Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лечение грибка ногтей отзывы?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Грибок ногтей

Сообщение та_самая » 08 июн 2016, 20:50

А как вы думаете, можно ли для профилактики мазать чем-то ноги, если я собираюсь идти куда-то в общественное место, в бассейн или в баню? Может, стоить купить вот хотя бы этот Офломил и смазывать ноги в таких случаях? Чтобы грибок не прицепился?
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Грибок ногтей

Сообщение pavlova.1975 » 29 июн 2016, 10:35

Я думаю, конечно можно. Особенно сейчас в жару в транспорте каждый второй с открытыми ступнями. Как увидели у человека желтые ногти на ногах, сразу бежать от него. Я для профилактики смазываю ламизил кремом. Но всё-таки стараюсь носить не совсем открытую обувь.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Грибок ногтей

Сообщение совушка » 29 июн 2016, 17:55

Я, если еду на море, беру с собой микостоп. Но пользуюсь им только в тех случаях, если опасность заразиться повышенная.
А еще я иногда протираю обувь изнутри спиртом для дезинфекции. Ну и новую обувь обязательно протираю спиртом после покупки. Ведь неизвестно, кто ее примерял до меня в магазине...
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Грибок ногтей

Сообщение Варвара » 11 июл 2016, 11:00

Сейчас все поснимали обувь и страшно просто смотреть на ноги людей, что мужчин, что женщин. У нас какая-то эпидемия грибка ногтей. Никому не советую носить открытую обувь в транспорте, чтобы не подхватить грибок. А уж если совсем жарко, для профилактики наносить лак лечебный на ногти. Если приходится ездить в метро, то и руки нужно обрабатывать.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Зима » 11 июл 2016, 16:37

Закрытая обувь в жару тоже не очень хорошо. Потому что ноги потеют, и это хорошая почва для развития грибка. Еще обязательно нужно носить только обувь из качественных материалов. Если носить босоножки, пошитые из клеенки, то будут проблемы с ногами. Если не грибок, так неприятный запах.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Егоза » 12 июл 2016, 11:11

Это верно, в жару носить закрытую обувь тоже вредно, может развиться грибок Ну а если уж сандалии, то обязательно перед выходом на улицу обработать противогрибковыми растворами или кремами. Грибок можно подцепить даже на пляже. Чем слабее иммунитет, тем больше вероятность.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение совушка » 12 июл 2016, 20:13

Мне врач знакомый посоветовал обрабатывать обувь гидрохлоридом натрия. Только это может быть опасно для обуви. Потому что это вещество может отбелить внешнюю сторону обуви, если попадет туда. То есть, обрабатывать надо только изнутри и осторожно. И запах у него похож на хлор, только слабее. Если этот запах неприятен, то не годится для вас.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение note » 15 июл 2016, 18:08

Я хочу где-нибудь достать хлоргексидин 1% или дезихэнд. Этими веществами можно обрабатывать обувь. Они щадящие к обуви и к коже ног. Только не знаю, где их продают?
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Summer » 16 июл 2016, 22:24

По поводу грибка, то делюсь, как от него моя мама избавилась.
У неё страдали ногти на руках... Делала она ванночки солевые - 50 г морской соли на 0,5 литра воды.
Ванночка должна длиться не менее 10 минут. Потом соль смыть прохладной водой, вытереть насухо и нанести на каждый ноготь масло чайного дерева.
Втереть масло до полного впитывания. Так делать 2 раза в день.
Мама от грибка избавилась за месяц.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Лечение грибка ногтей отзывы?

Сообщение Жемчужинка » 16 июл 2016, 22:38

Да, месяц - это, конечно, долго, но зато без вреда для здоровья.
Но тут вопрос еще в том, что многие люди и с серьезными таблетками и мазями и не могут справиться с этой напастью. Неужели соль и масло помогут?
Думаю, что пробовать нужно, а там видно будет.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31