Страница 1 из 1

Умывающие средства для лица.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 10:31
Горгонзола
Девушки, какими вы пользуетесь умывающими средствами для лица и средствами для снятия макияжа с глаз. Мне нравится умывалка Нивея, приятная на запах и нет раздражений после неё. А вообще, не вредно ли пользоваться такими средствами для кожи?

Re: Умывающие средства для лица.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 12:48
A_Lina
Да разными. Чаще всего покупаю целую серию косметики, обычно выпускаются со средствами для снятия макияжа, в том числе с глаз.
Не помню, чтобы хоть на одно средство было раздражение - ни на дешевые российские и белорусские, ни на дорогие итальянские.
Но предпочитаю все жидкие средства, а не кремообразные.

Re: Умывающие средства для лица.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:12
Marish_
Умываться я люблю чистой прохладной водой. Но это возможно только в те дни, когда не пользуюсь косметикой, а это редко бывает:)
Потому что водой макияж не снимешь. У меня нет предпочтений какому-нибудь производителю. Только смотрю, чтобы было написано, что можно
снимать макияж с глаз, боюсь раздражения, глаза очень чувствительные.

Re: Умывающие средства для лица.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:17
чайка
Мне нравится пенка для умывания от Грин Мамы. Нежная, приятная, кожу не сушит.
Но я не пользуюсь тональными средствами и очень редко крашу глаза - обычно только по праздникам :nez-nayu:
Так что в обычные дни умываюсь сначала теплой водой, потом прохладной. Еще часто делаю травяные тоники, если не поленилась сделать, то протираю лицо прохладным тоником.

Re: Умывающие средства для лица.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:29
Adel
Я бы умывалась бы только водой или травяными настоями, если бы не пользовалась каждый день тушью.
Вроде тушь обыкновенная, а не какая-нибудь стойкая, но все равно снять ее с ресниц можно только косметическим молочком или сливками.
А вот коллега говорит, что просто умывается вечером водой с мылом. Я не могу с мылом, и глаза щиплет, и кожу сушит.

Re: Умывающие средства для лица.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 01:38
Кат
Adel, я перешла на масло! И вы знаете, после нескольких лет такого смывания макияжа, кожа моя стала лучше гораздо, хоть я, понятное дело, что не молодею с годами.
Можно делать отвар трав, но я покупаю Розовую воду. Смачиваю тампон в Розовой воде, потом капаю на него 4-5 капель масла (люблю кунжутное, авокадо, абрикосовых косточек), немного сминаю тампончик, чтобы масло распределилось равномерно и протираю лицо. Приходится менять 2-3 тампона, пока они не будут чистые. Так протираю все лицо и после этого уже кремом пользоваться не нужно - кожа и так как бархатная!

Re: Умывающие средства для лица.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:52
Людмилочка
Кат, а кожа не становится слишком жирной после такого снятия макияжа? Как бы не пришлось после нанесения масла потом и его снимать с кожи...
Хотя мысль заманчивая.
Надо будет попробовать, хотя я не уверена, что масло с розовой водой хорошо будет смывать макияж... И мне не нравится запах розы. Наверное, все же лучше сделаю отвар ромашки.

Re: Умывающие средства для лица.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:48
Таиса
Сейчас у меня Нивея для снятия макияжа. Но честно говоря, я не замечаю большой разницы. Смывают макияж все средства одинаково хорошо. А чтобы питать лицо, все равно я пользуюсь другими кремами. Так что не вижу смысла покупать что-то особенное для умывания.
И тем более, возиться с отварами трав и маслами... Ведь косметику надо смывать каждый день, так что же, каждый день заваривать траву и так далее? Нет, я на такие подвиги не способна.