз? Ногти очень изменены? Уже начали разрушаться?
В общем, это достаточно серьезная болезнь, причем трудно излечивающая. Более того, сам этот грибок очень живуч и очень легко передается другим людям. А значит это в первую очередь опасность для близких, контактирующих с вашей мамой. Я бы не рисковала и прошла бы обследование. А когда вам препараты для лечения назначат, тогда уже будете разбираться, ими пользоваться или их дешевыми аналогами, как советует вам Елена_n.

Re: Грибок ногтей

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:59
LisaVeta
К врачу идти надо, чтобы поставить правильный диагноз. Без лабораторного исследования это не возможно.
Если боитесь, что врач вам посоветует какое-то дорогое средство, то можно сделать так: узнать, какое действующее вещество в этом препарате
и поискать более дешевый аналог в интернете. Можно, конечно, спросить в аптеке. но они тоже заинтересованы продать что-нить подороже.

Re: Грибок ногтей

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:22
Вероника_
Если грибок на ногтях, то лучше к врачу. Не уверена, что народными рецептами можно его вылечить. У моей мамы когда-то очень давно был.
Но тогда вообще ногти удаляли. Без матрицы, конечно, новые отрастали. Но процесс лечения был очень длительный.
Сейчас вроде даже лазером лечат. Может лучше чем таблетки, все-таки они токсичные.

Re: Грибок ногтей

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:37
LisaVeta
Вероника, первый раз слышу, что грибок ногтей можно лечить лазером. Заинтересовалась. Оказывается, одним лазером от грибка не избавишься.
Лазерное лечение сочетается с назначением местных и системных антимикотиков. Но конечно такое комплексное лечение эффективнее.
но и дороже. В ценах не разберусь, где 250 рублей, где 1500. Наверное, это стоимость обработки одного ногтя лазером.

Re: Грибок ногтей

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 22:09
Так_Надо
К дерматологу она уже один раз ходила, у неё появились какие-то красные пятна с внутренней стороны ладоней, так тот сказал, вам надо просто организм почистить, экология плохая! Не стал он никакого диагноза ставить, мама пропила и энтеросгель и полифепан, а пятна так и остались. Сейчас начала она применять микозан, посоветовали знакомые, многим помог.

Re: Грибок ногтей

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 22:54
Tonya
Так_Надо, на одном враче свет же клином не сошелся. Если этому доктору сложно поставить диагноз, то нужно пойти к другому. Уверена, что грамотный дерматолог обязательно и анализы сделает, и диагноз поставит, и лечение адекватное назначит. Девочки правы, что если это грибок, то шутить не нужно. Вы только залечите болезнь и потом будет сложно излечиться, так она может перейти в хроническую форму. Знакомый в бассейне эту заразу подцепил, так очень долго лечился именно потому, что около года занимался самолечением.

Re: Грибок ногтей

СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 11:30
Варвара
Для лечения грибка сейчас много лекарственных средств. Тот же лоцерил лак или батрафен лак. К тому же даже для профилактики грибка ими можно пользоваться, хуже не будет, мне кажется. Есть ещё экзодерил раствор, но соседка пользовалась и он ей не помог.

Re: Грибок ногтей

СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 14:51
rina
Грибок еще очень коварен тем, что его споры есть везде в квартире, где живет пораженный им человек.
Для людей с сильным иммунитетом - это не опасно, а вот если иммунитет ослаблен или в доме бывают маленькие дети, то может произойти заражение.
Так было у моихз родителей, сначала проблемы начались у бабушки, а мама не знала, что нельзя постельное белье вместе стирать и вещи больного человека, а также летом все дома босиком ходили. В итоге уже через полгода от грибка лечились и бабушка, и мама, и папа :-(