Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лечение грибка ногтей отзывы?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Зима » 17 июл 2016, 17:56

Интересно-интересно. А можно в таком случае, для профилактики, добавить в обычный крем для ног несколько капель масла чайного дерева. По крайней мере, это абсолютно безвредно. Если это масло способно даже вылечить от грибка, то уж предотвратить заражение точно сможет.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Вот_така_Я » 17 июл 2016, 18:29

Вот те же мысли. Думаю, что идея с кремом - это не совсем то, что поможет, а вот если после посещения общественных мест на ночь делать такие ванночки втирать масло в ногти, то думаю, что профилактика заражения будет отличная.
Тут главное не лениться и поступать так постоянно, потому что когда лечишься, то знаешь ради чего, а профилактике обычно никто внимания особого не уделяет.
Но это и понятно, она же время занимает, а его обычно и нет.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Inn@ » 17 июл 2016, 19:45

Постойте, но ведь масло чайного дерева очень агрессивно, и его нельзя в чистом неразбавленном виде наносить на кожу, можно получить ожог? Я еще понимаю, что ради излечения от грибка можно пойти на риск ожога, но ради профилактики я бы не стала этого делать. Вот если масло разбавить каким-то другим маслом, то куда ни шло.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Варвара » 18 июл 2016, 09:58

Мне так думается, вылечить грибок можно только химическими средствами. Даже с ними лечение длится и полгода, и год. Сомневаюсь, что эфирными маслами можно вообще вылечить грибок.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение кошк@ » 18 июл 2016, 13:16

Inn@, нет! Как раз масло чайного дерева одно из не многих, которые можно в чистом виде на кожу наносить.
А у нас речь же вообще не о коже, а о ногтевой пластине, причем еще и мёртвой, так она поражена грибком.
Хуже точно не будет, вот подробнее о лечении:

Изображение
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Пэппи » 18 июл 2016, 18:58

В общем, вылечить можно или нет - не знаю. Но для профилактики я все же куплю масло чайного дерева.
У меня другой вопрос: как можно определить, есть грибок на ногтях или нет? Вдруг он у меня есть, а я не замечаю? Я имею ввиду, когда он только начинается и не очень заметен, можно ли его определить чтобы не запускать лечение?
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение н.о.ч.ь » 20 июл 2016, 20:25

Пэппи, ноготь либо слоится начинает, либо меняет цвет, а потом начинает утолщаться и вот так выглядит:

Изображение

Если грибок на ногтях рук, то они выглядят иначе, примерно так:

Изображение
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение кошк@ » 20 июл 2016, 21:27

Ужас какой... Такие ногти, как на первой картинке я очень часто у пожилых людей вижу, думала, что это просто возрастные изменения, а оказывается, это грибок.
А он же заразен? Если к такому человеку в дом прийти летом, когда жарко и ходить босиком, то наверняка же подхватишь эту заразу...
Наверное, и я куплю масло чайного дерева... Оно в аптеках продается?
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Зима » 21 июл 2016, 08:39

Ааа. Страсти какие на фотографиях. Я видела у знакомой пожилой женщины такие ногти на руках. Я думала тоже, что это потому, что она старая... А ведь если она берет этими руками какие-то вещи,то запросто заразиться можно??? Или самое опасное ,прийти к ней в гости и выпить чаю с печеньками...
Что же делать, как защититься?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Тася » 21 июл 2016, 22:44

Грибки спорами размножаются, кажется?
То есть в квартире у кого-то грибок, то его споры - везде (ковры, мягкая мебель и так далее).
Но я читала, что не все грибком заражаются даже при контакте, от иммунитета многое зависит.
Но если в одной семье люди живут, по одному ковру босиком ходят или спят в одной постели, то чаще всего происходит заражение :-(
И тут масло чайного дерева не поможет, к сожалению...
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31